Знаки и значки Наркоматов, Министерств и ведомств, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя

Alekstal
#62442 Смешно,ей богу......
Упрямство обоснованное,
не ехидство .а сатира!!!!
Последний раз редактировалось Alekstal 06 июл 2005 23:31.50, всего редактировалось 1 раз.

Chik
#62604 С большим удовольствием прочел содержательную часть про звездочки и с ужасом, - ругань и неуважительные высказывания в адрес друг-друга. Спасибо Дену за познавательную часть! Удачи тебе и дальнейших пополнений!
А к остальным господам-форумчанам-ругателям -хулителям большая просьба, перенесите пожалуйста несодержательную часть дискуссии в личные сообщения! Честное слово, неприятно слушать! Очень надеюсь на Ваше понимание! Спасибо!

Trump
#62621 Большое спасибо Дену и г.Бачурину. Читаю данный топик вчуже, поскольку звездочками никогда не интересовался, но показанный вами, коллеги, материал, и объяснения, на мой взгляд, познавательны и интересны. С большим удовольствием узнал нечто новое. А на хулителей внимание не обращайте. Успехов и новых вкусных знаков вам в коллекции!
"У каждого в голове свои тараканы. УВАЖАЙТЕ чужих тараканов". :)

Guest
#62641 Звезды интересные, а если кому не интересно то НЕНАДО ЗАХОДИТЬ!
Спасибо всем за покозанный коллекционный материал.
Сам не раз находил, неизвестные типы и не мог найти инфу.
Володя, я рад что у тебя хватило терпения объяснять и показывать.
С ув Мариан.


ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ.

Владимир Бачурин
#62648 Я рад, что большинству тема понравилась!!!! :)
Отдельное спасибо Мариану, который помог мне пополнить коллекцию некоторыми звёздочками( с плугом и стеклянной) :wink: и Денису, который мне помогает классифицировать разновидности и приобретать редкости. :D
Вот моё, пока очень маленькое, собрание.
Фото
Звёзды(зелёные)
Аватара пользователя

Вадим Тарутин
#62652 а что за звезда самая правая в нижнем ряду?

Владимир Бачурин
#62654
Вадим Тарутин писал(а):а что за звезда самая правая в нижнем ряду?


Довоенная патриотическая звездочка из стекла, носилась на лацкане пиджака и на головных уборах, частный заказ, очень маленький тираж, поэтому и встречается редко. Подложка у большинства из жести, но встречается разновидность подложки из серебра с клеймом пробы. Так же встречается разновидность некрашенного стекла, т.н. "белая".
Есть документальные фото подтверждающие, что и военные были не прочь помодничать с этой звездой на головном уборе. :lol:
Аватара пользователя

Вадим Тарутин
#62661 спасибо

Ден
#62670 Да уж.
Последний раз редактировалось Ден 12 июл 2005 17:15.29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Ляксей
#62676 Замечательная и завидная коллекция!

KNV
#62679 Очень интересная тема и замечательная коллекция :!:
Аватара пользователя

Вадим Тарутин
#62680 "звездочеты" :lol: а нет ли лишней звезды для поздней буденновки... матерчатая звезда была зеленой... тоже нужна, как и пуговицы.. а может есть целиком буденновка на запчасти :?:

Ден
#62682 :idea:
Последний раз редактировалось Ден 26 июл 2005 09:58.11, всего редактировалось 1 раз.

Владимир Бачурин
#62684
Вадим Тарутин писал(а):"звездочеты" :lol: а нет ли лишней звезды для поздней буденновки... матерчатая звезда была зеленой... тоже нужна, как и пуговицы.. а может есть целиком буденновка на запчасти :?:


К сожалению, нет.

Владимир Бачурин
#62685
Ден писал(а):На позднюю буденновку обр 1935 года, шло три типа звезд. Самая распространенная на фуражку. Такая же по типу но с накладным СиМом.Только не с плоским. И самая красивая большая звезда с накладным СиМом.Тоже частенько стояла на тех буденновках. Только
большие звезды очень дорогие.Особенно светлая.


Денис, а установка "усов" у них у всех одинаковая?????
Аватара пользователя

Вадим Тарутин
#62686 Ден, спасибо... на одной из буденновок все сохранилось-вот звездочка..
Фото
Звёзды(зелёные)

Ден
#62690 :wink:
Последний раз редактировалось Ден 26 июл 2005 09:56.20, всего редактировалось 1 раз.

Владимир Бачурин
#62698 А последний пункт, можно поподробнее???

Ден
#62702
Владимир Бачурин писал(а):А последний пункт, можно поподробнее???

Вот, подробней.
Фото
Звёзды(зелёные)

Ден
#62703 Вот, наглядней.
Фото
Звёзды(зелёные)