Знаки и значки, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
temniy
#868030 Просьба идентифицировать. Если представляет интерес- предлагайте.

bsv2008
#868465 инженерное училище распространненый
Аватара пользователя

temniy
#868542
bsv2008 писал(а):инженерное училище распространненый
Спасибо :beer2:

Олег Анатольевич
#868556
bsv2008 писал(а):инженерное училище распространненый

:shock: :shock: :shock: Позвольте узнать,какое :?:
А то я в теме недавно... 8)

bsv2008
#868576 Знак об окончании Военной академиии других высших военных учебных заведений (инженеров) с 1957 г. были в серебре и томпаке, белая эмаль, винт с гаечкой малой.
Аватара пользователя

ГАВРИЛА
#868588
bsv2008 писал(а):Знак об окончании Военной академиии других высших военных учебных заведений (инженеров) с 1957 г. были в серебре и томпаке, белая эмаль, винт с гаечкой малой.

Интересно,а ссылочку можно?

bsv2008
#868605 Да хоть в Аверсе №8 2008 г. у Кривцова.

Олег Анатольевич
#868649
bsv2008 писал(а):Знак об окончании Военной академиии других высших военных учебных заведений (инженеров) с 1957 г. были в серебре и томпаке, белая эмаль, винт с гаечкой малой.

:hmmm: Даже не нахожу,что сразу и ответить-то...
Может кто поможет из профи?
Чувствую нам вдвоем с Гаврилой не разобраться. :roll:
Аватара пользователя

zirp
#868794 Да тут без пол-литра точно ничего не поймешь :lol:
Какой-такой инженер :shock:

gavrik
#869482 Знак за окончание военной академии (инженеры не при чем) Академия могла быть и политической или ВВА им Гагарина.
Такой же знак в желтом металле - за окончание академии генерального штаба.
Такой же с синим фоном за окончание военного училища.
Показанный здесь знак примечателен тем, что не испорчен шильдиком с наименованием академии. Дело в том, что после отмены шильдиков, выпускники академии централизовано в составе курсов и групп сдавали свои знаки в ближайшую гравировальную мастерскую, где их дорабатывали. Прослужив в армии много лет, я очень долго думал, что шильдики положены по уставу, потому, что бес шильдиков не встречал, по крайней мере в авиации. Через годы дошло, как их централизованно портили.
Аватара пользователя
temniy
#887392 В продаже от 15долл. и моя доставка по Украине и в РФ. БЛИЦ-30долл. Минимальный шаг-2долл.
Аватара пользователя
_Arctos_
#889609 15 долл.
Аватара пользователя
temniy
#889924
_Arctos_ писал(а):15 долл.

СТАРТ принят! Закончим завтра (04.05.08г.) в 18-00 ПО ВРЕМЕНИ СЕРВЕРА ФОРУМА. Последняя ставка продлевает торги на 15мин.
Аватара пользователя
Санчо
#891506 Мое мнение(сугубо личное) , так это вообще новодел, по крайней мере герб и звезда.
Если будет небходимо обосную сканами.
Braf
#891577 его наверное изготовить будет стоить минимум 50-ник?, а человек как бы за 30-ку его продает и еще со своим пересылом :zorro: :wink:
Олег Анатольевич
#891736
Санчо писал(а):Мое мнение(сугубо личное) , так это вообще новодел, по крайней мере герб и звезда.
Если будет небходимо обосную сканами.

А зачем? Не нужно...
Аватара пользователя
temniy
#891868
Санчо писал(а):Мое мнение(сугубо личное) , так это вообще новодел, по крайней мере герб и звезда.
Если будет небходимо обосную сканами.

Ну, уважаемый, очень насмешили :D :D :D Предмет куплен знакомым скупщиком за 1долл. Я у него перекупил за 3долл. Продал здесь за 15долл. Минус пересыл- останется 10долл. К чему там разные заморочки :?: Кто-то, где-то делает новоделы и возит по районным центрам продавать за 1долл :?: Отложил предмет _Arktos_ Отписал в "личку".
gavrik
#891896 Новоделов и нет наверное, есть "староделы", обычно если вещь дорогая и лежит в коллекции её гордо называют частник. При выпуске давали один ромбик, человек для того, чтобы не перевешивать с одной формы на другую, докупал второй. В общем много было причин(утеря, порча, пофорсить) по которым эти ромбики докупались, и как следствие активно изготавливались на разных предприятиях. В конце службы ни один военный не скажет, где его родной , а где копия, потому,что ему всё равно было. А уж, что родственники несут и уверяют, что предмет родной то им тем более откуда знать.
Аватара пользователя
Санчо
#892397
temniy писал(а):Просьба идентифицировать. Если представляет интерес- предлагайте.



Была просьба, дал свой ответ. Жаль что все отреагировали как на прокаженного.
Но ромбы моя тема. Посчитал что уважаемым участникам форума будет интересно узнать еще одно мнение.
Хотите считать что я не прав, ваше дело. Но нет в природе ромбов военных академий с 16 лентами на гербе, который изготовлен в желтом металле (были только в серебре с позолотой). Полистайте страницы сего форума :D
Если все же есть кто из заинтересованных пишите в личку продолжим беседу, чтоб хозяина темы не обидеть.
Всем успехов!
Аватара пользователя
temniy
#892410
Санчо писал(а):
temniy писал(а):Просьба идентифицировать. Если представляет интерес- предлагайте.



Была просьба, дал свой ответ. Жаль что все отреагировали как на прокаженного.
Но ромбы моя тема. Посчитал что уважаемым участникам форума будет интересно узнать еще одно мнение.
Хотите считать что я не прав, ваше дело. Но нет в природе ромбов военных академий с 16 лентами на гербе, который изготовлен в желтом металле (были только в серебре с позолотой). Полистайте страницы сего форума :D
Если все же есть кто из заинтересованных пишите в личку продолжим беседу, чтоб хозяина темы не обидеть.
Всем успехов!

Уважаемый "Санчо"! Извините если Вас чем-то задел! Я в ромбах абсолютно не разбир. Показал ситуцию как она была на самом деле. А какие там тонкости в разновидностях- мне не до этого. Есть спецы(и Вы в том числе)- пусть они между собой выясняют, что к чему. С уважением. Метал на ромбе белый (скан не так передал оттенок).
Похожие темы