Частичное, или полное оголение

Модератор: Максим Вячеславович

Iron1949
#923086 Не могу с Вами согласиться о моих скромных знаниях и уровне знаний форумчан, в т.ч. относительно и Вашей девушки.
Здесь есть чему у многих поучиться.
Это не лесть, а объективная правда. А почему молчит форум по выставленной Вами теме - не берусь судить.
Но считаю, что обсуждать то или иной предмет надо до выставления его на продажу.
А так см. книгу Л.П. Байнова "Художественный чугун Кусы".
Я только сегодня утром обнаружил в данной книге фото Вашей статуэтки,а в дореволюционном каталоге 1913 г. еще не смотрел -нет технической возможности.
Да, и ничего нового думаю там и не увижу.
Аватара пользователя
ПРИЕМНИК
#923143 Молчание форума мне понятно.
Мягкий упрек в некорректном ведении продажи не могу принять.
Не было ни одного предложения по цене, в том числе и от Вас. Хотя я и призвал делать их в самом первом сообщении. Если бы предложения были, то не было бы" раскопок", уточнений и фигурка ушла бы, в силу моего неведения, как старая зачем-то покрашенная лампа за вполне незначительную цену.
Сегодня ... я признателен Вам за помощь... она стоит других денег. О которых я Вас и спрашивал как более сведущего, чем я, человека.
Аватара пользователя
ПРИЕМНИК
#925463 Если кого интересует стоимость работ француза Поля Рего, в частности, "Танцовщица", прошу на Сотбис или в ЛС.
А "неизвестные художники" продолжат работать на Кусинском заводе :hump:
Аватара пользователя
виктор л
#925578
ПРИЕМНИК писал(а):Кстати, а чем лучше смывать? Пока используется "Уничтожитель красок" в виде геля.
Он только размягчает краску и, чтобы не повредить поверхность, приходится вытирать тряпкой. Но тоненький слой все-таки остается. А есть ли смывка получше?
Такая фигурка в шпиатре, мне кажется, не может быть такой тяжелой. Больше 8 кг.!!!



Родную краску ( тоненький слой ) и бронзированое покрытие со шпиатра смыть вряд ли получится :D

Фигура европейская- шпиатровая, а то её уже Кусинским чугуном пытаются сделать.
Аватара пользователя
ПРИЕМНИК
#925582 Спасибо!
Я теперь и не пытаюсь сделать ее блестящей. Понял, что Вы были правы насчет Франции и шпиатра. Хотя не думал, что он такой тяжелый.
Фигурка открывается... я такое только на картинках видел! Теперь бы подходящий плафон из того времени найти.
А насчет Кусы... Или человек добросовестно заблуждался. Или...
Аватара пользователя
виктор л
#925585 Куса вполне могла копировать эту модель в чугуне, но в придачу со своими клеймами.

Вспомните повторы, правда каслинские, с французского автора - " Дон Кихот" , "Мефистофель" .

Такое практиковалось, копировали европейских мастеров часто и густо, да и сами европейские мастера трудились на Империю.
Аватара пользователя
ПРИЕМНИК
#925590 Так-то оно так. Но когда ясно видна подпись автора, которую я по темноте своей принимал за все, что угодно... и тебе показывают страничку с надписью "неизвестный художник" и уверяют авторитетно, что это чугун, который нельзя трогать... ну что тут скажешь!
Хотя продолжаю думать, что ситуация, скорей всего, возникла по незнанию обеих сторон. И за этим нет корыстного интереса. Хотя я бы сам не удержался купить вещь по цене чугунного лома. :oops:
riga
#925651 увжаемый антиквар :D если бы это была куса к вам уже очередь желающих приобристи стояла. а европ шпиатра вагон и нах не кому не нужен.
учите мат часть потом пишите.
Аватара пользователя
ПРИЕМНИК
#925685 Учите русский! Удмуртия тоже Россия. :D
Iron1949
#926042 Если кого интересует стоимость работ француза Поля Рего, в частности, "Танцовщица", прошу на Сотбис или в ЛС.
А "неизвестные художники" продолжат работать на Кусинском заводе

_________________
Уважаемый Приёмник, прошу Вас более подробно осветить работы "француза Поля Рего", или как раньше писали - «Дорогая передача, вся …». Вещать - так вещать.
А то вдруг мне посчастливится приобрести "Танцовщицу" у Вас, а не на Сотбис. Но только по сходной цене. А так как в творчестве "француза Поля Рего" я не очень ….., то в третий раз прошу назвать МПЦ. Разве на Сотбис не так?
Аватара пользователя
ПРИЕМНИК
#926076 "Осветить" не могу. :D Пока не подключали девушку к розетке. :)
А Поль Рего ищется в Инете парой кликов.
Насчет МПЦ... Так я предлагал Вам её установить. За чем же дело стало? И на Сотбис, и на Кристи специалисты помогают продавцу определиться с реальной ценой.
Не так ли?

И еще. Почувствуйте разницу - Приемник и Приёмник. Я же не искажаю специально Ваши цифры. :tease:
Iron1949
#926111 Так Вы - ПРЕЕМНИК. Учите русский. Питер - это еще не вся Россия.
Аватара пользователя
ПРИЕМНИК
#926218 [color=#40FFFF]Проверьте Вашу грамотность хотя бы в поисковой строке Яндекса.[/color]
Два клика, и Вы уже не обидите Д.А.Медведева, которого некоторые безграмотные политологи и искусствоведы считают ПРИЕМНИКОМВ.В.Путина.
" Стоя на своем, не надо слишком сильно топать". Если Вам смысл этой фразы понятен, давайте закончим эту перепалку, которую не я начал. :beer2:
Iron1949
#926333 Конечно, конечно. ДА, и я теперь понял почему молчал форум.
Аватара пользователя
ПРИЕМНИК
#926357 Вот и славненько!
Молчание, оно всегда = золото. Но не чугун. :lol:
Аватара пользователя
ПРИЕМНИК
#930701 Тема переезжает в другой форум
в силу открывшихся обстоятельств. :bike: