Орденские книжки, удостоверения к медалям, Грамоты, удостоверения личности, извещения, справки и другие документы, литература

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
bc777
#1006864 Орденская книжка , в которой не сохранилось и следа от записей про награждения , даже на просвет не видно ничего . ФИО награжденного есть .
Книжка не клееная , не порванная , скрепки поржавели . Год выдачи 1944 или 47 , трудно разобрать.
Предложите если интересно
Фото
ОК 44-47 годов без записей
ОК 44-47 годов без записей
ОК 44-47 годов без записей
ОК 44-47 годов без записей
alex13ten
#1006924 ой простите не дочитал :oops:
я думаю док "мытый" тогда
по любому должна быть надпись о награждение!
Аватара пользователя
bc777
#1006962 Если Вы думаете , что док "мытый " , аргументируйте пожалуйста , потому - что я не вижу никаких следов . Первое фото- в просвете , видны водяные знаки , а дефектов или следов надписи нет.
Аватара пользователя
KILKA
#1007196 Льготы есть, подпись владельца книжки есть, а вот ФИО и наград нет. Прикольно... :crazy:
alex13ten
#1007217
bc777 писал(а):Если Вы думаете , что док "мытый " , аргументируйте пожалуйста , потому - что я не вижу никаких следов . Первое фото- в просвете , видны водяные знаки , а дефектов или следов надписи нет.



по этим сканам нет аргументов!
всё чисто
просто риторический вопрос!
где заполнение дока ?
такое встречаеться в первое
мытых видел полно, но тут вроде как другое :oops:
alex13ten
#1007220
KILKA писал(а):Льготы есть, подпись владельца книжки есть, а вот ФИО и наград нет. Прикольно... :crazy:


нееееее,,,, прикольно , то что есть ФИО, а наград нет !
если всё ок с доком, то рарик :wink:
вариант ещё есть- надпись высветилось как и дата награждения :wink: хотя вроде и следов нет :!:
Аватара пользователя
bc777
#1007236 А возможно , чтобы произошло такое высвечивание награждения ? Ведь в том и дело что дата еле-еле проступает?
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#1007668
alex13ten писал(а):
KILKA писал(а):Льготы есть, подпись владельца книжки есть, а вот ФИО и наград нет. Прикольно... :crazy:


нееееее,,,, прикольно , то что есть ФИО, а наград нет !
если всё ок с доком, то рарик :wink:
вариант ещё есть- надпись высветилось как и дата награждения :wink: хотя вроде и следов нет :!:

Рарика, на мой взгляд, быть не может, если сохранилась запись о льготах. Согласен с Вашим вариантом о том, что надпись высветилась. Я, например, вижу след от номера награды - две первые цифры мне кажутся единицами...
alex13ten
#1008401
Pjotr Filatov писал(а):Обыкновенная мытая ОК.



я думаю не мытая!
а выцвела надпись !
рекомендую хозяину дока посмотреть через лупу верхнию строку :wink:
думаю достаточно будет и 4х кратного увеличения :!:
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#1008417 Александр, наверное много их в руках подержал.
Фото
ОК 44-47 годов без записей
ОК 44-47 годов без записей
Аватара пользователя
Stallker
#1008859
alex13ten писал(а):
KILKA писал(а):Льготы есть, подпись владельца книжки есть, а вот ФИО и наград нет. Прикольно... :crazy:


нееееее,,,, прикольно , то что есть ФИО, а наград нет !
если всё ок с доком, то рарик :wink:
..................................................................................

Да нет просто в конце войны на завершающем её этапе
в некоторых частях была практика выдачи ОК с ФИО
но без указания типа и номера награды.
Причин было две.
1. Представление к ордену давно ушло и где то болтается
2. Всё равно что то дадут не сечас так немного погодя.