Знаки и значки Наркоматов, Министерств и ведомств, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
kazan
#1019705 Прошу прощения у модераторов.
Накопилось некое колличество знаков требующих реставрации эмали.
Где и как это можно качественно сделать. Подскажите. Буду признателен.
Ответы можно прислать на Ugra-pk@yandex.ru
Аватара пользователя
gyran
#1019753 Присоединяюсь.Можно в л.с.
bsv2008
#1019796
kazan писал(а):Прошу прощения у модераторов.
Накопилось некое колличество знаков требующих реставрации эмали.
Где и как это можно качественно сделать. Подскажите. Буду признателен.
Ответы можно прислать на Ugra-pk@yandex.ru

:arrow:
Аватара пользователя
stars2004
#1020141 такая же история. может кто поможет!!
Аватара пользователя
Евгеньевич
#1020533
Медвед писал(а):ну-ну...


+1
Аватара пользователя
gyran
#1020842
Евгеньевич писал(а):
Медвед писал(а):ну-ну...


+1[/quote
Циники... :(
Аватара пользователя
Медвед
#1021155
gyran писал(а):
Евгеньевич писал(а):
Медвед писал(а):ну-ну...


+1[/quote
Циники... :(

Таки ВАРВАРЫ...
Аватара пользователя
Lavrikow
#1021229
kazan писал(а):Прошу прощения у модераторов.
Накопилось некое колличество знаков требующих реставрации эмали.
Где и как это можно качественно сделать. Подскажите. Буду признателен.
Ответы можно прислать на Ugra-pk@yandex.ru


Вот тоже мне великую тайну нашли! При любом современном производстве сувенирной продукции (заводы по производству значков) есть реставрационные цеха, но реставрацией это назвать очень сложно, просто убивают предметы без возможности дальнейшего восстановления, так что с дорогими вещами туда лучше не ходить.
Есть еще частные мастера (всяки "члены" союза художников) , только гонора и понтов много,а путевой работы от них не дождешься.
Есть правда и хорошие мастера, но берут хорошие деньги (иногда дороже стоимости самого предмета) и не всегда и за все берутся.
А к очень хорошим мастерам что бы сделали хорошо и качественно (ну хотябы как на картинке) вообще не пробьешся, так что думаю глупая это затея!
Фото
Знаки реставрация. ПОМОГИТЕ!!!
270
Аватара пользователя
SERHIO
#1021231 Отсюда вывод - обращаться к Лаврикову :D
Аватара пользователя
Lavrikow
#1021233
SERHIO писал(а):Отсюда вывод - обращаться к Лаврикову :D


Вывод не верный!!! Просто сам в свое время бегал искал где можно положить, переложить, доложить эмальку... Вот и поделился опытом :wink:
gavrik
#1021524 При любом современном производстве сувенирной продукции (заводы по производству значков) есть реставрационные цеха, но реставрацией это назвать очень сложно, просто убивают предметы без возможности дальнейшего восстановления, так что с дорогими вещами туда лучше не ходить.
Есть еще частные мастера (всяки "члены" союза художников) , только гонора и понтов много,а путевой работы от них не дождешься.
Есть правда и хорошие мастера, но берут хорошие деньги (иногда дороже стоимости самого предмета) и не всегда и за все берутся.
А к очень хорошим мастерам что бы сделали хорошо и качественно (ну хотябы как на картинке) вообще не пробьешся, так что думаю глупая это затея![/quote]

Мой товарищ, отнес 3 трудовую славу, чтобы из неё сделать 1.
Процесс происходил на заводе "Победа". Результат - я рыдал когда увидел это загубленное изделие.
Аватара пользователя
VRK
#1021636 Пришлите изображения знаков на адрес : jur-service@mail.ru
Попробую поговорить с одним специалистом.
Аватара пользователя
tankman
#1021727
VRK писал(а):Пришлите изображения знаков на адрес


Мне тоже на почту скиньте поспрашиваю, но там награды востанавливают ( дорого и очень долго)
Качество примерно такое
Фото
Знаки реставрация. ПОМОГИТЕ!!!
Аватара пользователя
tankman
#1021732 А вот так было
Фото
Знаки реставрация. ПОМОГИТЕ!!!
Аватара пользователя
Lavrikow
#1021794
gavrik писал(а):Мой товарищ, отнес 3 трудовую славу, чтобы из неё сделать 1.
Процесс происходил на заводе "Победа". Результат - я рыдал когда увидел это загубленное изделие.


Вот об этом я и пытался предупредить! Мне коллекцию знаков "Гвардия" и военных отличников штук 200 там "убили", хотя заверяли в качестве своей работы и подкупали ценой в 50 рублей за знак!
Аватара пользователя
Медвед
#1023391
Lavrikow писал(а):
gavrik писал(а):Мой товарищ, отнес 3 трудовую славу, чтобы из неё сделать 1.
Процесс происходил на заводе "Победа". Результат - я рыдал когда увидел это загубленное изделие.


Вот об этом я и пытался предупредить! Мне коллекцию знаков "Гвардия" и военных отличников штук 200 там "убили", хотя заверяли в качестве своей работы и подкупали ценой в 50 рублей за знак!

Я бы сук кастрировал...