Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
burata
#873374 Вот такая фигня, брал давно, из семьи кавалера, не посмотрел сразу что номера разные. Как же могли так напутать или это обычная практика? И наверно ничего нельзя сделать, ну чтоб восстановить,
статус кво. ?
Фото
Слава 3, неприятность...
Аватара пользователя

burata
#873376 она
Фото
Слава 3, неприятность...
Аватара пользователя

Зенин
#873384 Уменя отец 1982году получал трудовую славу в кремле и ему перепутали номера также как с этой славой дома только номер что перепутали увидел.
Аватара пользователя

ГОМЕР СИМПСОН
#873388 Здесь можно только предположить, но, скорее всего, напутали в военкомате при вручении. Вероятно, было несколько кавалеров, вот и перепутали по обычному разгильдяйству.
Совсем недавно на форуме аналогичная ситуация описывалась с вручением Трудовой Славы 3ст. ткачихе.
Тоже вручали большой группе, так там различие между ОК и орденом номеров в 12, кажется...
Конечно, нечасто такие случаи были, но от этого Вам не легче, так как исправить уже, наверное, ничего нельзя...
А с другой стороны, изюминка, может быть, именно в этом :wink:
Хотели продать, или просто спрашивете?
Аватара пользователя

Зенин
#873404 Как расказывал мне отец их была очень большая группа вручал Георгадзе вначале вручили гст женщине она толканула речь а потом быстренько вручили остальные награды всем. У моего отца расхождение 40 номеров перепутали предпоследнюю цифру.Помоему перепутал тот человек кто комплектовал орденские книжки по каробочкам.
Аватара пользователя

burata
#873423 Да я тут грешным делом подумал может у нас и живет второй перепутанный, только наверно разыщи его да приди, сам то кавалер почил уже разве, скажи у меня ваш орден, и убежать не успеешь,а ну как обвинят в хищении ушлые родственники. :(
Аватара пользователя

Knyaz
#873444 Если только попытаться через архив военкомата выяснить по этому награждению, через старых работников кто 1980 год помнит. :?
Аватара пользователя

Juarsmir
#873529 Примерно с этого диапазона и 800 тысячники, много ненагражденок, иногда пропуски на целые сотни, а книжек чистых ещё больше ходит.
Аватара пользователя

burata
#873585
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):Здесь можно только предположить, но, скорее всего, напутали в военкомате при вручении. Вероятно, было несколько кавалеров, вот и перепутали по обычному разгильдяйству.
Совсем недавно на форуме аналогичная ситуация описывалась с вручением Трудовой Славы 3ст. ткачихе.
Тоже вручали большой группе, так там различие между ОК и орденом номеров в 12, кажется...
Конечно, нечасто такие случаи были, но от этого Вам не легче, так как исправить уже, наверное, ничего нельзя...
А с другой стороны, изюминка, может быть, именно в этом :wink:
Хотели продать, или просто спрашивете?

Дык, продать никогда не поздно. :oops:

lenin
#879320 Да...и не такое бывало! Ра..здяйство у нас в крови и это ещё не самый крутой "КОСЯК" в наградной системе.
Аватара пользователя

GOVNOHAP
#879925 так а почем косяки то нонче? или непродаете?
Аватара пользователя
burata
#880352 Ну раз есть интерес, выставлю :oops: