Продажа: нагрудных знаков, жетонов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Санчо
#883102 Уважаемые, коллеги!
Нужен вердикт. Интересует любое мнение.
Оригинал или фуфло?
Фото
Вопрос по танку
Аватара пользователя
Санчо
#883111 :roll:
Фото
Вопрос по танку
Аватара пользователя
GOVNOHAP
#884492 скорее оригинал чем фуфло хотя я неспец :oops: , разве есть смысл подделовать эти знаки это как медаль квк туфтить?
Аватара пользователя
дедок
#884635 у дятлева продаются периодически вещи 57года, и танк тоже. Картинка где то есть, надо поискать.
Но сразу бросилась в глаза другая игла, заклепки и крючок , припаянный не там.
Аватара пользователя
дедок
#884654 нашел, только скан 641к, не поставится никак- так что заинтересованные мыло в личку.
Аватара пользователя
Санчо
#884999 Ну, как раз мне и нужен скан. Буду признателен. Но не факт, что этот не похож на тот. :roll:
Аватара пользователя
Александэр
#889146 Скорее просто поздний тип 57-го года, где-то конец 70-х - начало 90-х... Вроде их и не подделывают толком, если только под ранний тип выдавать - те действительно дорогие.
Аватара пользователя
Санчо
#889342 Спасибо, "Дедок" сбросил скан. Хоть какое то сравнение можно сделать.
А то здесь только аверс:
http://www.struemer-phaleristik.de/57/h ... _panz.html
Кстати обратите внимание на шильд моего и знака со странички выше.

Тем не мение. можно сделать хоть какие то выводы:
Различия:
1. В разных местах припаяно нижнее крепление иглы.
2. Поверхность танка на моем знаке более расплывчатая, тем не мение полностью повторяющая рисунок аверса других знаков.
Других различий не нешел.
Сходства:
1. Идентичные клепки, по форме.
2. Оба знака в меди (судя по скану), а игла и шильд - бронза.
3. Глубокий штамп.
Ну явно не одна контора эти знаки штамповала. Гдето встречал примерный список фирм выпускавший денацификацию, так их там штук восемь было.
Фото
Вопрос по танку
Аватара пользователя
дедок
#901838 Просто не заметили еще самого главного: полного отсутствия серебрения и следов кустарной паки. ИМХО