Открытые вопросы к администрации, обсуждение проблем по работе форумов
Аватара пользователя
OVEN74
#1035751 первая покупка у этого продавца и очень порядочное отношение...
как новичёк не только форума, но и интернета был КРАЙНЕ благодарен человеку,
который своё уведомление об отправлении предмета сопроводил такой технологией
отслеживания передвижения почт отправления внутри почты РФ

т.о существует такой портал со встроенным поисковиком...

http://www.russianpost.ru/resp_engine.a ... TrackingPO

первый способ срабатывает НЕВСЕГДА!
второй вариант работает!!! практически безотказно на 4-5 день отправления

думаю ветераны форума в курсе и активно пользуются, а новичкам "невдомёк",
а потому просьба проверить и высказаться...

итак , разберём на моём примере от мая-месяца:
отправлял в г.Москва 1 кл (сделка с аукциона)
почт идентификатор отправления 4540030111529 9

в поисковике три окна для ввода кодов:

в перв окно надо вставить первые шесть цифр-454003...это почт индекс вашего почт отд

во втор окно надо вставить две следующие цифры...01...пока не могу понять однозн что это озночает

в третье окно всавляем цифры номера квитанции...11529...которые всегда указаны на предыдуще строчке

последняя цифра идентификанта скорее всего имеет контрольную функцию и обозначается с пробелом и
по второму способу поиска значения не имеет...

почему написал-потому что одно из отправлений затерялось в джунглях Москвы, и получатель весьма достойно и с пониманием отнёсся к проблеме и нашими совместными усилиями думаю проблема будет решена....
и ещё потому, что считаю если мы все по доброй воле будем при уведомлении об отправлении
проданного предмета указывать почт" идентификант" отправления, и тогда будет меньше "непоняток" и НЕГАТИВА
между коллегами, а будет только положительный результат, потому как ХОРОШО это когда ВСЕМ хорошо...!

хочется надеяться, что такя традиция станет ПРАВИЛОМ ХОРОШЕГО ТОНА
т.о если всё правильно ввести...получаем всю дорогу почт отправления по всем сортировкам
и если где то что-то зависло, становится понятно где искать и предъявлять
Фото
Очень полезная технология как правило хорошего тона
Аватара пользователя
Вариант
#1035825 Спасибо за, действительно, полезную информацию :flowers: . Проверил - работает! После каждого отправления всегда прошу адресата отписаться в получении. К сожалению, некоторые покупатели на радостях (после получения) забывают об уведомлении :D .Теперь можно не беспокоить их распросами получил-не получил, всё видно. Поддерживаю предложение "...при уведомлении об отправлении проданного предмета указывать почтовый " идентификант" отправления"...
Отличник
#1036011 Не надейтесь вы на эту систему.Очень примитивная,и очень часто глючит.Когда отправления идут сотнями,это хорошо видно:и о получении нету отметок,и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
Д.К.
#1036349 Постоянно пользуюсь этим поисковиком... Но Трассер прав. Очень часто вообще не отмечают там что предмет вручён получателю. Один раз отправил в Питер, а в поисковике было написано что вручено в Москве. Другой раз отправил в Москву посылку, было написано что получено, но на совсем другой почте!! При этом получатель вообще не получал посылку. Я уже и розыск подал и через полтора месяца посылка была доставлена получателю!!! Отчёт о поиске это подтвердил.