Продажа: медалей, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Uzbek
#925124 1-я международная встреча(универсиада) по лёгкой атлетике в Милане. 4-6-65г. Высшая награда с лавровыми листьями за мировой рекорд по метанию копья.Из той-же коллекции.Может эта кому-то нужна?Я так думаю эта медаль в единственном экземпляре существует?Если кому нужна-предложите.
Аватара пользователя
Константин
#925164 А где про мировой рекорд и про метание копья написано??? На гурте??? :D
Uzbek
#925209 Так написано в описании которое дал владелец медали."Cus.M."-Cuspide-копьё.Т.е.если дословно,как мне дали описание-"За побитие мирового рекорда по метанию копья".
Аватара пользователя
Константин
#925218 А где можно лицезреть описание??? И откуда это описание???? Только со слов????? А Кус.М - это мировой рекорд по-каковски??? :D
Uzbek
#925249 Описание со слов владельца.Можно узнать Ваше мнение?
Аватара пользователя
Константин
#925262 Мое мнение - медаль памятная и далеко не раритет. На большого любителя. И не за дорого. :!:

Про мировой рекорд - сильно, но не убедительно. К сожалению. :!:

В принципе, за мировой рекорд дали бы медаль с 1 местом (мировой рекорд все таки), ну а 1 место - это, несомненно, ЗОЛОТО!!!! :D
Uzbek
#925285 Спасибо за ответ.Всего было 5 медалей.Эта третья.остальные выставлять не буду.Всё равно не мои.
Аватара пользователя
Днiпро
#925581 Универсиады явление довоенное,а после войны они проводились с 45г и были многовидовыми и многодневными.
Так что в 65-м никак не могла быть первая универсиада.
Да и на медали написано "meeting",что и с английского,и с итальянского переводится как "встреча".
Следовательно,это медаль первой встречи спортсменов-любителей легкой атлетики команд университетов Италии,о чем и говорит эмблема спортклуба миланского университета на аверсе.
А уж о том,что на такой встрече могли установить мировой рекорд-и предполагать трудно 8)
Uzbek
#925691 Большое спасибо за консультации.Все предметы вернул владельцу.С уважением,Алексей.
Похожие темы
Великобритания. Медаль За победу в I Мировой войне.
Магазин МП 38 код 122-38 раритет
 U Grafa    -   Германия
Магазин МП 38 код 122-38 раритет
За Всесоюзный рекорд.
 fktrc73    -   Спорт
За Всесоюзный рекорд.
За Всесоюзный Рекорд Стрельба
 jktu1963    -   Спорт
За Всесоюзный Рекорд Стрельба
50 рублей 175 лет сбер дело раритет