Продажа: Нагрудных знаков, жетонов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Braf
#939687 За ранее прошу прощение за качество сканов! Такие выслали...
Тема не моя. Подскажите пожалуйста, что за крест такой?
Если можно, пожалуйста, по цене так же проконсультируйте?
Спасибо!
Фото
крест паожарный-эмали
крест паожарный-эмали
крест паожарный-эмали
крест паожарный-эмали
bazilio
#940916 Герб похож на русинский (современные Мукачево-Ужгород). Я думаю, знак 30-ых годов по случаю юбилея пожарного общества г.Ужгород.
Braf
#940960 bazilio Большое спасибо Вам за сообщение!

Хотел найти, не смог-русинский (современные Мукачево-Ужгород)- нашел вот это-

http://sovet.geraldika.ru/article/17636
http://sovet.geraldika.ru/article/14552

вроде зверюга похож как бы?
Спасибо!
Moel
#940979 Вы нашли Герб-рода Романовых....Он к гербу на Вашем знаке не имеет никакого отношения... :!:
Braf
#941005
ЛЫСЫЙ писал(а):Вы нашли Герб-рода Романовых....Он к гербу на Вашем знаке не имеет никакого отношения... :!:



Согласен, это все, что нашел пока по подсказке выше сказанной. Набрал геральдику и нашел это.
Что Вы можите сказать по знаку? Не пожож ли он на..., ну может скажем Австро-Венгерский или еще какой либо?
Спасибо!
Аватара пользователя
zeton59
#942791 100 $
Braf
#942882
zeton59 писал(а):100 $


100$ цена серьезная, а может для начала хоть потолкуем кто это и что это :wink: , тем более Вы сразу большие деньги предложили, если что Вам и отдам, только нужно узнать для начала? :zorro:
bazilio
#948558 Австро-Венгрии в 1921 г. давно нет. Если начинать гадать, то можно дойти до того, что герб на этом знаке - повтор герба города Мадрида (только там вместо этого геральдического зверя - медведь). В природе существует медаль в память съезда пожарного общества в г.Ужгород в 1935 г., так вот, геральдические детали на ней и на этом знаке очень схожи (к сожалению, нет ее под рукой, а то бы дал скан).
Если будете продавать, готов предложить USD 200.
Braf
#948665 bazilio, большое спасиьо за ответ!.
По поводу Австро -венгрии, так же понял, что не то написал....
По Поводу Ужгорода, написали выше то же. Думаю, что знак все же возле этого...
bazilio, я Вас благодарю за предложение, но к сожалению по цене немогу ничего сказать.
Спасибо!