Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Vladvlad
#75104 Итак, обсудили данный орден, теперь можно выставить его в продажу.
В комплекте идет БЗ с доком на этого человека, 1967 год.
Старт 3000 у.е.
Фото
Винтовой ТКЗ штихельный мондвор
Винтовой ТКЗ штихельный мондвор
Винтовой ТКЗ штихельный мондвор
Винтовой ТКЗ штихельный мондвор
Винтовой ТКЗ штихельный мондвор

GVK
#75199 старт
Аватара пользователя

Vladvlad
#75214 Блиц 5500 у.е. :D
Аватара пользователя
BYWALYI
#75595 Если никто не блицанет, то придется хозяину отдать по стартовой цене - тогда будет :(

GAB
#75606 Слов нет - красиво выглядит!
Последний раз редактировалось GAB 26 авг 2005 10:54.25, всего редактировалось 1 раз.

кавказец
#75699 Очень красивый знак .
Но закралось зерно сомнения - почему реверс отпескоструен ?
sand
#75733 ну видноже что номер затерт и нарезан другой,
отсюда выводы по знаку?

вадив
#75774 Не было бы сомнений, давно бы купили.
Аватара пользователя

Nik Nikols
#75818 Штихельное клеймо разве входит в этот диапазон номеров?
Аватара пользователя

Val
#75894 еще один вопрос - по документу. Выдан в 1943, а "имеет право" с ..48 -го. Почему так?
Аватара пользователя

дедок
#75896 Присмотритесь, там двоечка такая хитрая.
Аватара пользователя

Val
#75897 Да, действительно "2", виноват :oops:

кавказец
#75986 Мои сомнения
http://forum.awards-su.com/viewtopic.ph ... 0d52#75983
Аватара пользователя

MERSER
#76125 Всё познаётся в сравнении . . . не берусь судить о подлинности эмали по картинке хотя скорее всего она родная . Всё остальное подлинное и лично у меня не вызывает ни малейшего сомнения : и буквы ГО именно так пробиты на других знаках (более чётко верх и низ буквы Г и чётко правая сторона буквы О ) . Поверхность реверса такая встречается на некоторых знаках в этом диапазоне , да и смотрится она(поверхность) как СИЛЬНО отпескоструенная только потому , что знак отмыт , при наличии сочной патины будет эта же поверхность выглядеть на картинке , да и в натуре совсем иначе . Обозначение двора мог выполнить и скорее всего выполнил другой резчик т.к. обнаружено было отсутствие оного ранее или позднее , чем наносился № .
Теперь книжка . . .у меня не сложилось впечатление , что там кто-то что-то переделывал или подрисовывал или подправлял , хотя в любом случае она будет подвергнута отдельной экспертизе и в другом освещении визуально по оттенкам чернил ит.д. и т. п.
Общее впечатления от знака и книжки у меня на 5 с + . Такое моё «сугуболичноперсональное» мнение .

Volodja
#76133 С чего бы смывать "сочную" патину на реверсе винтового знака? Орденоносцу ни к чему, а дилеру - тем более. Сильно отпескоструить пришлось, чтобы убрать следы работы с нижней заклёпкой. А документ - нормальный.
Аватара пользователя

Vladvlad
#76235 Спасибо всем за предложения, орден продан.

GVK
#76482 Опять двадцать пять Весьма интересно узнать кому и за сколько? И почему торги опять были непубличными!? За что такое неуважение?
Аватара пользователя

Vladvlad
#76514 На публичных торгах был предложен старт, еще одно такое же предложение поступило в личном сообщении. Всвязи с низкой активностью торгов орден был продан за 5000 у.е. на слете коллекционеров в Киеве.