Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Falkon
#962987 минимальный известный номер ордена - 364747, максимальный - 380931
По утверждению бывшего владельца за Кореею
Фото
БКЗ № 367334 с документом в ЛЮКСЕ, обсужд , продажа
БКЗ № 367334 с документом в ЛЮКСЕ, обсужд , продажа
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#963005 Теоретически - да, а без учётки - Веснухин :D
15555 :wink:
Аватара пользователя
Falkon
#963009 Для меня учетка это слишком много возни и дороговато :(
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#963053
Falkon писал(а):Для меня учетка это слишком много возни и дороговато :(

Можно ФИО в Л/С? :wink:
Хочу всё знать! :D
А разгадать его поможет учётка, где увижу всё! :D
Вам это, естественно, ничего стоить не будет :D
Ставочку пока торможу :wink:
Аватара пользователя
Falkon
#963056 Александр можно и без лички , вот ФИО
Фото
БКЗ № 367334 с документом в ЛЮКСЕ, обсужд , продажа
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#963059 Отлично, на неделе, думаю, проясню.
Аватара пользователя
Falkon
#963061 Ну и отлично , я как раз к 09.07.08 вернусь из.... :D
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#963066
Falkon писал(а):Ну и отлично , я как раз к 09.07.08 вернусь из.... :D

Кореи? Сингапура? Приморья какого-нибудь? :D
Аватара пользователя
Falkon
#963069 Ну да в общем то где то так :D :lol:
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#963071 Берегите себя! Не переохлаждайтесь и не перегревайтесь, особенно изнутри :D
Аватара пользователя
Falkon
#963159 Нас за флуд скоро ограничут в доступе :D
Поставлю еще пару сканов
Фото
БКЗ № 367334 с документом в ЛЮКСЕ, обсужд , продажа
БКЗ № 367334 с документом в ЛЮКСЕ, обсужд , продажа
Аватара пользователя
Falkon
#963246 Но это может быть и не он :D

Нашим же летчикам, как уже было отмечено, запрещалось заходить в залив, и они прекратили преследование. Все же через несколько дней их встреча в ночном небе вновь произошла. 7 ноября на перехват цели вылетел истребитель 1 АЭ ст. лейтенанта И.П. Ковалева. На цель его наводили с земли по данным РЛС. Наведение было настолько точным, что Ковалев на высоте 10000 м просто столкнулся с F-94B. В кромешной темноте наш пилот "лег" на американца "брюхом" своей машины и просто проехал по нему всей массой самолета. Произошло это в 0 час. 49 мин. по местному времени. У самолета Ковалева загорелся двигатель, от столкновения "Starfire" также вспыхнул и, объятый пламенем, стал снижаться в сторону моря. Наш летчик катапультировался из горящей машины и благополучно опустился на рисовое поле, где его вскоре подобрали китайские добровольцы и доставили в Аньдун. "Starfire" упал на берегу моря, но пилота не нашли, т.к. он катапультировался, и его, видимо, вывезли на гидросамолете или вертолете спасательной службы США. Есть основания думать, что он остался жив. Спустя некоторое время наши летчики слышали знакомые позывные этого пилота ("Волейбол 95"). За своеобразный ночной таран И.П. Ковалев был награжден орденом Красного Знамени.)
==================================================================
— А американцы часто летали по ночам?

Бомбардировщики? Сравнительно часто. Наша разведка работала очень хорошо. А может это была китайская… «Б-29» только еще вылетают с Формозы, но уже сюда передают: «Вылетели! Ждите!». Но куда пойдут неизвестно… Прожектора у нас не везде были, только вдоль Ялуцзян до гидростанции.

— В Вашем полку был отмечен таран. Это таран или столкновение с самолетом противника?

Ковалев Иван Петрович, столкнулся… Скорее всего столкновение. От этого столкновения самолет Ковалева «МиГ-15» загорелся, и он катапультировался.

— А вот с кем он столкнулся? Неизвестно?

У этого американца позывной был — «Талбот-24».

— Обломки самолета, с которым Ковалев столкнулся, найдены были?

Не могу утверждать. Но, вроде бы этот позывной появлялся в эфире и позже.
(Американцы не подтверждают потерю своих ночных перехватчиков в эту ночь, но экипаж ночного F3D-2 в ночь с 7-го на 8 ноября записал на свой счёт один МиГ-15. Скорее всего, Ковалёв удар снарядов и взрыв в самолёте принял за столкновение с кем-то. И.С.)
====================================================================

Ковалёв Иван Петрович
Лётчик - истребитель, Старший лейтенант. Участник войны в Корее. Воевал в составе 1-й эскадрильи 351-го истребительного авиационного полка. В начале 1950 года полк был дислоцирован под Шанхаем в Китае, имея самолёты Ла-11. Он должен был оказывать поддержку коммунистическим вооружённым силам Китая. До 1952 года лётчиками полка было одержано по крайней мере 4 победы над националистическими воздушными силами.
Фото
БКЗ № 367334 с документом в ЛЮКСЕ, обсужд , продажа
Последний раз редактировалось Falkon 29 июн 2008 17:21.30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Falkon
#963881 Шаг 500
Фото
БКЗ № 367334 с документом в ЛЮКСЕ, обсужд , продажа
Аватара пользователя
Falkon
#965990 Пропадаю с завтрашнего дня на неделю :D
МЦП 21500р
Блиц 23500р