Модератор: Олег Святославович

Аватара пользователя
лентяй
#1034922 есть на примете вот такое ружье.
насколько я понимаю, это Франция, начало 19 века.
предмет в отличном состоянии.
стоит на учете как охотничье ружье, коим и яв-ся.
купить его может любой желающий, имеющий охотничий билет.
Фото
Французское ружьё. КАПСУЛЬНОЕ! в идеальной сохранности!
Французское ружьё. КАПСУЛЬНОЕ! в идеальной сохранности!
Французское ружьё. КАПСУЛЬНОЕ! в идеальной сохранности!
Французское ружьё. КАПСУЛЬНОЕ! в идеальной сохранности!
Французское ружьё. КАПСУЛЬНОЕ! в идеальной сохранности!
Аватара пользователя
Александэр
#1034958 это не капсульное, это курковое, под ныне действующий патрон.
Аватара пользователя
лентяй
#1035089 Александр, спасибо.
я человек тёмный, извиняйте.
а что можно сказать про производителя и цену этого ружья?
Аватара пользователя
Александэр
#1035370 Макс, я не знаю, кто производитель, и по цене не в курсе.
А про курковость, а не капсульность, знаю исключительно по причине того, что мне от деда по наследству перешло аналогичное ружьишко, вот и держу его на разрешении.
Alekcander
#1037295 Начало 19 века это точно быть не может . Ныне действующий патрон , о котором уже было сказано , изобретен был в середине 19 века. Возраст, косвено подтверждает система запирания стволов, в двадцатом веке она почти не использовалась и цилиндрическая сверловка стволов т.к. с последней трети 19 в. их изготавливали преимущественно с различными дульными сужениями.Хотя цилиндры делают до настоящего времени, но мало.
Аватара пользователя
лентяй
#1039010 спасибо за инфу, но может быть хоть кто-то скажет, сколько оно может стоить?
Аватара пользователя
Edward31
#1039256 Доброго времени суток! Попробуйте обратится на форум охотников,только сделайте фото клейм на стволах и самих стволов на предмет сохранности. С ув Эдуард. http://talks.guns.ru/forumtopics/1.html
Alekcander
#1040005
лентяй писал(а):спасибо за инфу, но может быть хоть кто-то скажет, сколько оно может стоить?
Может я и не прав , но думаю что не дорого, и как-то не веет от него 19-м. А может потому ,что оно сделано слишком просто.