Продажа: медалей, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Павел Викторович
#893139 Япония. Медаль "За отличие" на голубой ленте, с коробкой. На планке и реверсе медали написаны имя награждённого и дата награждения.
Полированное серебро. Высочайшее медальерное исскуство (некоторые детали можно рассмотреть только при 4хкратном увеличении.
Состояние близкое идеальному.
Вес с лентой - 29,75г. Диаметр - 30,20мм. Толщина гурта - 1,96-2,04мм.
Коробка из лёгкого дерева (павлония), покрыта чёрным лаком. Надпись золотом. Крышка коробки обита изнутри атласом бардового цвета. Подложка под медаль из бархата бардового цвета. Размеры коробки: 96,82/55,00/26,78мм.

Медаль "За отличие" на голубой ленте учреждена Имераторским Эдиктом 1881 году. Награждения производятся по сегодняшний день (внешний вид медали изменён). Награждаются лица отличившиеся в области образования, санитарии и гигиены, благотворительности, предотвращения эпидемий, в учреждении и создании школ и госпиталей, в строительстве дорог, плотин и мостов, в расчистке территорий, культивации лесопосадок, в разведении рыбы и развитии рыбных ресурсов, в области сельского хозяйства и торговли. При повторном награждении вторая медаль не вручалась. Вручали планку, которую вешали на ленту.

Торги здесь:http://auction-su.com/----------,itemname,207608,id,auctiondetails