Ленина, Октябрьской Революции, Знак Почёта, Дружбы Народов, За Личное Мужество, Трудового Красного Знамени, Трудовой Славы, Мать-Героиня, Материнская Слава

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Vasya
#1254630 брр... набрал проблем на ровном месте. я как-то получал одну весчь - прислали письмо с просьбой явицца. ни за что не расписывался, просто карточка в ПЯ. я сразу все понял и карточку выкинул. через неделю пришла еще одна с просьбой все-таки прийти. я ее опять выкинул. еще через неделю или две пришла со словами, мол явись, или назад отправим. я и ее выкинул. больше никто ничего не присылал. полагаю, назад отправили. ибо через месяц мне продавец (США) прислал письмо по е-почте, что посылка почему-то назад пришла. я ему сказал, что ХЗ и пусть вернет деньги минус его потери. что он и сделал. и ни штрафов, ни адвокатов. только урок на память, что кроме доков из-за бугра ничего получать не надо.
anonimus
#1254736
Vasya писал(а):брр... набрал проблем на ровном месте. я как-то получал одну весчь - прислали письмо с просьбой явицца. ни за что не расписывался, просто карточка в ПЯ. я сразу все понял и карточку выкинул. через неделю пришла еще одна с просьбой все-таки прийти. я ее опять выкинул. еще через неделю или две пришла со словами, мол явись, или назад отправим. я и ее выкинул. больше никто ничего не присылал. полагаю, назад отправили. ибо через месяц мне продавец (США) прислал письмо по е-почте, что посылка почему-то назад пришла. я ему сказал, что ХЗ и пусть вернет деньги минус его потери. что он и сделал. и ни штрафов, ни адвокатов. только урок на память, что кроме доков из-за бугра ничего получать не надо.

Да даже не из-за бугра.По РФ тоже так.В случае возникновения проблем отказываться от посылки,пусть назад отправляют,а с продавцом всегда вопрос по деньгам решить можно.
Аватара пользователя
GNOM7
#1255153 [quote="patish"]Адвокат ,не нужен!Кто судъя?Нужно знать и попроситься к нему на приём.Нет повода для осуждения!Да собираю!Попросил человека,купили в лавке прибалтийской,переслали.А,что?А эти дармоеды-фискальщики,раскручивают меня на взятку!За,что?
Молчал,теперь не выдержал,разогнал всех адвокатов и хочу зделать встречное заявление о том,что"таможня-берёт добро".А судъе предварительно на очной встрече ,до суда,можно только намекнуть,что дадите неожиданные показания,которые могут навредить следокам!
Никто не может Вас заставить говорить,кто,когда и за сколько покупал или подарил Вам Орден.Не хочу говорить и всё!Никто же не заявляет,что Вы его украли или сняли силой!
А мусоров и судьи не любят.Судье можете сказать,что потом,при удачном рассклане,будете -очень признательны...и всё!Подогнать презент "Ихней чести",опосляразбирательства-не западло!Дело верное,смелее и не б***![/quote]

Смело!!
И по-моему нереально, судья даже говорить об этом не будет!!
Лучше через толкового пусть и дорогого адвоката, деньги они вернутся а срок, даже и условный это плохой штамп на все жиднь!
Личное имхо. :flowers:
Аватара пользователя
patish
#1255195 Судья-это не мусор!Криминала нет!Никто не постодал?Так чего ему нормального парня топить?А вот когда адвокат,по таой мелоче,значит,что-то .не чисто!А здесь всё вилами по воде!Мусора хотят денег!Их не дали!Так скажи судье об этом!
и пипец всему делу и мусорам -тоже!
Аватара пользователя
ТАН
#1255222
ТАН писал(а):Перенеси в раздел "Предупреждения, конфликтные темы, проблемы".
Я думаю, что там быстрей ответят!
Я думаю, что тебе надо отказаться от вскрытия и отравить бандероль обратно, как ошибочно полученную. Или вариантов много, но БКЗ ты не увидишь - это точно!!!
8) :lol: :wink:

Это я написал еще летом прошлого года...
И не было бы НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!
LOL :flowers: :shifty:
Аватара пользователя
Vasya
#1255570 Смысл в том, что и отказываться не надо было, как и вообще туда ходить (чего просто так время тратить ??). Фельдегерь что-ль принес повестку под роспись ? ...нет ? а она вообще была ?? :wink: мало ли кто и что на мой адрес присылает. Знать не знаю и знать не желаю. Если все-таки посылку вскроют и найдут там незаконное вложение с Вашим заказом на него да еще и с Вашей личной подписью под заказом, и пришлют мальчиков по вызову -всегда отобьетесь, что прошлого запроса вообще не видел. Кстати, именно с подписью, ибо электронная почта и прочие ксероксы доками не являются, пока Вы собственноручно не признаете (а оно Вам надо), что они Ваши. т.е. дадите показания против себя.
Аватара пользователя
GNOM7
#1255772
Vasya писал(а):Смысл в том, что и отказываться не надо было, как и вообще туда ходить (чего просто так время тратить ??). Фельдегерь что-ль принес повестку под роспись ? ...нет ? а она вообще была ?? :wink: мало ли кто и что на мой адрес присылает. Знать не знаю и знать не желаю. Если все-таки посылку вскроют и найдут там незаконное вложение с Вашим заказом на него да еще и с Вашей личной подписью под заказом, и пришлют мальчиков по вызову -всегда отобьетесь, что прошлого запроса вообще не видел. Кстати, именно с подписью, ибо электронная почта и прочие ксероксы доками не являются, пока Вы собственноручно не признаете (а оно Вам надо), что они Ваши. т.е. дадите показания против себя.


+1 :flowers:
Аватара пользователя
ardalio
#1840810
Vasya писал(а):брр... набрал проблем на ровном месте. я как-то получал одну весчь - прислали письмо с просьбой явицца. ни за что не расписывался, просто карточка в ПЯ. я сразу все понял и карточку выкинул. через неделю пришла еще одна с просьбой все-таки прийти. я ее опять выкинул. еще через неделю или две пришла со словами, мол явись, или назад отправим. я и ее выкинул. больше никто ничего не присылал. полагаю, назад отправили. ибо через месяц мне продавец (США) прислал письмо по е-почте, что посылка почему-то назад пришла. я ему сказал, что ХЗ и пусть вернет деньги минус его потери. что он и сделал. и ни штрафов, ни адвокатов. только урок на память, что кроме доков из-за бугра ничего получать не надо.


Аналогичная история имела место и у меня. С той лишь разницей, что посылку я в итоге получил.
Деньги обратно просить не стал, но доплатил 10 долларов и попросил выслать еще разок на волшебный адрес "01001 Ukraine, Kiev, Poste Restante", где и забрал свою злополучную посылку (облетевшую земной шар дважды) во время последнего слета.
Аватара пользователя
patish
#1840921 ardalio
Вы ,неодиноки!Двойная отправка,помогает!
Аватара пользователя
Junkman
#1949800
игорьман писал(а):Так а чем все закончилось? Отмазался или как....


Ув.Автор темы этот вопрос важен многим форумчанам(все-таки фалеристический форум) и необходим в качестве опыта,пусть и чужого.
Тема обсуждалась пол года :!:

Просьба ответить :flowers:
Аватара пользователя
ARSENAL
#1949961
Bonewur писал(а):
Anakliy писал(а):Мне тоже интересен финал истории :!: :wub:

Чтото не пишет.
Может посадили :(

Да хватит :!: Лишение свободы не предусмотрено,даже под арест не возьмут если по первой-максимум штраф :!: Но все-равно хочется узнать чем дело закончилось