Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

aleks
#5035 Помнится мне,что один дяденька на этом форуме
говорил , что таких Почетников не бывает!
Фото
Почетник
Почетник
Аватара пользователя

X
#5036 Вокруг звезды пропилено?
Аватара пользователя

Павел Викторович
#5041 Наверное, забыли ...
И со штифтами проблемы.
Лёша, покажи гурт знамени и фрагмент, который я выделил.
Фото
Почетник
aleks
#5043 Звезда не пропилина. Хотя был знак и с пропилиной звездой.
Со штифтами проблемм нет. Знак подлинный без вопросов.Один из вариантов знака находится в Центральном музее Военно-Морского флота в г. Санкт-Петербурге и экспонируется среди наград адмирала Захарова. Любой желающий может в этом убедиться. В свое время эта тема была испоганена для продажи за более большие деньги, как редкая разновидность. Данный знак вместе с документом взят на скупке за 25 $, хотя ясно, что просто плоский почетник стоит больше.
Позже дам вторую половину документа, а то получился слишком большой файл.
Фото
Почетник
aleks
#5045 следующая страница
Фото
Почетник
aleks
#5046 Знак с пропиленной звездой
Фото
Почетник
Аватара пользователя

X
#5047 После 1991 года музеи бывшего СССР не являются авторитетом.
Так как , людям работающим в музеях, однозначно надо иногда кушать. Или выпить.
Ярким примером является появление в 1993 - 94 годах большое количество рублевиков
Петра 1го в идеальном состоянии.

Короче, не убедительно , но очень хорошая реклама
для перспективного фуфла, есть на что сослаться (на музей).

В зависимости от клепки , некоторые Зн. Почета можно аккуратно разобрать
при помощи скальпеля и они потом при сборке просто защелкнутся как портсигар.
aleks
#5050 Бывают мнения, а бывают и факты. В данном случае разговор идет о фактах. А ваше мнение вы можете высказать любому на ваше усмотрение музею, кроме музея ВМФ. В данном случае я констатирую факт, а не свое мнение. Конечно я понимаю, что выгоднее подменить Почетник, а первого Ушакова оставить нетронутым. Ведь в этой витрине кроме прорезного почетника еще и Ленины и Красные знамена, и первый Ушаков, но кто-то всетаки решил, дай подменю почетник. А по поводу того, что музейные работники хотят кушать, то я с этим согласен. Только оговорюсь, что не все музейные работники подонки. Что касаемо рекламы, то мне нет надобности делать рекламму, не на перспективу, ни сейчас, и потом знак не продается.
А по поводу убеждения, то пусть вас убеждает кто-нибудь другой, а в мои планы это не входит. Кстати какие у вас есть доказательства относительно подлиности орденских знаков в музеях? Я имею ввиду в Центральных музеях? У меня например есть конкретный список, а у вас? Да, и по поводу фуфла, прошу выбирать выражения. Я кажется вам не давал повод. А к оскорблениям обычно переходят от собственного бессилия. Забыл правда про рублевики. Так вот, никаким примером они не являются. Надо меньше слушать сплетни, и больше заниматься различием подлинных вещей от фуфла.
Аватара пользователя

Павел Викторович
#5052 Лёша, документ и, по всей видимости, переделанный с винтового знак Захарова, конечно весомый аргумент. Только на подлинности показанных знаков как-то не отражается.
Выполни, пожалуйста, мою предыдущую просьбу и следующую: поставь сканы реверса второго знака и увеличь выделенный мною второй фрагмент.
Фото
Почетник
Последний раз редактировалось Павел Викторович 24 окт 2004 17:08.18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

X
#5055 Второй почетник фуфло голимое , как сказал один дядя.
Не хочеш слушать чужое мнение не выставляй в "обсуждение".

А вообще, как гласит Популярная Поговорка Фалеристов #1 (ППС#1)

С горы в жо*у виднее.
cost
#5074 Господа,
Я новичок на форуме- но у меня есть предложение ко всем
Ребята давайте жить дружно.
В нашем мире и так хватает розни- попробуйте в спорах не переходить на личность(не надо будет менять Ник) и воздержаться от оскорблений.
И спор будет интересней и настроение прекрасным.
Извините если что не так.
aleks
#5080 Для начала научись различать ордена хотя бы по названиям, а потом будешь учиться отличать фуфло от подлинников. А ник у тебя хороший, на правильную букву начинается.
Что касается предложения cost, то я его целиком поддерживаю.
Удивительно все же до чего люди бывают самодовольными как этот Х, что приходится выходить за рамки приличия. Но к сожалению виртуальные храбрецы все таковы.

кавказец
#5111 Уважаемый aleks первый орден действительно хорош.Может сделан из оставшихся заготовок винтовика в заводских условиях?(как вариант мнения).Ну типа как Красные Знамёна - ласточкин хвост.
Но насчёт второго , извините ,но с таким сканом он действительно на фуфел смахивает :)
Аватара пользователя

X
#5122 Что первый , что второй - оба фуфло. Видимо готовится предпродажная реклама .
Фото
Почетник
Туда и обратно
Почетник
aleks
#5131 Уважаемый кавказец! Уверяю вас, что оба знака подлинные, и кому как ни вам хорошо известно, что именно я на этом форуме всегда стараюсь помочь коллегам не хватануть хорошо сделанное фуфло.
Вот уже более тридцати лет, я занимаюсь наградами, и как вы думаете, сколько надо иметь терпения, чтобы выслушивать оскорбления от всяких идиотов которые орденов на картинке видели меньше, чем я воочию. Вы первый правильно угадали, но оба знака не переделаны, а зделаны из винтовых заготовок, и именно на Московском Монетном Дворе. Это подтвердилось совсем недавно.
Хотел бы так же заявить, что навсегда прекращаю свое участие в форуме, ибо терпение мое не безгранично. Желаю всем творческих успехов и удачи!

кавказец
#5133 Зачем же Вы так сразу.Это же форум .Можно просто не обращать внимания на высказывания некоторых крайне не сдержаных в выражениях ( извиняюсь Х ,но это иммено так) участников.Ваше мнение я так думаю всегда так же важно на этом форуме,как и мнение любого другого участника ,который хоть немного понимает в данном вопросе и стараеться поделиться своими знаниями.

Игорь Пак
#5144 Не выдержал.
Алексей!
Какие винтовые заготовки?
У винтовых заготовок не было уха.
Какой ММД?
ММД стал производить Почетники только с 1966 года. А орден Знак Почета №59741 был получен с КМД до января 1945 года. Можешь спросить у Дурова.
Каким же образом винтовые заготовки с ушами попали на ММД да еще и с клеймом КМД? :0)
Игорь Пак

Sasha T.
#5237 Pozdno, poezd yshel. :P
Аватара пользователя

Павел Викторович
#5238 Нет, не поздно. Он, скорее всего, имел ввиду не форум, а тему.
Лёша, просто, после первых флотоводцев и полководцев, другие знаки всеръёз не воспринимает. Отсюда и ошибки.

Гость
#5290 On tolko svoe fuflo ser'ezno vosprinimaet