Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
Аватара пользователя
gromazeka
#928991 Данная тема никоим образом НЕКОНФЛИКТНАЯ. Я не хочу показывать ни на кого пальцем и начинать обсуждать чьи то действия, а хочу всего лишь посоветоваться с коллегами.
Насколько этично или не этично поведение человека в случае когда он должен денег за поставленные предметы, подчеркиваю, что именно денег за уже поставленные предметы или просто денег, которые брал взаймы достаточно продолжительно время: недели, а то и месяцы. И который периодически заявляет, что возможности отдать их в текущий момент нет, но , однако, продолжает покупать на форуме и вне форума достаточно дорогие вещи, которые ты тоже купил бы, но не можешь в силу отсутствия необходимых денежных средств.
Вот сидишь ты у монитора, смотришь на очередной блиц, по которому уходит предмет, за который ты торговался, или звонит тебе дилер, и говорит, что некто-то предложил больше и чувствуешь себя дебилом или идиотом.Когда человек, будучи должен тебе денег, покупает предметы, на которые ты тоже претендуешь, он покупает их на свои деньги или все таки на твои? :?:
Насколько такое допустимо? Возможно ли с этим как то бороться?
В свете всего этого может заключим джентельменское соглашение так не поступать? Кто поддерживает - отпишитесь в теме.
СНАЧАЛА ОТДАЧА ДОЛГОВ, А ПОТОМ РАВНОПРАВНОЕ УЧАСТИЕ В ТОРГАХ :!:
Аватара пользователя
Константин
#929002 Совет один - не давать в долг. :D

Все остальное - от лукавого. :D
ash1
#929030 А здесь насколько я понимаю не про долг, а про оплату ранее поставленных предметов.

ЗЫ Я с Вами полностью согласен.
Аватара пользователя
Константин
#929044 Ранее поставленные предметы - это тоже в ДОЛГ!!!! :!: :!: :!:
Аватара пользователя
Falkon
#929058 А к каким соглашениям можно отнести данные торги.:D
предметы , посе не продавались и были доставлены на слет , и все на этом закончилось
viewtopic.php?f=49&t=114638&p=910533#p910533

viewtopic.php?f=6&t=112543&p=893791#p893791
Аватара пользователя
ТАН
#929083
Константин писал(а):Совет один - не давать в долг. :D

Все остальное - от лукавого. :D


Согласен с Константином!
В данном вопросе две плоскости. Одна - отношения по долговым обязательствам, другая - покупка предметов на Форуме и вне его.
ОНИ НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ!!!
Дело только в порядочности каждого из нас или конкретного человека...
Я думаю, что для большинства из форумчан даже вопроса такого не стоит, что вперед!
От лукавого, ВЛАД, от лукавого!!!
:hmmm: :console: :shutup: :happy2:
Иваныч
#929099 Вот и созвонитесь,а лучше - встретьтесь, с этим НЕКТО, и либо объединитесь, либо подеритесь,либо,действительно,заключите "...джентельменское соглашение..", которое оба соблюдайте неукоснительно( т.к. - джентельмены,всё-таки). Тем более,что НЕКТО - я так понимаю, идёт на контакт.


А тема открытая зачем? ".....неконфликтная..."
Чтобы сейчас посыпались претензии к срокам оплаты?
Так не только какой-то НЕКТО их не соблюдает,а и другие НЕКТО тоже...
Правильно кто-то сказал в какой то теме,что " не хочешь - не продавай,продал - значит тебя устраивает,что лишнюю копейку ждать нужно будет дольше..."
Я,лично,поэтому в отдельных темах - стал подчёркивать про "3 дня оплаты", неуложился - отдаю другому...
Преценденты уже случились.....

А Константин прав - в долг давать не надо(хотя сам этим грешен.. :D )
Аватара пользователя
Константин
#929103 А вот с ограничением срока оплаты (ну типа 3 дня, 5 дней и т.п.) - и потенциальных покупателей соответственно будет меньше - на 30%, на 50% и т.п.), догадайтесь с трех раз, кто выиграет???? :D :D :D
Иваныч
#929107
Константин писал(а):А вот с ограничением срока оплаты (ну типа 3 дня, 5 дней и т.п.) - и потенциальных покупателей соответственно будет меньше - на 30%, на 50% и т.п.), догадайтесь с трех раз, кто выиграет???? :D :D :D


Константин,согласен с Вами. Но,в каких то случаях - нервы дороже; в каких-то - да и бог с ним,с таким покупателем :D ; а когда-то - всё от лота зависит... Короче: в каждом конкретном случае - свои условия окончания торгов...
Аватара пользователя
Константин
#929114 Тут закон один работает: продать дороже, купить дешевле. Все остальное - виртуальное и только связано с эмоциями... При общении реальном, думаю, можно решить все вопросы и про оплату, и про возврат лота, если не оплачен, но отправлен, ну и т.п. Выносить на доску нужно только в случае реального невозврата денег или предмета, пропажи Покупателя, пропажи лота и т.п.
Аватара пользователя
Igor SPB
#929227
ТАН писал(а):
Я думаю, что для большинства из форумчан даже вопроса такого не стоит, что вперед!


Хотел немного сослить на тему стоит, не стоит, но не буду, проблема для некоторых серьезная :wink:

По существу, по моим понятиям, задержка по оплате при определенных обстоятельствах может возникнуть.
Так сказать форсмажорные обстоятельства.
Но при этом покупать какие-либо др. лоты .... А что здесь обсуждать, кроме того, что это точно, мягко говоря, не по джельтелменски.
SadovnikSam
#929230
Константин писал(а):Совет один - не давать в долг. :D

Все остальное - от лукавого. :D


Золотые слова!!!
SOOS
#929231
Falkon писал(а):А к каким соглашениям можно отнести данные торги.:D
предметы , посе не продавались и были доставлены на слет , и все на этом закончилось
viewtopic.php?f=49&t=114638&p=910533#p910533

viewtopic.php?f=6&t=112543&p=893791#p893791

Да к тому-же один лот пришлось покупать. :( будучи увереным в платежеспособности человека. :wink:
Аватара пользователя
ВИННИ
#929250 Если деньги взяты в долг - обяз вернуть, и лишь потом можешь покупать что хочешь!!!
это - по нормальному,
а изначально - КРЕДИТ ПОРТИТ НАШИ ОТНОШЕНИЯ :wink:
берешь чужие, а отдавать приходится свои :D
С ув.Андрей
Аватара пользователя
Koldun
#929255
ВИННИ писал(а):Если деньги взяты в долг - обяз вернуть, и лишь потом можешь покупать что хочешь!!!
это - по нормальному,
а изначально - КРЕДИТ ПОРТИТ НАШИ ОТНОШЕНИЯ :wink:
берешь чужие, а отдавать приходится свои :D
С ув.Андрей


Однозначно НЕ давать в долг, тем более после таких прецендентOFF,
а лучше сразу в STOP лист :whistlin:
Аватара пользователя
ГАЛС
#929366 Все верно, кроме того случая, когда для того чтобы погасить долг, деньги берут у 3-х лиц для прокрутки.
Дал в долг - будь готов к 100 вариантам развития событий. Даю только друзьям, пока везет! :?
Аватара пользователя
BYWALYI
#929393
gromazeka писал(а):В свете всего этого может заключим джентельменское соглашение так не поступать? Кто поддерживает - отпишитесь в теме.
СНАЧАЛА ОТДАЧА ДОЛГОВ, А ПОТОМ РАВНОПРАВНОЕ УЧАСТИЕ В ТОРГАХ :!:


Однозначно поддерживаю! Сам не раз оказывался в ситуации, когда "некто" берет с доски предметы по блицу или максимуму (не суть!).....потом следует оплата частями да еще в течение длительного периода :wub: В это же время видишь, что этот "некто" берет другие лоты будучи твоим должником!
:crazy:
Конечно, я понимаю, что все зависит от договоренности двух сторон, но, если таковой не было, считаю верхом непорядочности участие в других торгах таких участников форума :idea:
apskov
#932372
BYWALYI писал(а):
gromazeka писал(а):В свете всего этого может заключим джентельменское соглашение так не поступать? Кто поддерживает - отпишитесь в теме.
СНАЧАЛА ОТДАЧА ДОЛГОВ, А ПОТОМ РАВНОПРАВНОЕ УЧАСТИЕ В ТОРГАХ :!:


Однозначно поддерживаю! Сам не раз оказывался в ситуации, когда "некто" берет с доски предметы по блицу или максимуму (не суть!).....потом следует оплата частями да еще в течение длительного периода :wub: В это же время видишь, что этот "некто" берет другие лоты будучи твоим должником!
:crazy:
Конечно, я понимаю, что все зависит от договоренности двух сторон, но, если таковой не было, считаю верхом непорядочности участие в других торгах таких участников форума :idea:


Жаль,когда хорошие."человеческие" отношения портяться из-за денег. :cry: