Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
alexandr63
#929383 Всё на сканах видно. Эмали без потерь :!:
1) № 389.036 - редчайший 6-й вариант (всего известно около 15 шт.)
2) № 417.059 - особенность знака - слева внизу от внутренней арки - буква "Т" или "Г", может быть клеймо? Хотя вижу такое впервые :!:
Предлагайте, цена устроит, продам :D
По РФ, пересыл 1 классом 100р.
Аватара пользователя
alexandr63
#930004
Juarsmir писал(а):6000 руб. за обе - это не редкости.


6-й вариант, знаков которого известно не более 20 экз. - это не редкость :?: :wub:
Это конечно не "трактор", но и не рядовой знак :!:
С ув.
Аватара пользователя
Juarsmir
#930737 Немного непонятно, когда Вы ссылаетесь на 6 вариант. У меня по моим вариантам все по другому, неговоря уже о разновидностях. Но если уточните диапазон, то можно и посчитать. А пока у меня диапазон этих Слав с 387189 по 404079 в колличестве 8 штук, 2 с орденскими книжками, оба награждения 1944 г. август и ноябрь месяцы.
Уточните, какие признаки у Вашего 6 варианта, чем он конкретно отличается от 5 или 7 варианта. И если отличается, что это дает? Можно ли по нему определить диапазон времени награждения или подразденение, где проходили эти знаки? Чем он так интересен этот вариант, что Вы его считаете раритетом?
chainik01
#931383 Когда окончание и какой блиц?
Аватара пользователя
Д.К.
#931409 [quote="Juarsmir"]Немного непонятно, когда Вы ссылаетесь на 6 вариант. У меня по моим вариантам все по другому... quote] Неужели коллекционер Слав не пользуется сайтом Мондвор? по мондвору- Вариант 6 (время 12:10 либо 13:59). Деления циферблата представлены в виде черточек. На циферблате Спасской башни часы показывают 12:10 (либо 13:59, поскольку определить где часовая, а где минутная стрелка, затруднительно). Примерные номерные интервалы для данного варианта от 365 тыс. до 391 тыс. Известные номера - 365070, 366702, 367824, 372096, 373032, 391105.
http://mondvor.narod.ru/OSlava3.htm
Аватара пользователя
Juarsmir
#931484 Мондвором я ползуюсь, но и там пропусков достаточно и не только по Славам, а по диапазонам вообще жуть. У меня разновидностей Слав по колекции получилось так много, что для себя решил на этом завязать и не становится филателистом, придираясь к каждой черточке и точке. Есть вариант, где насчитал 28 разновидностей. В указанном Вами диапазоне я насчитал 4 разновидности. А разновидности конечно важны только будут в будущем, для определения подлинности награды и для увеличения ее цены, когда рынок всё-же просядет.
Вообщем орден Славы я уважаю не за разновидности, а за то, что как правило орден выдавался простому работяге войны за конкретный подвиг.
Аватара пользователя
Д.К.
#931515
Juarsmir писал(а):Вообщем орден Славы я уважаю не за разновидности, а за то, что как правило орден выдавался простому работяге войны за конкретный подвиг.
И это правильно! БКЗ В ЭТОМ ВОПРОСЕ ХРОМАЕТ... ВЫСЛУГА ПОДКОСИЛА ОДНАКО ЕГО...