шахтер
#878899 Лежит у меня два десятка лет картина. Предысторию ее я знаю примерно с 30-х годов того века. Была она в коллекции Веры Игнатьевны Мухиной (той самой, "Рабочий и Колхозница"). А бабка моей жены служила в те далекие годы у неё домработницей. Вот Мухина и положила ей эту картину за хорошую службу. Иных уж нет...
Хочу понять - кто мог бы это сотворить? Понимаю, что Великая кухарке особо ценное не подарит, и тем не менее..
Знакомился с работами Айвазовского. Картинка, что у меня, похожа на его "Кораблекрушение" в зеркальном отбражении с некоторыми нюансами. Вероятно, ученик.. Гляньте, пожалуйста, может вам это ближе.
Фотки какие есть, лучше не смогу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сюда редко захожу. Если что papindom собака mail точка ru

Maik
#879493 Как говорит один знакомый, работа художника, из ближнего круга Айвазовского :lol: :wink:

Гость
#879573
Maik писал(а):Как говорит один знакомый, работа художника, из ближнего круга Айвазовского :lol: :wink:

Догадываюся, что не Чарли Чаплина. :lol: :lol:
Но кто? Мухина росла в среде и творчесте Айвазовского. Знала ведь наверняка -чьё это. Как теперь определить? Чья-нить рука чувствуется? :?:
Аватара пользователя
Спасатель
#882633 Простите за флуд, только что подошел мой киндер младший, посмотрел на картину и сразу определил: человек-паук на волнах :D
ROM-GUL
#1344261
Maik писал(а):Как говорит один знакомый, работа художника, из ближнего круга Айвазовского :lol: :wink:

Ну, почему бы не объяснить всем тем, кто задает такие вопросы, что нет возможности и порядка оценки вещей по фото. тем более в "инете"? А если кто и скажет, что он определил автора и цену по фото в инете, тот сами понимаете есть кто.
Аватара пользователя
ANTIK
#1345295 Даже сли вам повезло и это художник и бывал в мастерских Айвазовского.Доказать это крайнее сложно.И если вам обратно повезет и какой нибуть эксперт напишет вам что (допустим)мастерская Айвазовского это вам не поможет продать ее дорого.Потому что нормальный эксперт это не напишет,а сомнительный ??? так его слово гроша не стоит.Наверное лудчше продавать так-как оно есть.Озвучте цену и вперед.
Аватара пользователя
ПРИЕМНИК
#1586284 Присоединяюсь.