Знаки и значки, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
zww
#1026729 Продам
1шт -1000 руб
5 шт опт -4000 руб :D
Аватара пользователя
kamchadal
#1029294 Беру одну штучку :wink:
Аватара пользователя
zww
#1033115 напомню
1шт -1000 руб
5 шт опт -4000 руб
VVP
#1035281 дороговатые пошли новоделы...
Аватара пользователя
zww
#1035314 бред!!!!!! вы отвечает за свои слова?
Олег Анатольевич
#1035319
VVP писал(а):дороговатые пошли новоделы...

:hmmm:
А поподробнее,пожалуйста?
Аватара пользователя
zww
#1035334 точно!!! точно !!!
разложи по полочкам :D
Аватара пользователя
kamchadal
#1036083
VVP писал(а):дороговатые пошли новоделы...

интересно получается, человек мягко говоря испортил воздух и ни какой конкретики :whistlin:
Олег Анатольевич
#1036107 Может быть выходные просто? Подождем...
Аватара пользователя
kamchadal
#1036121 Возможно, но разве у увлеченных людей бывают выходные?
Олег Анатольевич
#1036156
kamchadal писал(а):Возможно, но разве у увлеченных людей бывают выходные?

Ну как бы вобще бывают...А еще бывают увлечения,такие как рыбалка,охота,ягоды-грибы...
Да и просто в кругу семьи без интернета.
Не будем делать поспешных выводов.Но мне интересно знать ответ VVP не из простого любопытства :!:
Хочется,чтобы ответ был обоснованным и аргументированным :!: :!: :!:
Simvol
#1036160 По картинкам -знаки подлинные .
Аватара пользователя
kamchadal
#1036182
Олег Анатольевич писал(а):
kamchadal писал(а):Возможно, но разве у увлеченных людей бывают выходные?

Ну как бы вобще бывают...А еще бывают увлечения,такие как рыбалка,охота,ягоды-грибы...
Да и просто в кругу семьи без интернета.
Не будем делать поспешных выводов.Но мне интересно знать ответ VVP не из простого любопытства :!:
Хочется,чтобы ответ был обоснованным и аргументированным :!: :!: :!:

Согласен, но я имел в виду увлечение которому посвящен данный форум:-) И думаю действительно следовало бы подкрепить высказывание необходимыми аргументами заслуживающими внимания и т.п. Мне то же была бы полезна аргументированная информация как начинающему фалеристу...
VVP
#1039120 значит - так:
1. Я в этом училище сам учился, заканчивал, ромб получал и собираю его ромбы :) (пунктик у меня на Бурсе).
2. Неофициальных ромбов ДВВИМУ после 60 года не было. А до 60 они были другие :)!
3. Официальные знаки монетного двора в серебре и бронзе - хорошо известны, другая эмаль флага и синего фона, доберусь домой - выставлю. Да тут на днях такие же стандартные мелькали.
4. А винт с гаечкой на официальных - другой и клейма МД тоже нет.
5. Я лично видел все варианты ромбов ДВВИМУ от первого выпуска до современных МГУ им. адм. Г.И. Невельского. Эти шедевры - новодел. Точка.
VVP
#1039125 А пока ссылки на этом же форуме по нормальным однотипным ромбам:
viewtopic.php?f=123&t=127639 однотипные бронза
viewtopic.php?f=123&t=122956 отличное однотипное серебро
А в ответ на наезды: что-то в последнее время много морских ромбов из Брянска пошло.

Может поубеждаем друг друга фотографиями выпускников ДВВИМУ разных годов с ромбами?!
1. Заказы ромбов дввиму: ММД (60-90), УФЛЕКУ (1991 - 2008), местное изготовление 1950 (первый выпуск) - 1959.
2. Внимательно присмотритесь к накладке.
3. Вопросы от изготовителей?!
Олег Анатольевич
#1039147
VVP писал(а):1.Может поубеждаем друг друга фотографиями выпускников ДВВИМУ разных годов с ромбами?!
2.Вопросы от изготовителей?!

1.Вы сказали "А",говорите "Б"...Обоснуйте до конца Ваши высказывания.Подкрепите их картинками,надеюсь домой Вы уже добрались?
2.От каких еще изготовителей??? Вы будьте корректны в своих выводах и высказываниях :!:
Я покупатель,если что.Купил несколько штук.У Владимира-zww я сам интересовался на вопрос подлинности предметов.Он сказал,что знаки-оригинал,гарантированно.Поэтому,как Вы догадываетесь,мне очень интересен Ваш ответ...Да думаю не только мне он будет интересен,а может даже и полезен :!: Так что ждём дальнейших Ваших комментариев.
Последний раз редактировалось Олег Анатольевич 01 сен 2008 09:12.15, всего редактировалось 1 раз.
VVP
#1039201 1. У меня сейчас 16:03 и я естественно на работе.
2. по пункту 2, согласен, высказался эмоционально после некоторого неприятного осадка от поста г-на Камчадала.
3. Г-ну Камчадалу: Обсуждение моих увлечений - сугубо мое личное дело, не надо "портить воздух".
4. Каждый выпускник Училища с гордостью носит свой ромб. Если подождете до следующего вторника - специально схожу в музей и отщелкаю ромбы известных и уже погибших или умерших выпускников первых выпусков. А всякий фуфел выдавать за знак принадлежности к морскому флоту - в лучшем случае ошибка и заблуждение, а в худшем - подлость и, простите мой французский хитрожо...ть.
5. Повторяю: крепление винта, СиМ и звезда флага, синяя и красная эмаль, отсутствие знака изготовителя, вид парохода и волн на накладке.
gavrik
#1039235 очень склонен верить VVP.
Подобных ромбов с разными надписями в продаже очень много и часто.
Такое ощущение, что выпускали из училища китайские роты по 1000 человек.
Чтобы поставить точки над i, так же с нетерпением жду продолжения в виде сканов оригинальных вещей, и фотографий.
Аватара пользователя
kamchadal
#1039237
VVP писал(а):1. У меня сейчас 16:03 и я естественно на работе.
2. по пункту 2, согласен, высказался эмоционально после некоторого неприятного осадка от поста г-на Камчадала.
3. Г-ну Камчадалу: Обсуждение моих увлечений - сугубо мое личное дело, не надо "портить воздух".
4. Каждый выпускник Училища с гордостью носит свой ромб. Если подождете до следующего вторника - специально схожу в музей и отщелкаю ромбы известных и уже погибших или умерших выпускников первых выпусков. А всякий фуфел выдавать за знак принадлежности к морскому флоту - в лучшем случае ошибка и заблуждение, а в худшем - подлость и, простите мой французский хитрожо...ть.
5. Повторяю: крепление винта, СиМ и звезда флага, синяя и красная эмаль, отсутствие знака изготовителя, вид парохода и волн на накладке.

Приношу извинения за свое не корректное высказывание в Ваш адрес. Сыграли эмоции на Ваше первое высказывание с многоточием в конце. Это как то не по флотски.
VVP
#1039282 1. Принято, прошу прощения - мой тон также был далек от приемлемого.
2. Сходите на www.msun.ru там в фотогалерее кое-что можно посмотреть. Вечером - будут фото.
3. 100% ромбов Дальневосточного высшего инженерного мореходного училища имени адмирала Г.И. Невельского изготавливались (после 1960) на монетном дворе. Ромбов всегда хватало! Серебряные и бронзовые гособразца встречаются на 100% кителей и форменных пиджаков выпускников. Серебряные пореже.
4. Ромбов до 59 официальных и утвержденных не было и их заказывали каждый выпуск сами но все эти выпуски имели другие буквы в шильдике и накладка была в форме земного шара на якоре и др.
5. про другие училища ничего не скажу, но это - не ДВВИМУ!