Странный док к границе...
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 02 дек 2021 22:36.35 Текущее время: 02 дек 2021 22:36.35

Выдан якобы 21.12.91... Был такой документ или творчество рукоблудное?
За качество фоток извините...
Всем спасибо!

В нашей стране всё может быть! :D
50:50 :wink:

а КОРР - это что? разве этот КОРР мог наградить гос. наградой?

Года три назад тоже проходил такой,был взят из семьи с кучей других доков на одного погранца.

DIM писал(а):

Судя по всему там КОГГ, я полагаю, имеется ввиду Комитет Охраны Гос. Границы... Был-ли такой орган? Мог он награждать? И где подпись руководителя этого КОГГа??

byval писал(а):
DIM писал(а):

Судя по всему там КОГГ, я полагаю, имеется ввиду Комитет Охраны Гос. Границы... Был-ли такой орган? Мог он награждать? И где подпись руководителя этого КОГГа??

Был.
http://www.innovbusiness.ru/pravo/Docum ... 54510.html
Мог делать в конце 91 года всё что угодно :wink:
А подпись руководителя в доке - зачем? Там уже есть одна. :D

До августовского путча Пограничные войска входили в состав КГБ СССР. 4 декабря 1991 последним Законом СССР - "О реорганизации органов гоударственной безопасности" - утверждено разделение КГБ СССР на Межреспубликанскую службу безопасности, Центральную службу разведки и Комитет по охране государственной границы СССР. Руководители трех новых структур назначены еще 6 ноября 1991 года. Председателем Комитета по охране государственной границы СССР - главнокомандующим пограничными войсками СССР стал Илья Яковлевич КОЛИНИЧЕНКО. 3 декабря 1991 утверждено Временное положение о Комитете.
30 декабря 1991 Совет глав государств - участников СНГ назначил И.Я.Калиниченко командующим пограничными войсками. Комитет по охране государственной границы СССР продолжал существовать и после исчезновения СССР.
Законом РФ "Об оперативно-розыскной деятельности в РФ" от 13 марта 1992 утвержден закрытый перечень органов, которые вправе осуществлять такую деятельность: органы внутренних дел; Министерства безопасности; пограничной охраны; СВР; оперативные подразделения ГУО.
Пограничные войска Российской Федерации образованы 12 июня 1992 года указом Президента N620 на базе Комитета по охране государственной границы СССР (упразднен указом Президента России 28 октября 1992). Погранвойска включены в состав Министерства безопасности. 15 июня 1992 назначен заместитель Министра безопасности Российской Федерации - командующий Пограничными войсками Российской Федерации ШЛЯХТИН Владимир Иванович. В августе 1993 года его сменил генерал-полковник А.И.Николаев (ныне - генерал армии).

такой док встречал
пришол с медалью и др доками
на прапорщика
таджикистан

Да, судя по всему, по всем мнениям и то, что пришёл он из семьи- док правильный.
А судя по дате, можно предположить- один из последних выданных!

Док правильный, но не из последних. От этого он не становится мение интересным, так как выдавался очень незначительное время.
А станет еще более интересным если будет продаватся :D Я бы с удовольствием купил

что-то я на печать не посмотрел. У кого-нибудь есть аналогичный док и печать?

И что Горбачев 24 док пдписывал, а 25 от президентства отрекся? :D
У кого-нибуди док такой все-таки есть?

FrontierGuard писал(а):
что-то я на печать не посмотрел. У кого-нибудь есть аналогичный док и печать?

А чего там необычного в печати? :wink:

FrontierGuard писал(а):

А он его подписывал? :shock:
Что напечатали в типографии, то и видим. Это ж краска типографская, а не чернила из ручки Горбачёва.

ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
FrontierGuard писал(а):

А он его подписывал? :shock:
Что напечатали в типографии, то и видим. Это ж краска типографская, а не чернила из ручки Горбачёва.

Указ о награждении тоже в типографии подписывали? Или горби накануне отставки указы штамповал как бешеный? :D
Или приказы КОГГ без него проходили?

Вы же сами написали "...Горбачёв 24 док пдписывал,..." :wink:
Причём тут Указы в типографии??
Приказ КОГГ от 24.12. вышел, а потом неразбериха, Указа вообще могло не быть, а руководство КОГГ таким образом вручило всё-таки медаль. А доки какие были, такие и заполнили.
И не совсем понятен вопрос о наличии аналогичного типа дока и печати? Доков таких много, Вас интересует именно выданный с записью Приказа КОГГ или вообще президентский док на медаль?

Я имею в виду док от КОГГ. Я лично никогда не видел.
Пнятно, что неразберихи тогда было много, но от неясности всякие сомнения. Надо будет трухануть кой кого, узнать, кто у них тогда чего и за кого подписывал :wink: Но мне кажется, странным, что накануне отставки президента, одна из основных спецлужб вообще делала какие то указы. Все наверняка на ушах стояли. Хотя всякое можт быть конечно.

Странный БЕРЛИН Странный БЕРЛИН
>>> Медали Героя Советского Союза, воинские и военные медали СССР

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru
Chepelivski Vitali 1999-2021 © Карта форума