Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
Аватара пользователя
_Arctos_
#1024315 Прошу помочь разобраться - кто прав?
Отзывы у продавца Airman на аукционе только положительные.

Ситуация следующая:
Вот лот на аукционе - http://auction-su.com/263243,id,auctiondetails.
Как можно заметить, на фото в описании лота представлено три значка.
В описании нигде не сказано, что продается только один из них.

После постановки моей ставки - продавец изменил условия сообщив,
что продается только один знак. Естественно, этих изменений я не видел.
Предложил разобрать ситуацию на форуме - изначально он отказался.
Повода для хамства со своей стороны не давал, однако во время
переписки, уверенный в своей безнаказанности, продавец ведет себя сильно по хамски. :evil: :evil:
Обвиняет меня в нахрапе и рэйдерстве. :D :D :D
Продавец писал, что
"Я бы аннулировал Вашу стаку и закрыл бы аукцион на корректировку.",
но тем не менее этого не сделал.

В последнем, поступившем сегодня, от него письме - предложил цену в 500 долларов США.
Вот фрагмент письма:
===================================
> Извините ,не дописал (описался) один ноль,стоимость трех значков 500 долларов США ,если деньги не пришлете,буду обращаться к администрации,которая объяснит Вам ,что продавцов насиловать нельзя,нахрапом ничего не получится.В лоте (из изо 3 штук) в описании выставлен 1 знак и не СССР ВДНХ,а читайте правильно! СССР ВСХВ...есть существенная разница.
===================================.

Для объективности - могу предоставить всю переписку.

Жду мнений сообщества.
Аватара пользователя
_Arctos_
#1024337 Естественно, что покупать что-либо у этого продавца уже не планирую.
Аватара пользователя
Днiпро
#1024353 ИМХО-формально правы оба-продавец имеет право не продавать все три знака по указанной ставке,т.к.внес уточнения до окончания аукциона,
покупатель имеет право не покупать ОДИН знак по указанной цене,т.к. ставка сделана до уточнения условий торгов.
Вместе с тем,покупатель ,по условиям аукционных торгов, ИМЕЕТ ПРАВО забрать один знак по своей ставке.
Все прочее отражается в отзывах.В случае необъективного отзыва-обратитесь к администрации аукциона.
Аватара пользователя
Медвед
#1024394
Днiпро писал(а):ИМХО-формально правы оба-продавец имеет право не продавать все три знака по указанной ставке,т.к.внес уточнения до окончания аукциона,
покупатель имеет право не покупать ОДИН знак по указанной цене,т.к. ставка сделана до уточнения условий торгов.
Вместе с тем,покупатель ,по условиям аукционных торгов, ИМЕЕТ ПРАВО забрать один знак по своей ставке.
Все прочее отражается в отзывах.В случае необъективного отзыва-обратитесь к администрации аукциона.

СОГЛАСЕН полностью.
Аватара пользователя
OVEN74
#1024642 если "цепляться за язык":
"В описании нигде не сказано, что продается только один из них"-в описании указан именно один знак, хотя на фото три-некорректно и непрофессионально для продавца с таким рейтингом,
можно расценить как провокацию
в заголовке лот назван ВДНХ-однако все знаки ВСХВ- однозначно "косяк" продавца
тема не моя, но и так понятно, что "подвесной" за 50 у.е. - цена адекватная на сегодня,
а два других хоть и никому не надо, но по двадцатке стоят, а потому.......
покупатель решил хапнуть за незадорого с бонусом (однако по честному),
а продавец "повёлся", когда понял свою ошибку и решил спасти ситуацию любой ценой...
и сделал это весьма "стрёмно", потму как 500 у.е.- это без комментариев
_Arctos_ писал(а):В последнем, поступившем сегодня, от него письме - предложил цену в 500 долларов США.
Вот фрагмент письма:
===================================
> Извините ,не дописал (описался) один ноль,стоимость трех значков 500 долларов США ,если деньги не пришлете,буду обращаться к администрации,которая объяснит Вам ,что продавцов насиловать нельзя,нахрапом ничего не получится.В лоте (из изо 3 штук) в описании выставлен 1 знак и не СССР ВДНХ,а читайте правильно! СССР ВСХВ...есть существенная разница.
===================================.

Для объективности - могу предоставить всю переписку.


НЕ НАДО ПЕРЕПИСКИ...пжлст не надо превращать ФОРУМЫ в помойку, ...уже столько всего в последнее время,
что тошнить начинает

однозначно понятно, что продавец ошибся в своих намерениях, а потму ему следовало бы
принести извинения, и если позволяют денежные средства отдать лот по цене фиксинга
и тем самым сохранить репутацию, а если если не позволяют, то не судите строго по себе,
продавцу дабы сохранить достоинство не следует разогревать все эти дрязги,
вопрос копеечный и вряд ли намернно Вас хотели развести, будьте благороднее...

предлагаю обоим признать ситуацию как НЕДОРАЗУМЕНИЕ...
понятно, что друзьями вам не стать, но пжлст не станьте ВРАГАМИ

вот я на форуме два месяца как, и шёл сюда как в тусовку коллег и профессионалов,
а пришёл куда?...очень бы не хотелось разочаровываться
SASHA2
#1025270 Ну вышло недоразумение,бывает,поставьте друг другу позитивные отзывы да и все.
Аватара пользователя
Luch777
#1025279 Саша Днипро прав... И нечего добавить...
Аватара пользователя
FrontierGuard
#1026688 :flowers: Знаю продавца давно, человек своеобразный, но порядочный. Гарантирую.
Он всегда, везде, на всех аукционах (у него несколько ников), выставляет лоты с фотографиями 2-х, 3-х, предметов, просто потому, я думаю, что не может резать картинки. А, так как продает много предметов, то наверное экономит время. В названии лота всегда указан предмет, который продается, и в описании он почти всегда пишет, что продается один знак, т.к. такие вопросы уже возникали ....
Я думаю, что вы сможите решить этот вопрос без проблем, без развития конфликтной ветки :flowers:
Аватара пользователя
Настойчивый
#1028450 От себя добавлю, что пересекались с продавцом на Молотке. Жадностью не отличался, наоборот - шёл на встречу в предоставлении скидок.
Похожие темы