Редкий социализм - для настоящих ценителей
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
-->
Предыдущее посещение: 19 фев 2020 10:20.52 Текущее время: 19 фев 2020 10:20.52

Румынский орден "Звезды Румынии". Ранний и очень редкий тип. 1-я и 2-я степени большой и малый размеры. Материал серебро. Состояние прекрасное. Жду предложений по поводу данных раритетов. Возможен обмен.

:D

Приветсвую,а чье произвотство?

и скинте цену в ЛС

Данные знаки изготавливались на Бухарестском монетном дворе. Ранние румынские награды были очень хорошего качества. Может быть скажу не совсем корректно, но когда держишь их в руках, то думаешь "вот оно качество Мондвора".....

:D

Напоминаю, что знаки не только продаются, но и могут быть обменяны...... :D

Неужели никому такие редкие предметы не интересны?

МПЦ?

Ответил в личку.

Есть еще желающие? :D

Ставлю хорошие фотографии данных знаков. Условия продажи изменились. Теперь предлагается полный комплект. Красота неописуемая.

Большой знак 1 ст. Аверс-реверс.

Большой знак 2 ст. - аверс, реверс. Качество изумительное..... :wub:

Малыши 1 и 2 ст - аверс, реверс.

3 степень в родной коробке.

1,2 и 5 степени. :wink:

Анатолий привет. Получается очень любопытный наградной казус. По факту ведь это 3-я степень, а коробка указывает на то, что 5-я? Интересно как это объяснить??????

bolgarin писал(а):
Анатолий привет. Получается очень любопытный наградной казус. По факту ведь это 3-я степень, а коробка указывает на то, что 5-я? Интересно как это объяснить??????

По-моему,это четвертая,т.к. звезда ,кажется(?), посеребренная.3 ст. тоже на колодке - звезда позолоченная,5ст. - звезда бронзовая.

Никогда не слышал, что звезды 1947 года на колодках различались по степеням. Насколько я знаю, данный орден был учрежден в трех степенях. Причем первые две степени делились на Большой и Малый варианты. Первоначально вручались награды Большого размера, но через короткий промежуток времени всем награжденным первыми двумя степенями стали вручать звезды малого размера. И только впоследствии статут данной наград был изменене и появились 5 степеней данного ордена. Но это уже совсем другие ордена....

Можно сделать еще одно предположение. Здесь представлены 5 степеней ордена - Большие знаки - 1,2 степени, Малые знаки - 3,4 степени, на колодке - 5 ст.

http://sammler.ru/index.php?showtopic=44544&st=0&

Вот выставил на обсуждение. Надеюсь сообща разгадаем это странное несоответствие..... :D

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru
by phpBB, Chepelivski Vitali 1999-2019 © Карта форума