Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
дедок
#1013793 Миротворцев будут награждать за подвиги Георгиевским крестом
16:19 РИА «Новости»
МОСКВА, 13 авг — РИА Новости. Орденом Святого Георгия и Георгиевским крестом будут награждать военнослужащих за подвиги и отличия при участии в боевых действиях на территориях других государств при поддержании или восстановлении международного мира и безопасности.

Соответствующие изменения в Статут ордена Святого Георгия и в Положение о знаке отличия — Георгиевском Кресте внес президент России Дмитрий Медведев , сообщила пресс-служба Кремля.

Ранее орденом Святого Георгия, являющимся высшей военной наградой, награждались военнослужащие из числа старших и высших офицеров, а знаком отличия — Георгиевским Крестом — другие категории военнослужащих за подвиги и отличия в боях по защите Отечества при нападении внешнего противника.

Внесенные Указом изменения, сообщили в пресс-службе, «направлены на создание правовых оснований для награждения военнослужащих за подвиги и отличия при участии в боевых действиях на территориях других государств при поддержании или восстановлении международного мира и безопасности».
Аватара пользователя
Koldun
#2656039 Ну как всегда, пришёл поручик Ржеский и всё опошлил :wink:
ренийский
#3118705 есть-ли данные о количестве награждённых на сегодня ?
Аватара пользователя
Гектор
#3118778 кто бы сомневался.
скоро штабистам к юбилеям будут прикалывать :?