Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Virtuti.
#1040927 В серебре, на ходу.
Награжден наводчик орудия.
Старт 1000у.е
Аватара пользователя
Virtuti.
#1040928 Еще
Аватара пользователя
Virtuti.
#1042915 :arrow:
Аватара пользователя
Virtuti.
#1048560 Интересная вещь :D
Аватара пользователя
Леонидович
#1048698 Берём Доксу,режем надпись и в чём интерес?
Аватара пользователя
Virtuti.
#1048727 Тогда с таким подходом - се старые часы с надписями, медальоны и подсигары можно выбросить на свалку :D :D :D
Аватара пользователя
Леонидович
#1048777 Коммунисты взяли конфискованные у буржуа часы,нарезали надпись и они стали призовыми, берём сейчас любые старые импортные часы и тоже режем,(резчики уже появились) и вот результат. Часы ведь не русские,обыкновенная Докса.А призовые и наградные так выглядят.
Фото
Часы наградные за СТРЕЛЬБУ. 1927г.
Аватара пользователя
Virtuti.
#1048950 Я за Вас безумно рад :D :lol: никто не отрицает, что призовые за стрельбу у царя были другие, с орлами и наградами.
Здесь же выставляются именно советского периода. Да, брали буржуйские часы и резали и награждали ( какие после революции были советские часовые заводы?), только у современных резчиков стиль и рука не та...даже любая орденская книжка, заполненная сейчас, отличается от той военной или послевоенной по стилю почерка - это для примера. :D
Ну, а любую нормальную вещь, всегда можно охаять :D
Аватара пользователя
Stv
#1049096 А почему Вы решили, что эти часы в серебре? Не вижу ни одного клейма.
Аватара пользователя
Virtuti.
#1049125 :?: стоят на окружности крышки, где DOXA и крышки где надпись какие-то цифрв 24...
При, том надпись прорезана глубоко - металл не желтый..думаю, что все же серебро.
Аватара пользователя
Stv
#1049219 Скорее всего эти котлы в белом металле.
Аватара пользователя
Virtuti.
#1049227 И что были такие?
Аватара пользователя
Stv
#1049359 Да, были и у меня двое таких есть. Правда не За стрельбу. Встречал и ещё такие, но все они были в БМ.
Аватара пользователя
Virtuti.
#1049731 Проверю у ювелира?? Если БМ - понизим цену...
Аватара пользователя
Самолет
#1049857 да точно они МНЦ
Аватара пользователя
Virtuti.
#1051244 Снижен до 750 у.е. :D
Аватара пользователя
Virtuti.
#1052960 :arrow:
Аватара пользователя
Virtuti.
#1057381 Кстати нашел аналогичные часы на аукционе "Знак" лот 202 - стартовая от 20000р.
Описание:Часы карманные наградные «Честному воину Красной армии от Петроградского Совета рабочих и красноармейских депутатов»
Фирма «Georges Favre Jacot». № 1038133. На внешней крышке надпись: «Честному воину Красной армии от Петрогр. Сов. Раб. и Красноар. Депут.», с внутренней стороны – пробирное клеймо фирмы «DOXA», на крышке, закрывающей механизм, надпись: « Medaille d or Milan 1906, DOXA, Hors Concours Liege 1905». Белый металл. Диаметр 51,5 мм.
Декретом «Об уравнении всех служащих в правах» от 15 декабря 1917 г. были отменены все ордена и прочие знаки отличия Российской империи. Единственная официальная награда Советской республики в это время – орден Боевого Красного Знамени (учрежден 16 сентября 1918 г.) – имела слишком высокий статус, и для награждения ею требовалось множество согласований. Вместо орденов военнослужащих стали награждать именными часами, портсигарами, оружием и т. п. вплоть до шароваров и халатов. Очень редкие часы, имеют высокую историческую ценность.

Мои диаметр 70мм., проверил - белый металл. :D
Аватара пользователя
дедок
#1057434 а какое отношение эти часы имееют к военным орденам? Или прикладывается бонусом какой то орденок 27года?
Лично если мне будут нужны часы, то я и полезу искать в тему ЧАСЫ (или ее зря создали?)
Аватара пользователя
Virtuti.
#1057813 Логично :D