Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
andrey2005
#70038 vot towe predlowili. vawe mnenie gospoda...
s uvawenijem andrey
Фото
XX let RKKA
XX let RKKA
Последний раз редактировалось andrey2005 05 авг 2005 18:00.56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

andrey2005
#70232 mowet eti skany polucwe
Фото
XX let RKKA
XX let RKKA

Отличник
#70248 Подлинная медаль с вроде бы родной эмалью(не видно,слишком темно...).
Аватара пользователя

andrey2005
#70547 posylal skan pavlu demcenko, on napisal cto ne nravitsa, sravnit so svoimi i bolwe ne otvetil. mowet uvawaemyj pavel, napiwite svoe okoncatelnoe mnenie?

s uvawenijem andrey
Аватара пользователя

hlmen
#70598 Мне в первую очередь не нравятся ушко и кант медали. Я таких не видел.
Маска
#70747 himen,опять за своё? кант элементарно стирается . серебро мягкий металл.Почему обязательно кант должен быть острым как бритва?Ведь медали 70 лет. Ухо вытерлось.Моё мнение подлинная.
Аватара пользователя

Koldun
#70750 Мне тоже кажется, что нормальная!
Аватара пользователя

andrey2005
#70762 кант местами на самом деле не очень, но может от ударов. вес 23,3. эмаль правильная. попробую скан гурта сделать
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#70768 Нормальная медаль, чего обсуждать?
Аватара пользователя

andrey2005
#70770 петр! большое спасибо за ваше мнение!!! честное слово, оно много стоит. Ожидал от вас критики а тут такое. очень рад.

с уважением андрей
Аватара пользователя
hlmen
#70777
Маска писал(а):himen,опять за своё? кант элементарно стирается . серебро мягкий металл.Почему обязательно кант должен быть острым как бритва?Ведь медали 70 лет. Ухо вытерлось.Моё мнение подлинная.

По скану вообще трудно определить подлинность медали и тем более эмали. Кант может быть и не острым, ну должен быть равномерным. Ушко тоже стёрто странно однобоко. Подлинная, так подлинная, ну я бы такую не взял. И потом, зачем переходить на личности, нужно обсуждать суть дела. А определить тут эмаль по скану, это вообще нонсенс.
Аватара пользователя

andrey2005
#70778 По скану вообще трудно определить подлинность медали и тем более эмали. Кант может быть и не острым, ну должен быть равномерным. Ушко тоже стёрто странно однобоко. Подлинная, так подлинная, ну я бы такую не взял. И потом, зачем переходить на личности, нужно обсуждать суть дела. А определить тут эмаль по скану, это вообще нонсенс.

ну если так, то зачем вообще обсуждения эти, если скан ни к чему?

гурт мне очень не нравится. это видно по скану. толщина ободка меняется а по гурт не ровный в местах утончения, а полукруглый.

историю медали многу проследить до конца 1996 года. с этого времени была все время в частной коллекции. до этого пути госодни неисповедимы...
Аватара пользователя
дедок
#70831 Проблемная медаль. Я бы тоже не купил.
Укажу еще на нос бойца (как у боксера) и отсутствие травы (хотя может и не разглядел). Еще первые 19 и вторые 19 абсолютно разные- в центре пролилось, а по краям потолще получились . Ну и тот же кант. Еще бы толщину уха посмотреть... Вообще всегда на мелочи надо смотреть, все части не прорабатывают пока.
Мое мнение всегда такое: сомневаешься - не бери, брать надо только когда уверен на 100% а потом уже смотреть на состояние и цену.

Сравните внизу , где ХХ соприкасается с буртиком.
Аватара пользователя

andrey2005
#73516 спасибо. сделаю и со своей такой скан и поставлю

с уважением андрей
Аватара пользователя

andrey2005
#73787 звезда
Фото
XX let RKKA
Аватара пользователя

andrey2005
#74189 ухо
Фото
XX let RKKA
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#74194 Андрей, не стоит так переживать, не корова же. :wink:
Хорошая медаль.
Аватара пользователя

andrey2005
#74209 спасибо петр

просто в этой медали меня смущают 2 момента

форма отверстия
округлости гурта

с уважением андрей

Отличник
#74270
andrey2005 писал(а):спасибо петр

просто в этой медали меня смущают 2 момента

форма отверстия
округлости гурта

с уважением андрей

В свое время я тоже очень удивлялся:практически на всех 20-ках гурт разный,толщина медали колеблется очень сильно,уши-тоже,если присмотреться,-разные...Зато на левых такого нет-сделаны,как правило,очень аккуратно и красиво :lol:

Что касается этой медали-повторю еще раз,что мое мнение-абсолютно нормальная :!: