Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Д.К.
#937933 Обсуждение... И если действительно вторая степень - продажа...
Только выводы подкрепляйте конкретными аргументами и фактами...
Хоть и не было якобы вторых крабов с контррельефом, но номер не попадает в диапазоны третих крабов контррельефников обозначенных Кривцовым...
Фото
КРАБ 2ст. № 979
КРАБ 2ст. № 979
КРАБ 2ст. № 979
Аватара пользователя
Д.К.
#938222 ...
Фото
КРАБ 2ст. № 979
КРАБ 2ст. № 979
КРАБ 2ст. № 979
КРАБ 2ст. № 979
Аватара пользователя
Д.К.
#939093 Гробовое молчание!!! Какая степень у краба????????????????????????????
Аватара пользователя
Luch777
#939112 Не, ну ты спец или кто? В других темах так всё расписываешь, а тут... :o :lol:
Аватара пользователя
Д.К.
#939116 В натуре летом форум хиреет... Ни продать по нормальной цене, ни даже обсудить предмет и установить истину.
Luch777, ну какой я спец??? если я только три года назад начал заниматься фалерой и купил первую свою медаль "За оборону Москвы" :lol: Если что и расписываю в других темах - так это очевидные вещи...
Аватара пользователя
Luch777
#939121 Так и тут очевидно... На саммлере Игорь Пак всё чётко расписал :idea:
Аватара пользователя
Д.К.
#939125
Luch777 писал(а):Так и тут очевидно... На саммлере Игорь Пак всё чётко расписал :idea:

Ну мне не очевидно... И даже ВолодяМСК , занимающийся фалерой поболя моего, в соседней теме признался что не силён в крабах... Браковать этот предмет можно только изза контрельефного штрала? Эмалевая пластина с номером от тройки или двойки? Может на двойку поставили контрельефный штрал от тройки чтобы вторую степень сделать рариком? И откуда у Игоря Пака такая уверенность что не было второй степени с контррельефом? Ему на ММД в документальном виде это подтвердили?
Аватара пользователя
Luch777
#939129 А ты у Пака и спроси :D
Аватара пользователя
Igor SPB
#939145 Еще у Игоря Пака есть расхожая фраза - ".... этого мало, нужно доказать" :D

Так, что есть возможность отличится и доказать, что это 2-я степень с контррельефным штралом или на крайний случай эмалевая пластина от 2-ки :idea: :D
Аватара пользователя
Д.К.
#939168 поставте ктонибудь сканы двойки на 09** пожалуйста!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Д.К.
#939197 Вот начал изучать мастер-класс Игоря Пака http://sammler.ru/index.php?showtopic=983 ... По порядку идём. Нормального количества сканов крабов2 из первой тысячи у него нет. Следовательно чётких доказательств что несуществует вторых крабов с контррельефом тоже. Этот пункт пропустим.
Далее - цитирую - Медальон с венком.
На сколько я разобрался, исходя из имеющихся у нас сканов, маточников для медальона было три. Смотрите на скане.
У Крабов 2 основание, на котором как бы лежат листики в указанном стрелочками месте слегка выступает из под венка.
На предоставленном мной крабе всё аналогичное как у представляемого краба2 у Игоря.
Далее- Предыдущие признаки поддельщики начали учитывать, то есть стали брать медальон и штралы от ранних орденов. Так что теперь надо разбираться и с пластиной с номером. Тут немного сложнее, так как я не нашел явных отличий у них. Но есть мелкие малозаметные признаки, которые подделать практически не возможно.
Есть два пути подделки пластины.
Первый путь. Использовать пластину с маленьким номером от Краба 3.
У Крабов 3 с маленькими номерами есть тонкие выпуклые бортики вокруг реверсов ракет.
У Крабов 2 таких бортиков нет.
Бортиков нет и на крабе 979
далее - Второй путь, который чаще всего используется, перерезать номер.
Тут следует обратить внимание на несколько особенностей.
Подельщики вынуждены пескоструить поверхность чтобы скрыть перерезанный номер, но Крабы 2 не пескоструились.
пластина 979 не пескоструена...
На пластине у настоящих Крабов 2 есть выпуклые риски, видимо это следы обработки штампа.
На сколько мне удалось разглядеть на сканах, было два штампа.
Представляю Краб 2, который изготовлен вторым штампом (номера больше 1000), обратите внимание на выпуклые риски идущие от буквы Р.
К сожалению, достойного скана первого штампа, у нас нет. Вот лучший скан, но и на нем видны выступающие риски.
Скан привожу. Честно - никаких рисок я не вижу на номере 871


реальных отличий между признанной второй степенью 871 и номером 976 я не вижу...
У кого ещё есть какие мнения????????????
Фото
КРАБ 2ст. № 979
Аватара пользователя
TPAX
#939198 Это - третья степень!
Аватара пользователя
Д.К.
#939206
TAK писал(а):Это - третья степень!
оригинальный ответ! А теперь объясните подавляющему большинству которое не понимает ПОЧЕМУ????????? Тогда у Пака его номер 0871 тоже ТРЕТЬЯ??? Чем отличаються эмалевые пластины и медальоны???
Аватара пользователя
Д.К.
#939209
TAK писал(а):Это - третья степень!

Дмитрий Кубанский писал(а):Только выводы подкрепляйте конкретными аргументами и фактами...

я подкрепил сославшись на признанный всеми мастер-класс...
Аватара пользователя
Д.К.
#939228 кто всёже не сомневается что это вторая степень и готов приобрести - прошу в ЛС. Предмет на комиссии.
Аватара пользователя
Д.К.
#939256 ещё скан медальона...
Фото
КРАБ 2ст. № 979
КРАБ 2ст. № 979
Аватара пользователя
ЖБАН
#940029 Это Дима з степень :!: Нет в нужном месте характерных рисок :wink:
Аватара пользователя
Д.К.
#940191
ЖБАН писал(а):Это Дима з степень :!: Нет в нужном месте характерных рисок :wink:
Как сказал Игорь Пак было два штампа вторых степеней.... На приведённом им номере 871 этих рисок тоже нет! Как и хороших сканов с номерами до 1000. Ну поставте кто нибудь сканы второго краба с номером до 1000 !!! Неужели ни у кого нет??? И даже у Громазеки??? :!:

P.S. Кстати отправлял сканы Андрею Кузнецову и он признал этого краба второй степенью...
Аноним
#940201 помоему всеже 3
хотя...
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#940215
Дмитрий Кубанский писал(а):
ЖБАН писал(а):Ну поставте кто нибудь сканы второго краба с номером до 1000 !!! Неужели ни у кого нет??? И даже у Громазеки??? :!:

У Громазеки, наверное, есть :wink: Но он на 15 минут поставит, потом затрёт :D
Надо ещё Константина подождать, его пока не видно на форуме.