Различные вопросы к посетителям форума

Модератор: Модераторы Фалеристика

sergejs
#70265 Должен быть на нём номер?
Вот на этом нет...
Фото
Заслуженный пилот

penicillin
#70276 dumaju schto dolschen
Аватара пользователя

gor
#78805 Номер ,конечно, должен быть,но на копии не обязателен.

Беглец
#79023 Могу дать пояснения. Году этак в 2000 ММД сделал партию знаков "Заслуженный..." на оригинальных штампах, с использованием оригинальных материалов. Отличить их практически невозможно, но на копиях нет номеров.
Аватара пользователя

gor
#80201 Если приложить к подлинному,то различия все-таки найдутся.
Шплинт
#86898 Глубокоуважаемые penicillin и gor здесь видимо ошибаются. Не далее как несколько дней назад я брал лично у заслуженного военного пилота РФ все его регалии с документами, в том числе и этот знак. Номер указан только в документе. Стандартная книжка к государств. награде РФ. На самом знаке номера нет.

С приветом.
Шплинт
#86902 Глубокоуважаемые penicillin и gor здесь видимо ошибаются. Не далее как несколько дней назад я брал лично у заслуженного военного пилота РФ все его регалии с документами, в том числе и этот знак. Номер указан только в документе. Стандартная книжка к государств. награде РФ. На самом знаке номера нет.

С приветом.
Аватара пользователя
Константин
#86911 Шплинт, читайте внимательно, на обсуждение вынесен знак СССР, при чем здесь РФ?
Шплинт
#86945 Уважаемый Константин! При своем 15-летнем опыте обращения с подобными предметами я сам концентрированноое внимание. Дело в том, что оба знака абсолютно идентичны по конструкции, ни на йоту не отличаются. И если бы на моем нанести номер вращающимся инструментом, сложно доказать, что его там первоначально не было. Могу предполагать, что в официальном оформлении этого материала существует преемственность. А свой пример я предоставил лишь для того, что бы показать - уж у меня-то точно не копия, хотя оформлена аналогично СССР-кому.

До связи.

Беглец
#87046 Может я чего и не понимаю, но Российский ветеран выполнен в стиле других почетников - яйцо. Кстати говоря из-за другой формы многие летчики отказываются их носить.
В этом году на МАКСЕ вручались знаки "заслуженные", но они были сделаны на Победе и под конкретный заказ летчиков.
Остальные знаки России, по форме идентичные СССР, не учрежденная форма знака.
Аватара пользователя
Константин
#87054 Беглецу: Нет, речь идет о Заслуженном Пилоте Россия, знак выполнен в стиле СССР, но лента - трехцветная и надпись Россия вместо СССР. Изготавливались на ММД.
Аватара пользователя

gor
#88175 Даже внешне отличается лента,гайка,клепки,чернение.Если приложить вживую,то отличаться будет.

Шплинт
#88197 Завтра поставлю скан российского знака и может быть и сам увижу, что они отличаются. А пока далеко не уверен.
Шплинт
#88388 Заклепки вроде не отличаются. Гайки точно разные. А нос у самолета у меня больше выступает. Но знаки ведь разные - военный летчик и пилот. Значит и аэропланы разные.

Шплинт
#88406 а вот и реверс
Шплинт
#88407 И завершение
Аватара пользователя

gor
#88591 Может быть собирусь с силами и помещу нормальную картинку пилота и документов(б. и м. грамот) к нему. Отличие безусловно есть.