Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Вариант
#909384 Ув. коллеги,несколько лет назад приобрёл вот такой орден.Кавалер знака (бабушка) на вопрос - чем чистили? ответила - никогда и ничем,одевала-то всего несколько раз.Ищу,но нигде не могу найти информацию по таким "альбиносам".Помогите разобраться,что ЭТО.Бабушкина забывчивость или же такие знаки имели место быть?
Доп. информация: № 316***, указ ПВС от 11.54г.,выдан 12.54г. (из ОК).С ув.Михаил.
Фото
ТКЗ - БЕЛЫЙ!?
Аватара пользователя
Luch777
#909391 Если забыть покрыть, то иметь место могло... :whistlin: Хороший "альбинос".
кон
#909446 если бабушка нешутит
и неопускала --или чистила орден
кислотами--ядами--химикатами--керосиноми др убийственнными
средствами
то имеет место дефект при изготовлении на мд
Аватара пользователя
Вариант
#909574 Спасибо за высказанные мнения.Тогда же из этой семьи были взяты ещё несколько знаков (её мужа).Некоторые из них имели родное ГОСТовское чернение.Вот почему у меня и зародились сомнения в том,что этот знак чистили,мыли и т.д. Мыли бы,так все.Бабуля обещала принести фото вручения ордена,но,увы,этого не случилось - связь потерялась.Так что теперь остаётся только гадать... :hmmm:
Аватара пользователя
дедок
#951815 у меня был похожий, только улитка. И позолота ярко сверкала. Явно был чем то обработан.
Аватара пользователя
Вариант
#952054 Кстати, удалось достать фото награждения в Кремле(вернее, награждённых). Все с одного предприятия.
Кавалер данного ордена в первом ряду, вторая слева. Но, к сожалению, деталей не видно :( .
Фото здесь: http://af4.mail.ru/cgi-bin/readmsg/Bez_ ... t&channel=