Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Николаич
#930888 Вес медали вместе с промзвеном = 17,7 г.

По легенде, эту медаль выдали награждённому взамен потерянной.
Фото
м. Суворова (медно-никелевая). ОБСУЖДЕНИЕ
м. Суворова (медно-никелевая). ОБСУЖДЕНИЕ
м. Суворова (медно-никелевая). ОБСУЖДЕНИЕ
м. Суворова (медно-никелевая). ОБСУЖДЕНИЕ
м. Суворова (медно-никелевая). ОБСУЖДЕНИЕ
Аватара пользователя
Константин
#930932 Если МН - интересует, но по виду - серебро. :whistlin:
Аватара пользователя
Николаич
#931439 Константин, медаль-то лёгкая: вес медали с прозвеном - 17,7.
Взвешивали на механических и двух разных электронных весах.
Да и по виду не серебро. Уж я как-нибудь отличил бы серебро.
Аватара пользователя
Константин
#931771 Николаич, насчет "отличил бы" - давайте не будем... :D По сканам - именно серебро, да и кольцо запаяно. :!:

Покажите на весах электронных. :!:
Аватара пользователя
Николаич
#931986
Константин писал(а):Николаич, насчет "отличил бы" - давайте не будем... :D По сканам - именно серебро, да и кольцо запаяно. :!:

Покажите на весах электронных. :!:

Константин, что значит: "Давайте не будем" со смайликом?! Тоже мне дилентанта нашли! Никаких весов из принципа не будет. Фома неверующий!

После такой Вашей реакции на моё повторное, однозначное и категорическое заявление считаю продолжение обсуждения бессмыссленным.

ТЕМА ЗАКРЫТА.
Аватара пользователя
Константин
#931995 Николаич, насчет дилетанта - это Ваша оценка, насчет весов - не хотите выставить - не надо было и вопросы задавать... :!: :!: :!:

Я верю только фактам, а не словам. :!: :!: :!:

К чему этот детский сад??? :?: :?: :?:

Медаль по сканам - в серебре. :!: :!: :!:
Аватара пользователя
Николаич
#932189
Константин писал(а):Николаич, насчет дилетанта - это Ваша оценка, насчет весов - не хотите выставить - не надо было и вопросы задавать... :!: :!: :!:

Я верю только фактам, а не словам. :!: :!: :!:

К чему этот детский сад??? :?: :?: :?:

Медаль по сканам - в серебре. :!: :!: :!:

Константин, в этой теме я Вам вопросов не задавал. Вопросы у меня к Вам не возникли. Их нет у меня. В теме вообще нет ни одного вопроса с моей стороны. С медалью мне всё ясно. Единственное, что можно и нужно было обсудить, - это легенду, по которой медаль выдали награждённому взамен потерянной (см. выше). Медаль якобы взяли из семьи, причём колодка и лента у неё со следами ношения, да и саму медаль - это видно на сканах - не хранили в коробочке, а носили. Вот этот факт (если это, конечно, факт), и есть самое интересное!

Детский сад развели здесь как раз Вы. Тема открыта для обсуждения, а не для продажи. Если бы я продавал медаль, то, возможно, выставил бы и скан с медалью на электронных весах. Но в данном случае меня совершенно не интересуют Ваши впечатления от сканов медали, а также чему Вы верите или не верите. Главное для меня - знать точно самому, что есть на самом деле. А на самом деле, медаль весит 17,7 граммов, никак не может быть в серебре и не есть серебряная, которая весила бы от 21,5 г. и больше. Даже по сканам видно, что это не серебро. Когда я покупал её, мне прислали сканы куда более низкого качества, чем те, что я здесь выставил. Но даже по ним я заподозрил, что это не серебро. Когда мне сообщили вес, исчезли все сомнения. Получив медаль, я взвесил её на двух весах - старых аптекарских и новейших электронных. Разница в замерах составила 0,05 г. Полагаю, что механические весы были чуть менее точны. Но еще раз повтрю: не хотите верить мне на слово - не верьте! Наплевать, что Вы мне не верите. Я даже прошу Вас не верить мне. Доказывать Вам здесь я ничего не собираюсь - нет нужды. Думайте, что хотите. Пусть специально для Вас эта медаль останется в серебре, если Вам так хочется думать или кажется по сканам.
Аватара пользователя
Ысч
#1260259 Продается?
Эта медаль из первой партии, выпущенной ММД в 1994г.
В соответствии с УП РФ от 2 марта 1994г. № 442, медаль изготавливалась из медно-никелевого сплава. Но уже в в июне 1995г. было принято решение (УП РФ №554) изготавливать ее из серебра.
Большая партия медалей была отправленна в военкоматы, и потом уничтожалась (усть акты)
Рассмотрю вопрос приобретения
Аватара пользователя
Николаич
#1261288
Ысч писал(а):Продается? (...) Рассмотрю вопрос приобретения


Нет.
Медаль и не должна была продаваться - только обсуждалась.

Ысч писал(а):Эта медаль из первой партии, выпущенной ММД в 1994г.
В соответствии с УП РФ от 2 марта 1994г. № 442, медаль изготавливалась из медно-никелевого сплава. Но уже в в июне 1995г. было принято решение (УП РФ №554) изготавливать ее из серебра.


Участники обсуждения знали об этих фактах.

Ысч писал(а):Большая партия медалей была отправленна в военкоматы, и потом уничтожалась (усть акты).


Буду признателен, если Вы подробней расскажите о том, что такое "большая партия", отправленная в военкоматы (сколько это, по Вашим оценкам, примерно в цифрах?) и что означает "потом" уничтожалась (собирали по военкоматам невручённые остатки и потом их уничтожали - либо "потом" означает, что уничтожали те невручёнки, которые ещё не распределили по военкоматам? Или делалось и то, и другое?)
Аватара пользователя
Ысч
#1262184 Буду признателен, если Вы подробней расскажите о том, что такое "большая партия", отправленная в военкоматы (сколько это, по Вашим оценкам, примерно в цифрах?) и что означает "потом" уничтожалась (собирали по военкоматам невручённые остатки и потом их уничтожали - либо "потом" означает, что уничтожали те невручёнки, которые ещё не распределили по военкоматам? Или делалось и то, и другое?)

Хороший вопрос.
К сожалению у нас вся информация относящаяся к данному вопросу является для служебного пользования как минимум.
Посему - фантазии на заданную тему.
ЦИФРЫ С ПОТОЛКА:
выпущенно 93г. - 3 000 шт.
94г. - 8 000 шт.
95 - не известно.
отправленно за 93 -94гг
МО - 9 000
Военкоматы - 2 000
возвращенно в 96г.
МО - 6200
Военкоматы 600 (уничтоженно - как, кем, каким способом???? -2 400)
Нас колько я знаю и как показывает практика, ранее выданные награды не заменялись. Скорее всего возможна замена для вввввЫЫЫсшего командного состава и вышестоящих - знаю что орден ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ 1 степени №1 владельцу поменяли.
Военкоматы были обязанны ВЕРНУТ не выданные награды, но это только в теории.
Практика показывает, что они всплывают до сих пор.


Расмотрю предложения для пополнения своек коллллллллекции наград этого периода.
С уважением
ant1958
#1262476 В 2001-2002 была информация что с начало выпускались Медно -никелиевые потом медные ( с бортиком и без ) и серебро (ЛМД и СПМД)
Аватара пользователя
Николаич
#1262530
ant1958 писал(а):В 2001-2002 была информация что с начало выпускались Медно -никелиевые потом медные ( с бортиком и без ) и серебро (ЛМД и СПМД)


"...потом медные ( с бортиком и без )": насколько мне известно, эти медали были изготовлены не на монетных дворах.
Аватара пользователя
Николаич
#1262542 :|
Последний раз редактировалось Николаич 17 янв 2009 23:31.06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ысч
#1263549 Мондвор ВСЕГДА выпускал госнаграды (период 93-95гг и поздние) единным штампом. Все остальное - свободное творчество на заданную тему.
Если интересно, готов выставить для обсуждения несколько наград переходного периода.

РАССМОТРЮ предложения для пополнения своей подборки.
Аватара пользователя
Juarsmir
#1263586
Ысч писал(а):Мондвор ВСЕГДА выпускал госнаграды (период 93-95гг и поздние) единным штампом. Все остальное - свободное творчество на заданную тему.
Если интересно, готов выставить для обсуждения несколько наград переходного периода.

РАССМОТРЮ предложения для пополнения своей подборки.


Всегда интересно посмотреть что-то новенькое. Выставьте пожайлуста. Всё равно тема давно уже прошла, так что флудом мы ее не забьем.
Аватара пользователя
Николаич
#1263647
Juarsmir писал(а):
Ысч писал(а):Если интересно, готов выставить для обсуждения несколько наград переходного периода.


Всегда интересно посмотреть что-то новенькое. Выставьте пожайлуста. Всё равно тема давно уже прошла, так что флудом мы ее не забьем.


Поддерживаю. :flowers:
Аватара пользователя
Зенин
#2008260 Может всё-же выставите?