Медали Золотая Звезда, За Отвагу, За Боевые Заслуги, Ушакова, Нахимова, За Отличие в Воинской Службе, За Укрепление Боевого Содружества, Ветеран ВС СССР, Медали Партизану Отечественной Войны, За Оборону Ленинграда, За оборону Москвы, За Оборону Одессы, За Оборону Севастополя, За Оборону Сталинграда, За Оборону Киева, За Оборону Кавказа, За Оборону Советского Заполярья, За Победу над Германией, За Победу над Японией, За Взятие Будапешта, За Взятие Кенигсберга, За Взятие Вены, За Взятие Берлина, За Освобождение Белграда, За Освобождение Варшавы, За Освобождение Праги

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Анатолий Александрович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Anris
#1009010 Тем, кому показалось не бюджетно предложение Романа, предложу альтернативный вариант, который не трудно сделать своими руками.
Если будет интерес, опишу подробно.
Фото
Оформление коллекции-2
Оформление коллекции-2
Оформление коллекции-2
Оформление коллекции-2
Оформление коллекции-2
Аватара пользователя
Anris
#1009013 Достоинства этого варианта-это легкость замены и пополнения коллекции.
Возможность использования разных типов колодок без ограничения.
Аватара пользователя
Вадим Тарутин
#1009014 просто гениальная идея с липучкой...
Аватара пользователя
Dood
#1009036 Идея суперская :wub:
VLAD2
#1009158 Просим в студию чертежи и прочую документацию LOL
Аватара пользователя
AT
#1009164
VLAD2 писал(а):Просим в студию чертежи и прочую документацию LOL

+1
Аватара пользователя
andrey2005
#1009249 липучка пришита к ткани?
Аватара пользователя
andrey2005
#1009260
Anris писал(а):Тем, кому показалось не бюджетно предложение Романа, предложу альтернативный вариант, который не трудно сделать своими руками.
Если будет интерес, опишу подробно.

а где можно увидеть предложение Романа?
Аватара пользователя
Anris
#1009309
VLAD2 писал(а):Просим в студию чертежи и прочую документацию LOL


Чуть позднее.


andrey2005 писал(а):а где можно увидеть предложение Романа?


viewtopic.php?f=49&t=124519
Аватара пользователя
Anris
#1009334 Все очень не сложно.
Покупаем в магазине ИКЕА две рамки со стеклом самого большого размера. Можно обойтись и одной, но в этом случае не будет быстрого доступа к предметам. Задача была такова, чтобы без трудностей можно было добавить, убрать, подвинуть, посмотреть, показать, словом очень просто добраться до предметов. Это можно достигнуть, используя
принцип открывания-закрывания.
Ну так вот. Берем две рамки, соединяем их при помощи обычных петель. См. картинку.
Рамки комплектуются стеклом и оргалитом в размер.
На оргалит приклеивает ткань при помощи клея ПВА. Ткань необходимо выбирать не толстую. Шинельная не подойдет из-за малого зазора между рамкой и оргалитом. Подогнано хорошо.
Покупаем 2,5 м липучки.
Сверлим 6 рядов отверстий через 2 см. Сверло лучше взять потолще. Я сверлил около 2 мм, это облегчит попадание иголкой с обратной стороны.
Пришиваем три ряда липучки, той, которая более жесткая, с крючками.
Собственно, и все.
Дальше нарезаем кусочки ответной части липучки, прикалываем к заколке и прилипляем к полоскам.
Данный вариант позволяет крепить на одном ряду от одной до такого количества предметов, сколько влезет.
Если есть вопросы или непонятки, спрашивайте, отвечу.
Кстати, в продаже есть несколько размеров рамок.
Фото
Оформление коллекции-2
Последний раз редактировалось Anris 10 авг 2008 16:49.25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GOVNOHAP
#1009380 Арнису надо орден дать и благодарность обьявить ,за развитие и вклад в оформление коллекции,а главное доступность! :wink:
Аватара пользователя
sirnikk
#1009396
Anris писал(а):Кстати, в продаже есть несколько размеров рамок.

Напишите в личку, хочу купить
Аватара пользователя
Anris
#1009400
sirnikk писал(а):
Anris писал(а):Кстати, в продаже есть несколько размеров рамок.

Напишите в личку, хочу купить


:D
Магазин ИКЕА, на ленинградке.
Я не продаю, я делюсь.
Аватара пользователя
ТАН
#1009441
Anris писал(а):
sirnikk писал(а):
Anris писал(а):Кстати, в продаже есть несколько размеров рамок.

Напишите в личку, хочу купить


:D
Магазин ИКЕА, на ленинградке.
Я не продаю, я делюсь.

Браво! Браво за идею и ответ!
LOL :flowers: :shifty:
Аватара пользователя
Николаич
#1009459 Андрей, идею оценил!!
Всё гениальное просто.
lavrik
#1009464 Anris
Браво :flowers:
Аватара пользователя
GOVNOHAP
#1009483 а сколько от краеф отступать?
Аватара пользователя
Кир
#1009497 Гениально. А в ИКЕЕ где эти рамки? В смысле отдел какой? С уважением, Кирилл.
Аватара пользователя
Anris
#1009500
GOVNOHAP писал(а):а сколько от краеф отступать?


Я 5 см оставил.
Аватара пользователя
Anris
#1009502
Кир писал(а):А в ИКЕЕ где эти рамки? В смысле отдел какой? С уважением, Кирилл.


Первый этаж, в конце магазина, перед цветами, справа.