Модератор: Максим Вячеславович

Аватара пользователя
serafim
#961808 Большие праздничные створы, украшенные 6-цветной эмалью. Москва, вторая половина 19 века. Великолепная, коллекционная, редкая сохранность.
От 35000 р.
Фото
Большие праздничные створы, 6 эмалей ЛЮКС от 35 т.р.
Большие праздничные створы, 6 эмалей ЛЮКС от 35 т.р.
Большие праздничные створы, 6 эмалей ЛЮКС от 35 т.р.
Большие праздничные створы, 6 эмалей ЛЮКС от 35 т.р.
Большие праздничные створы, 6 эмалей ЛЮКС от 35 т.р.
Последний раз редактировалось serafim 27 июн 2008 23:15.03, всего редактировалось 1 раз.
AAD
#962376
Владимир писал(а):Откуда такая красота,т.е. историю створ -знаете?


Из дворца, должно быть... На учете в Минкульте... LOL
Вещь хорошая, но вполне обычная... Но хороших денег стоит сейчас, как видишь... На стене хорошо смотрится... Особенно если не одну повесить, а разные эмали, например... :)
Владимир
#962401 Да, Вы правы вещь обычная, но для другого времени, а если в нашем и в таком качестве то нет. Кроме того, весьма не обычно появление сразу нескольких икон очень высокого качества и одной руки, это я так думаю, возможно и ошибаюсь. Вот суть моего вопроса.
AAD
#962407 Хм... Обычная, но не частая, однако, сейчас... В качестве, конечно... А из "одной руки" (надеюсь, что у продавца их все же две, руки)... Ну, и что ж? Порадуемся за продавца (если "своё" вынуждено продает, то можно и огорчиться за судьбу его)... И за покупателей... :flowers:
Владимир
#962484 Для AAD, Ваше сообщение не имеет ни какой информации, ВООБЩЕ ДЛЯ ЧЕГО ОНО. Вопрос был к прадавцу
AAD
#962491 Хм... Да так... От нечего делать, наверное... Вопрос? ВООБЩЕ ДЛЯ ЧЕГО ОН.
AAD
#962539 Хм... Какая может быть "история"... "Имена, явки, пароли?" Вот у меня есть с гравировкой (кажется подлинной): от кого, для кого (мать сыну) и где освящена. Вот и вся история... Остальное - недоказуемо, однако... :shifty:
AAD
#962549 Хм... Это вряд ли... У парных ваз или подсвечиков, разве что... Если не тиражные... :shifty:
Аватара пользователя
serafim
#963003 Вся выставленная мной металлопластика происходит из семьи поволжских старообрядцев - беспоповцев федосеевского согласия, скорее всего - казанских федосеевцев, прозванных кулугурами или калугурами. Проживали в Симбирской губернии. Покупателю могу сообщить название села и нынешнюю административно-территориальную принадлежность. Село почти вымерло - осталось лишь несколько жилых домов, где живут старики. Еще с десяток домов оживают только летом.
Из этого же источника - мелкие образки с многоцветной эмалью (осталось только фото).
Фото
Большие праздничные створы, 6 эмалей ЛЮКС от 35 т.р.
Последний раз редактировалось serafim 29 июн 2008 20:46.08, всего редактировалось 2 раз(а).
AAD
#963010 Интересная история... И образки тоже... А чего они так? Отдали всё... Молодое поколение не ценит? =)
Аватара пользователя
serafim
#963032 Ценит тот, кто верит. А сейчас поклоняются либо мамоне, либо бахусу. А то и тому, и другому.
Вот фото из этой же деревни (нашел пару лет назад в брошенном доме). Так стали одеваться дети староверов в 1920-е гг. Что уж говорить о нынешних временах...
Фото
Большие праздничные створы, 6 эмалей ЛЮКС от 35 т.р.
Последний раз редактировалось serafim 29 июн 2008 12:56.35, всего редактировалось 2 раз(а).
AAD
#963038 Красавцы! :flowers: Ну, купцы Морозовы тоже щеголяли, в своё время... :shifty:
Интересная деревенька, однако... Была... :whistlin: