Продажа: звёзд, знаков орденов, крестов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Старшина ПВ
#911541 Орден «За гражданские заслуги» (болг. Орден «За гражданска заслуга») был учреждён указом князя Фердинанда I 2 августа 1891 года. Орден предназначался для награждения государственных служащих, которые примерной службой или значительными заслугами приобрели право на благодарность Отечества. :wub: Орден учрежден княжеским рескриптом в шести степенях. С 1933 г. была введена еще высшая степень - Большой Крест.
Очень редкое состояние оригинальной наплечной ленты . Лента к ордену носилась как перевязь через плечо в торжественных случаях . :shock:
Предложите :wink:
С уважением , Андрей .
Последний раз редактировалось Старшина ПВ 20 май 2008 00:24.57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Virtuti.
#911674 1200 дол
Аватара пользователя
Старшина ПВ
#912280 Дополню .
Здесь представлены Перевязь Большого Креста и Большой Крест 1 степени , высшая степень ордена Гражданских Заслуг . Крест немаркировался , изготовлен из биметалла , позолочен . В продаже данной ленты и знака в таком качестве я не видел . Редко попадалась Звезда Ордена , но перевязь с Большим Крестом встречаются крайне редко .
Аватара пользователя
Анатолий13
#912301
samensteller писал(а):Комплект :wub:


Если б ваш был с такой (княжеской ) короной... :roll:
Аватара пользователя
Virtuti.
#912371 Встречаются, в состоянии :whistlin:
Аватара пользователя
Старшина ПВ
#912378 Комплект Ордена Гражданских Заслуг на последней фотографии , показан мною с целью ознакомления с предметом , так как фотографии моего ордена со звездой не имею , как правило звезды продаются отдельно , комплекты редки и очень дороги .
А княжеский комплект приведенный на фотографии я в реальности видел только в Брюссельском Военном Музее . :D :D :D
Аватара пользователя
Старшина ПВ
#912384 О главном . Торги закончим в пятницу 23 мая в 22 00 по Москве .
Блицем будет наибольшее предложение на момент окончания торгов . Каждая сделаная ставка продлевает торги на 15 минут , шаг 50 уе .
С уважением , Андрей . :wink: :wink: :wink: