Знаки и значки Наркоматов, Министерств и ведомств, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Саныч
#4239 Все знаки из Северодвинска.
Саныч
#4241 ЦГМП-полигон для испытания ракет и торпед.Сказали,что всего 100 таких знаков.
dnepr
#4270 Пожалуйста цену на все.
dnepr
#4271 Пожалуйста цену на все.
Саныч
#4503 Цена за все-2700р.
Аватара пользователя

Alekstal
#4534 Хочу добавить,что часть этих знаков изготавливалась на ювелирке в Таллинне,а клише -Леопарда видел сам.
Александр.
Саныч
#4650 Еще знак: на спуск первой лодки типа "Акула". "Ленинский комсомол" вроде, не помню точно.
silva
#5006 Просьба ответить на silva-777@mail.ru.
Собираю знаки на флотскую тему .
Кое-что из предложенного есть .
Хочу узнать условия приобретения отсутствующих у меня знаков.
Заранее спасибо .

fin
#5789 Интересуют некоторые знаки.
Возможна ли продажа по-одному?
Саныч
#5960 Конечно возможна.Я взял партию для одного человека,он вроде бы собирает эту тему.Но,похоже,он собирает сканы :( Вот они и повисли.
Аватара пользователя
Niko
#5970 Может быть знаки и изготовили по сотне штук изначально.
Но сегодня везут с Прибалтики мешками .В кажом клубе целые
подборки по флоту и сделаны лучще чем на заводе .
Аватара пользователя

Alekstal
#5981 Znaki izgotavlivajut iz opiginalnih klishe,u nas v Tallinne v vipmah,kotopie pojavilis posle razvala Juvelirnogo zavoda.
Etih klishe sam videl 5 stelazei,chelaja komnata.
A znaki do sih por zakazivaet i Rossia i Ukraina,vot nedavno partiju znakov na jubelei zakazal baikanur po poletu Burana,ozidaite.
Aleks.
Аватара пользователя

Niko
#5988
Alekstal писал(а):Znaki izgotavlivajut iz opiginalnih klishe,u nas v Tallinne v vipmah,kotopie pojavilis posle razvala Juvelirnogo zavoda.
Etih klishe sam videl 5 stelazei,chelaja komnata.
A znaki do sih por zakazivaet i Rossia i Ukraina,vot nedavno partiju znakov na jubelei zakazal baikanur po poletu Burana,ozidaite.
Aleks.

Так я о том-же и говорил !!! Но проблема в том что там штампуется вал
знаков за войну и орденов !
Аватара пользователя

Niko
#5989
Alekstal писал(а):Znaki izgotavlivajut iz opiginalnih klishe,u nas v Tallinne v vipmah,kotopie pojavilis posle razvala Juvelirnogo zavoda.
Etih klishe sam videl 5 stelazei,chelaja komnata.
A znaki do sih por zakazivaet i Rossia i Ukraina,vot nedavno partiju znakov na jubelei zakazal baikanur po poletu Burana,ozidaite.
Aleks.

Так я о том-же и говорил !!! Но проблема в том что там штампуется большое количество знаков за войну и орденов ,медалей . :evil:
Аватара пользователя

Alekstal
#5995 U vas ,Niko,nemnogo nre vernaj info....
Ordena v Estonii ne delajut,ih delajut v Litve i razobju stereotip,v Pitere.
God nazad zakazali Otl.Pekarei,stuk 100 i iz Rossii,tuda i ushli.
A stopku,stuk 100 PKKA na bolshoi kolodke sam videl,no oni v osnovnom na turistov priezzih,po antichhkam razbposani.
A k vam (v Possiju)ubegajut potomu,sto komu to eto vigodno,da i nado.
Ne bilo bi sprosa,ne delali.
No kazestvo izgotovlenija masterov hoposhee,gor.emal toze lozat.
a znaki jubilenie,karabelnie,akademicheskie do sih por zakazivajut zdes.Dobraja polovina Piterskih institutov i prochego delajut znaki zdes.
Аватара пользователя
Niko
#5999 Хорошо Алекс ,людей разных везде хватает .
Меня потряс орден "Дружбы Народов"
И честное слово , мне всё равно где сделали в Эстонии или Латвии
(мне одиннаково нравятся все три страны) под общим названием
Прибалтика.
Если не трудно перенесем спор на мыло, а то просто выгонят с форума . Разговор принимает не фалерический оборот .
pleskau@inbox.ru
Удачи.
Аватара пользователя

Alekstal
#6007 ja za,pishite...
alekstal@bk.ru

Саныч
#6050 Знаки отложены.Кстати,здесь представлены оригиналы,хотя рядом с ними продаются и,так сказать,реплики.