Различные вопросы к посетителям форума

Модератор: Модераторы Фалеристика

Jevgeni
#69499 Такой знак имеет право быть!!!

Несколько дней назад А.Байков, на Саммлере открыл тему:
http://sammler.ru/index.php?showtopic=4252

-Подскажите:Судя по отсутствию серпа-молота на звёздочке - это знак РФ?Он официальный?

-Знак современный, неофициальный.

-Константин, пожалуйста что значит - знак современный, неофициальный?

-Алексей! Я бы сказал, что знак "левый" , т.е. "коммерческий".

-Современный - означает, что выпущен в Российской Федерации после 1993 года, неофициальный - то, что в Министерстве Обороны такой знак не утверждали.

-Меня терзают сомнения, что этот знак выпущен не в РФ. Очень похоже на изделие Кишинёвского КЗМ. В своё время МО РФ размещало тут заказы на целую серию таких отличников разных родов войск.

-Навряд ли Кишинёв - клеймо завода "Победа" в Москве (на знаке ).

-Согласен с Вадимом Устиновым, ну и коммерческий заказ - однозначно.

Коллеги, какое мнение?

-----
Фото
Отличник Воздушно-Десантных Войск.

veterenar
#69592 Знак конечно "левак", но прикольный!
Если рублей за 10 , то охотно бы взял и себе. А что, лет через 50 будет еще как котироваться! Все знаки хороши- вопрос за сколько их готовы покупать.....
Jevgeni
#525340
Jevgeni писал(а):
Коллеги, какое мнение?

-----

:?:

-----
Аватара пользователя

Константин
#525343 Восполнили отсутствие такого знака ранее. На любом обществе, в любом крупном городе можно аналогичные знаки найти. Рублей по 30-50 в алюминии. :wink:

Jevgeni
#525353 Константин, благодарю за ответ, но вопросы:"Кто? и Когда?" видимо так и останутся не отвеченными.
Зачем, это ясно, но теперь хоть 30-50руб., вместо 10руб.
У меня есть такой значок! :wink:

-----

Jevgeni
#525369
Константин писал(а):Рублей по 30-50 в алюминии. :wink:

Готов купить в тяжёлом металле. :)

-----
Аватара пользователя

Константин
#525570 В тяжелом металле не видел. :lol:

Jevgeni
#533628 А вдруг у кого-то есть! :lol:

-----
Аватара пользователя

LOCO
#533871 В тяжелом металле не видел никогда. В легком - появился где-то в 1993-95гг. Не знаю, учрежден он официально или нет, но десантники его реально носят.
Аватара пользователя

Lavrikow
#534274 Знак официально записывали в военный билет! Выпущен действительно в Москве на "Победе"
Аватара пользователя

Lavrikow
#534280
Lavrikow писал(а):Знак официально записывали в военный билет! Выпущен действительно в Москве на "Победе"

еще

Jevgeni
#536480
Lavrikow писал(а):Знак официально записывали в военный билет! Выпущен действительно в Москве на "Победе"

На моём значке тоже есть победовское клеймо, но гайка видимо фуфловая.
Есть возможность показать эту запись в военном билете? Должна быть дата.

-----
Аватара пользователя

Lavrikow
#536522
Jevgeni писал(а): Есть возможность показать эту запись в военном билете? Должна быть дата.

-----


:oops: К сожалению, военника с такой записью у меня нет. А тот кто показывал 96-98 г призыва.