Группы награждений, комплекты, частные коллекции, подборки, выставляем всё, что содержит 2 и более ордена/медали

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Dmitriy64
#1027131 Взято из семьи, доки не отдают даже отксерить. По словам родственников БКЗ за Сталинград. 99 процентов что ВСЕ знаки с одного плеча(висели на кителе) Ложка дегтя у винтового боевика - винт подрезан чу-чуть. Длинна винта - 11 витков. Гайка у звезды и БКЗ серебряные. У звезды сохран без сколов и чешуй! У "Валика" где восклицательный знак на эмали микро-точка(не чешуя) По винтовому, сколов нет! Минимальные-приминимальные следы носки. Красивая позолота под патиной! В живую смотриться обалдеть как! Есть несколько микроотслоений на эмале, заметны только при ближайшем рассмотрении.

СТАРТ=МПЦ. 165 000. Доставка только по РФ. Оплата в течении трех рабочих дней системой контакт. Доставка курьером за мой счет(НЕ СПСРом :!: )
Фото
Грудь с винтовым Боевиком в офигенном сохране!!!!
Аватара пользователя
Dmitriy64
#1027157 С сайта "МОНДВОР" по БКЗ "Валик" из этой группы.

Вариант 6. Шестой вариант производился на ММД в начале 1951 года. Поверхность реверса гладкая, в центре реверса находится округлое пальцевидное вдавление. Буквы клейма низкие, высота обеих строк клейма около 3 мм. Высота букв в слове ДВОР больше, чем в слове МОНЕТНЫЙ. Минимальный известный номер ордена - 352116, максимальный - 358264.
Leon13
#1027203 Бкз винтовой действительно хорош-но состояние офигительное может быть перебор-а позолота где? С ув.
Аватара пользователя
Вадим Анатольевич
#1027215 Дмитрий,сделай плиз скан БКЗ с навинченой гайкой.
P.S. БКЗ №69356 выдан на основании Приказа Сталинградского фронта №96/н от 12.11.1942 года,
так что-вполне возможно и этот за Сталинград.
Аватара пользователя
Вадим Анатольевич
#1027253
Dmitriy64 писал(а):LOL


Спасибо за сканы,Дмитрий!
Всё же есть ещё маленькая "ложечка дёгтя" - чешуйки под "СОЕД...". :( ,ведь так?
Аватара пользователя
Вадим Анатольевич
#1027264
Dmitriy64 писал(а):Вадим! Да он ВЕСЬ в чешуях :lol:


Вот и поговорили два коллекционера! :lol:
Аватара пользователя
Dmitriy64
#1027282 Я почему смеюсь то, в личку есть два предложения по 140 000. Подстраховочный вариант который меня устраивает. Комплект пока многие форумчане еще не видели, выходные... Взял я комплект дорого, поэтому приходится не спешить с продажей