Звёзды(зелёные)
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 24 мар 2019 08:56.23 Текущее время: 24 мар 2019 08:56.23

Смешно,ей богу......
Упрямство обоснованное,
не ехидство .а сатира!!!!

С большим удовольствием прочел содержательную часть про звездочки и с ужасом, - ругань и неуважительные высказывания в адрес друг-друга. Спасибо Дену за познавательную часть! Удачи тебе и дальнейших пополнений!
А к остальным господам-форумчанам-ругателям -хулителям большая просьба, перенесите пожалуйста несодержательную часть дискуссии в личные сообщения! Честное слово, неприятно слушать! Очень надеюсь на Ваше понимание! Спасибо!

Большое спасибо Дену и г.Бачурину. Читаю данный топик вчуже, поскольку звездочками никогда не интересовался, но показанный вами, коллеги, материал, и объяснения, на мой взгляд, познавательны и интересны. С большим удовольствием узнал нечто новое. А на хулителей внимание не обращайте. Успехов и новых вкусных знаков вам в коллекции!
"У каждого в голове свои тараканы. УВАЖАЙТЕ чужих тараканов". :)

Звезды интересные, а если кому не интересно то НЕНАДО ЗАХОДИТЬ!
Спасибо всем за покозанный коллекционный материал.
Сам не раз находил, неизвестные типы и не мог найти инфу.
Володя, я рад что у тебя хватило терпения объяснять и показывать.
С ув Мариан.

ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ.

Я рад, что большинству тема понравилась!!!! :)
Отдельное спасибо Мариану, который помог мне пополнить коллекцию некоторыми звёздочками( с плугом и стеклянной) :wink: и Денису, который мне помогает классифицировать разновидности и приобретать редкости. :D
Вот моё, пока очень маленькое, собрание.

Звёзды(зелёные)
а что за звезда самая правая в нижнем ряду?

Вадим Тарутин писал(а):
а что за звезда самая правая в нижнем ряду?

Довоенная патриотическая звездочка из стекла, носилась на лацкане пиджака и на головных уборах, частный заказ, очень маленький тираж, поэтому и встречается редко. Подложка у большинства из жести, но встречается разновидность подложки из серебра с клеймом пробы. Так же встречается разновидность некрашенного стекла, т.н. "белая".
Есть документальные фото подтверждающие, что и военные были не прочь помодничать с этой звездой на головном уборе. :lol:

спасибо

Да уж.

Замечательная и завидная коллекция!

Очень интересная тема и замечательная коллекция :!:

"звездочеты" :lol: а нет ли лишней звезды для поздней буденновки... матерчатая звезда была зеленой... тоже нужна, как и пуговицы.. а может есть целиком буденновка на запчасти :?:

:idea:

Вадим Тарутин писал(а):
"звездочеты" :lol: а нет ли лишней звезды для поздней буденновки... матерчатая звезда была зеленой... тоже нужна, как и пуговицы.. а может есть целиком буденновка на запчасти :?:

К сожалению, нет.

Ден писал(а):
На позднюю буденновку обр 1935 года, шло три типа звезд. Самая распространенная на фуражку. Такая же по типу но с накладным СиМом.Только не с плоским. И самая красивая большая звезда с накладным СиМом.Тоже частенько стояла на тех буденновках. Только
большие звезды очень дорогие.Особенно светлая.

Денис, а установка "усов" у них у всех одинаковая?????

Ден, спасибо... на одной из буденновок все сохранилось-вот звездочка..

Звёзды(зелёные)
:wink:

А последний пункт, можно поподробнее???

Владимир Бачурин писал(а):
А последний пункт, можно поподробнее???

Вот, подробней.

Звёзды(зелёные)
Вот, наглядней.

Звёзды(зелёные)

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru      Positive SSL
by phpBB, Chepelivski Vitali 1999-2019 © Карта форума