Знаки и значки Наркоматов, Министерств и ведомств, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Lavrikow
#1023398
Медвед писал(а):
Lavrikow писал(а):
gavrik писал(а):Мой товарищ, отнес 3 трудовую славу, чтобы из неё сделать 1.
Процесс происходил на заводе "Победа". Результат - я рыдал когда увидел это загубленное изделие.


Вот об этом я и пытался предупредить! Мне коллекцию знаков "Гвардия" и военных отличников штук 200 там "убили", хотя заверяли в качестве своей работы и подкупали ценой в 50 рублей за знак!

Я бы сук кастрировал...


Медведь, их стерилизовать надо а не кастрировать :D Там две женщины преклонных лет эмалью занимаются.
Поясню почему сразу и так много: "мелкие заказы нас не интересуют, вы нам партию в 200-300 единиц давайте"
Аватара пользователя
Anris
#1023459
Lavrikow писал(а):
Мне коллекцию знаков "Гвардия" и военных отличников штук 200 там "убили", хотя заверяли в качестве своей работы и подкупали ценой в 50 рублей за знак!


Так надо было не все отдавать. Сначала простенькие на пробу. :(
Аватара пользователя
Lavrikow
#1023773
Anris писал(а):
Lavrikow писал(а):
Мне коллекцию знаков "Гвардия" и военных отличников штук 200 там "убили", хотя заверяли в качестве своей работы и подкупали ценой в 50 рублей за знак!


Так надо было не все отдавать. Сначала простенькие на пробу. :(


А что может быть проще и дешевле чем ГВАРДИИ и ОТЛИЧНИКИ???
Да и потом, спецом битые искал, что бы привести в первозданный вид для фотосьемки под книгу которую писал :(
Отличник
#1023785
tankman писал(а):Мне тоже на почту скиньте поспрашиваю, но там награды востанавливают ( дорого и очень долго)
Качество примерно такое

А если не секрет реверс можно?

Если секрет,на почту:trasser-@mail.ru

Просто интересно,низкотемпературную проводят обработку,или по полной?
Аватара пользователя
tankman
#1023813
trasser писал(а):А если не секрет реверс можно?Если секрет,на почту:trasser-@mail.ruПросто интересно,низкотемпературную проводят обработку,или по полной?


Никаких секретов вот она в продаже viewtopic.php?f=49&t=127520
Аватара пользователя
stars2004
#1023909
tankman писал(а):
trasser писал(а):А если не секрет реверс можно?Если секрет,на почту:trasser-@mail.ruПросто интересно,низкотемпературную проводят обработку,или по полной?


Никаких секретов вот она в продаже viewtopic.php?f=49&t=127520




вот и у меня есть звезда на 44*** там 4 луча убито. если не секрет сколько стоит на монетном дворе восстановление?
Аватара пользователя
tankman
#1024115
stars2004 писал(а):вот и у меня есть звезда на 44*** там 4 луча убито. если не секрет сколько стоит на монетном дворе восстановление?

Количество битых лучей не имеет значения ибо сначала снимают всю эмаль. Стоимость работ по КЗ, АН, - 200 дол. по другим дороже. Посредник который занимается востановлением говорит что все происходит на монетном дворе на сколько это на самом деле не знаю, но качество отличное, если не говорить что эмаль перекладывалась думаю что определить можно только по медальону (износ разный)
Аватара пользователя
Lavrikow
#1024250
tankman писал(а):
stars2004 писал(а):вот и у меня есть звезда на 44*** там 4 луча убито. если не секрет сколько стоит на монетном дворе восстановление?

Количество битых лучей не имеет значения ибо сначала снимают всю эмаль. Стоимость работ по КЗ, АН, - 200 дол. по другим дороже. Посредник который занимается востановлением говорит что все происходит на монетном дворе на сколько это на самом деле не знаю, но качество отличное, если не говорить что эмаль перекладывалась думаю что определить можно только по медальону (износ разный)


Вы не совсем правы в плане полного удаления эмали. Я как раз фото Невского и поставил, там обратный пример - вся эмаль родная осталась, восстановили только фрагмент!
Аватара пользователя
tankman
#1024474
Lavrikow писал(а):Вы не совсем правы в плане полного удаления эмали. Я как раз фото Невского и поставил, там обратный пример - вся эмаль родная осталась, восстановили только фрагмент!


Я вообще не специалист в этой теме я такой же как и Вы потребитель этих услуг. Но могу предположить что работнику подобрать цвет эмали одного луча намного сложнее чем переложить все лучи.
Аватара пользователя
tankman
#1024478
Медвед писал(а):Таки ВАРВАРЫ...

Топтыгин не будь варваром помоги знак из Днепропетровска в Тольятти перекинуть :D
nik2008
#4052282 Здравствуйте, мне тоже нужна помощь в перекладке эмали в Москве или области