Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Braf
#830309 Подскажите пожалуйста, правильно ли расположение наград для Дунайского банта и существует ли это расположение? Обязательно ли нужны в данном случаи юбилейные?
Спасибо!
Фото
Дунайский бант
Аватара пользователя

дедок
#830473 Города не в том порядке стоят. А юбилейки на победу в ВОВ должны идти после ЗПГ
Аватара пользователя

ГОМЕР СИМПСОН
#830590 В Вашем случае города должны располагаться после ЗПГ так:
Будапешт, Вена, Берлин, Белград, Прага
На все медали есть доки? Все награды на одного?
Просто нечасто пять городов на одного, причём 02 мая взял Берлин, а 09 мая освободил Прагу...
Может, имел отношение к авиации, перебросили...
А почему расположение юбилеек интересует? :wink: Хотите добавить?
Тогда, как написал дедок - все после ЗПГ, а города, соответственно, сдвигаются...
Аватара пользователя

Николаич
#830608 С Берлином бант не дунайский даже, а ващще уже задунайский!

Braf
#830887 дедок, спасибо за подсказку по юбилейным!

ГОМЕР СИМПСОН, спасибо за подробное объяснение!!!
ЗПГ-это за победу над Германией, как я понял?
Награды к сожалению все не на одного. На одного только Белград и Отвага, а все остальные так докупал. Документов к сожалению даже нет на две. Их хозяева в свое время спалили в печке, а я там только нашел награды... Описывал эту историю в разделе "курьезы" на 3-й странице. За юбилейки спросил, так как знаю, что они как бы так же должны быть, но а как бы и места мало?
По поводу самого дунайского банта, как то увидел обсуждение,вспомнил, что есть Белград и Будапешт, вот и решил собрать этот Бант.
ГОМЕР СИМПСОН скажите пожалуйста, бывают ли такие банты вообще?
Спасибо!
Аватара пользователя

ГОМЕР СИМПСОН
#832256
Braf писал(а): ЗПГ-это за победу над Германией, как я понял?
ГОМЕР СИМПСОН скажите пожалуйста, бывают ли такие банты вообще?
Спасибо!

ЗПГ - да, За Победу над Германией.
По поводу Дунайского банта. Не очень понятен вопрос. Насколько я понял, интересует, были ли случаи награждений одного человека этими тремя медалями? Конечно, были. И достаточно много.
Во всяком случае, они попадаются чаще, чем так называемый Южный Бант (Севастополь, Одесса, Кавказ)
Аватара пользователя

ГОМЕР СИМПСОН
#832278
Braf писал(а): За юбилейки спросил, так как знаю, что они как бы так же должны быть, но а как бы и места мало?

А что значит - "должны быть"? Цель коллекционирования какая? Вы хотите просто собрать все медали СССР в одном экземпляре и повесить их на несколько колодок по правилам размещения?
Нравится именно то, как они смотрятся на общей колодке? А по отдельности не привлекают?
Вот это не очень понятно...

Braf
#832284 ГОМЕР СИМПСОН огромное спасибо за сообщение!!!
Все понял, добро!
Буду теперь пробовать южный бант собирать там медалей меньше...По цене разве что, за все десять.

Braf
#832316 Немного не понял второй вопрос по юбилейным.
Да в принципе все конечно нравится.
Только конечно немного тема не моя, и за всем не угонишься, а историю все равно приятно иметь в коллекции... Я уже писал, что был Белград и Будапешт, по одной, ну как то не то мне показалось, а все же в Дунайском банте звучит громче... Вот и цель моя была таковой.
Иметь Одессу-это просто она у тебя есть, а в банте, опять громко звучит... Но это лишь мое мнение.
С уважением!
Спасибо!
Аватара пользователя

дедок
#832353 Бант- это когда есть документы на одного, подтверждающие награждения. В остальных случаях это подборка наград.
Мое мнение.

Braf
#832375
дедок писал(а):Бант- это когда есть документы на одного, подтверждающие награждения. В остальных случаях это подборка наград.
Мое мнение.


Согласен!
Медали уже есть.
Теперь значит буду ждать документы, на одного. Мало ли, а вдруг повезет... В коллекционировании удача всеже иногда бывает.
Аватара пользователя

ГОМЕР СИМПСОН
#832381
Braf писал(а): Буду теперь пробовать южный бант собирать там медалей меньше...По цене разве что, за все десять.

Медалей в Южном и Дунайском банте одинаково - по три :wink:
И это только тогда БАНТЫ, когда ВСЕ ТРИ медали в них (Южный, повторюсь, это Одесса, Кавказ, Севастополь, Дунайский - Будапешт, Вена, Белград) на одного кавалера С ДОКУМЕНТАМИ! Без доков - это просто набор медалей, не больше. Так что только с доками бывают банты.

Braf
#832402 Спасибо!
Теперь уже точно понял, что у меня не бант ни какой не Дунайский...
Вот и разочаровался...

Braf
#832420 ГОМЕР СИМПСОН, большое спасибо за разъяснение по количеству медалей в бантах!

Braf
#832480 ГОМЕР СИМПСОН, скажите пожалуйста, а документы на Дунайский бант, реально вообще отдельно купить, на одного человека?
Аватара пользователя

ГОМЕР СИМПСОН
#832556
Braf писал(а):ГОМЕР СИМПСОН, скажите пожалуйста, а документы на Дунайский бант, реально вообще отдельно купить, на одного человека?

Конечно, реально! Следите за форумом. Недавно был комплект. Причём два дока были подписаны будущим маршалом авиации.
Следите за темами :D
Удачи!

Braf
#832656 Понял, спасибо!
Аватара пользователя
andrey2005
#832842
Braf писал(а):Подскажите пожалуйста, правильно ли расположение наград для Дунайского банта и существует ли это расположение? Обязательно ли нужны в данном случаи юбилейные?
Спасибо!


да... жжете господа!!! :wink:

возможно здесь вы найдете что нибудь полезное
http://sammler.ru/index.php?showtopic=24251

Braf
#832967 Андрей, спасибо за информацию!
Аватара пользователя

Alex Ivanoff
#833876 Не верю я такому сочетанию.