Аватара пользователя
Нумизмат
#1034691 Т.к. видел, что осуждают данную тему, решил вставить свои сканы.

Данная монета была найдена в обращении в 1991 году (со слов моего хорошего знакомого - директора автостанции Н.Новгорода, и не доверять им у меня не причин), тогда же она была мне подарена (обменена на какую-то рядовую монетку). И хотя я верю, что ее нашли в куче монет, по подлинности у меня очень большие сомнения. Жду мнения других участников форума...
Фото
20 копеек 1991 (без буквы). Обсуждение...
20 копеек 1991 (без буквы). Обсуждение...
Аватара пользователя
Basilio
#1047673 а мне нравится.

В Москве готов поглядеть живьем и обсудить покупку.
Аватара пользователя
Советолог
#1049062 Гербовой стороны дай скан по подробнее.
Еще лучше - на пол -четверти (с 12 до 18)
Аватара пользователя
Нумизмат
#1049130
ТимВик писал(а):голимый фуфел
набей ......
полная лажа!!!!!


Я не утверждал, что монета настоящая, написал, что доверял (очень давно с человеком не общался) своему знакомому, так что совет не к месту.

В то же время, я не исключаю возможности, что не сам он смотрел монеты, например, поручил своим кассирам, а те в свою очередь, "выслужились". Скажем, у меня в городе, попадались 5 копеек 2003 года без буквы, я про них рассказывал, несколько человек их приносило, и однажды была монета с явными следами работы "инструментом" (чуть ли не гвоздем)...

Скан, фрагмента помещаю...
Фото
20 копеек 1991 (без буквы). Обсуждение...
Аватара пользователя
Нумизмат
#1049813 Монета выставлена на обсуждение, но если интересно, предлагайте. Гарантию подлинности не даю, любые доводы приветствуются...

Насчет посмотреть живьем, если монета останется к тому времени как соберусь в Москву, пожалуйста...
gusek54
#1050207
Pavel-Samara писал(а):без гарантии 3000р :?

адекватные люди оговаривают возможность возврата и все становится на свои места.
Аватара пользователя
Basilio
#1050342
gusek54 писал(а):адекватные люди оговаривают возможность возврата и все становится на свои места.


А зачем ?

Я може и не похож на "адекватного людя", но на мой взгляд монета подлинная причем с вероятностью близкой к 100%
gusek54
#1050352
Basilio писал(а):
gusek54 писал(а):адекватные люди оговаривают возможность возврата и все становится на свои места.


А зачем ?

Я може и не похож на "адекватного людя", но на мой взгляд монета подлинная причем с вероятностью близкой к 100%

ты видишь что люди пугаются?а будет оговорена возможность возврата и боязни меньше будет.
locker
#1051275 Так когда люди пугаются - шанс взять хорошую монету дешево увеличивается ;)
Аватара пользователя
Нумизмат
#1102906 Монета в продаже, МПЦ 18 т.р., сомневающимся предлагаю такую схему.

После окончания торгов, если будет предложена устраивающая меня цена, я 1-м отсылаю монету. Покупатель должен быть проверенным, если я не знаю его, то пускай ищет известных поручителей. После получения, покупатель решает, оплатить ли монету или оправить ее назад...
Аватара пользователя
Basilio
#1103179
Нумизмат писал(а):Монета в продаже, МПЦ 18 т.р., сомневающимся предлагаю такую схему.

После окончания торгов, если будет предложена устраивающая меня цена, я 1-м отсылаю монету. Покупатель должен быть проверенным, если я не знаю его, то пускай ищет известных поручителей. После получения, покупатель решает, оплатить ли монету или оправить ее назад...


18 тыщ - готов.

Не понял правда кто будет проверять проверенность покупателя :)
Аватара пользователя
Домовой
#1103196
Basilio писал(а):
Нумизмат писал(а):Монета в продаже, МПЦ 18 т.р., сомневающимся предлагаю такую схему.

После окончания торгов, если будет предложена устраивающая меня цена, я 1-м отсылаю монету. Покупатель должен быть проверенным, если я не знаю его, то пускай ищет известных поручителей. После получения, покупатель решает, оплатить ли монету или оправить ее назад...


18 тыщ - готов.

Не понял правда кто будет проверять проверенность покупателя :)

Придётся,Базиль,сдать тебя на экспертизу. :D
Аватара пользователя
Нумизмат
#1103388 Старт принят, монета будет продана, условия торгов чуть позже...

В Москву привезу в ноябре (может даже и раньше), встреча в УБ...