Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Alekstal
#5107 Предложу
100 дол.
alekstal@bk.ru
Фото
Oрден Отв.войны cо стальным СиМ № 313***
Аватара пользователя

Alekstal
#7566 up
Аватара пользователя

Сергей Алексеич
#7638 Слышал много мнений по поводу этих серпов(мол типа стальных разновидностей небыло, что это всё пилоточный вариант - были звёздочки с накладными СиМами для пилоток, у кого был утрачен СиМ на отечке - присабачивал СиМ с пилотки)
Аватара пользователя

Alekstal
#7671 Tak i bilo,vzamen utrachennogo,zolotogo.
Аватара пользователя

Сергей Алексеич
#7678 Возможно, с исторической точки зрения пройдёт как разновидность, и в принципе, можно представить в коллекции.
Аватара пользователя

Alekstal
#7681 V kollekchii est.
Mogu vsem dat posmotret na foto kavalera bez SiMa na Otechke.
Аватара пользователя

Сергей Алексеич
#7684 Вообще без СиМа, или с неродным?
Аватара пользователя

Alekstal
#7689 Daju foto....
A ctalnie ot soldatckih zvezdochek do 43 goda obrazca.
Vsjako redkost.
Фото
Oрден Отв.войны cо стальным СиМ № 313***
Аватара пользователя

Vital Berezovski
#8545 Я как бы почти созрел для обмена подмытых 100 баксов на этот знак, но в последний момент выражаю последнее желание: а нельзя ли поиметь крупный и чень четкий скан СиМ и грязи вокруг него, а также вид обратной стороны.
Аватара пользователя

Alekstal
#8588 Vse mozno.
Pishite na
alekstal@bjk.ru
Аватара пользователя

Alekstal
#8677 даю сканы.
Фото
Oрден Отв.войны cо стальным СиМ № 313***
Oрден Отв.войны cо стальным СиМ № 313***
Аватара пользователя

Alekstal
#13093 up
Аватара пользователя

Vital Berezovski
#13102 Благодарен за сканы. Ухожу с торгов по причине приобретения подобного знака у весьма уважаемого Нумизмата. Самые наилучшие пожелания по случаю Нового года.

В день рождения Нового Солнца (по митраистской традиции) к которому позднее приписали день Рождества Христова посетил Таллинн... для засвидетельствования уважения строителям таллиннской Ратуши (600 лет исполнилось в этом году) и поклонения Старому Томасу. ... До чего ж вЭстонии дешевый элитный виски и текила!!! Загрузил (только для собственного употребления) багажник под закрывашку, полагал, что будут какие-либо проблемы на границе... Это ж надо - через две таможни (эстонскую и российскую) - и никто в багажник и не глянул!!! Это как? Извините за разговорчивость, Уолкер действует.

кузнец
#13107 :shock: это где же Вы такую ... (чепуху) ... взяли, что Рождество ПРИПИСАЛИ вместо митраисткого культа??? :shock: Ну ляпнули бы ещё что-нибудь про древне-семитские культы - ладно, тут ещё можно языки умным людям почесать... но уж культ Митры...
даааа... чего только на старости лет не услышишь... :roll:
Аватара пользователя

Вадим Тарутин
#13125 извините, что встреваю в чужую тему, но есть у меня вот такой знак.. усиков на реверсе нет
Фото
Oрден Отв.войны cо стальным СиМ № 313***
Аватара пользователя

Вадим Тарутин
#13126 реверс:
Фото
Oрден Отв.войны cо стальным СиМ № 313***
Аватара пользователя

Vital Berezovski
#13129
кузнец писал(а)::shock: это где же Вы такую ... (чепуху) ... взяли, что Рождество ПРИПИСАЛИ вместо митраисткого культа??? :shock: Ну ляпнули бы ещё что-нибудь про ... :roll:


Да, кузнец, написано агрессивно и без уважения. Совсем без уважения ... грубо как-то! Если не сказать, по-хамски. Именно эта Ваша грубость не позволяет мне даже на подпитии Ваше невежество развеивать. Потрудитесь сами. Для скоропостижного ликбеза рекомендую эти азы:

http://avesta.org.ru/articles/mithraism.htm
http://seidr.woods.ru/serrano2.htm
http://encyclopedia.astrologer.ru/cgi-b ... ithra.html
http://blacmagia.narod.ru/histor/magia/rim/

Остальное поможет Яндекс.
После постижения истины (еслы Вам это по силам) потрудитесь, любезный, извиниться (как-то принято среди приличных людей, но не среди быдла).

P.S. для облегчения умственных трудов, солярный означает солнечный.
Фото
Oрден Отв.войны cо стальным СиМ № 313***
День рождения Митры - 22. - 25 декабря. (праздновался несколько дней).
Последний раз редактировалось Vital Berezovski 28 дек 2004 21:51.25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Вадим Тарутин
#13135 виталию березовскому...

про johnnie walker... есть русское название этого пойла... ваня пешеход... по слухам, наши советники в анголе придумали... :lol:

кузнец
#13138 2 Vital Berezovski
если Вам моё сообщение показалось грубым - приношу извинения
по остальным замечаниям: посетил указанные Вами инет-адреса - шарлатанство... я привык доверять не докторам астромагических ПСЕВДОнаук, а историкам, археологам, этнографам и т.д. (впрочем, Ваше право доверять кому угодно). Кстати, сам я защитил одну из своих кандидатских как раз по народам Древнего Востока (а там было и о происхождении культов, и о их взаимном влиянии, и ещё много о чём...). Приведите мне не инет-развлекаловку, а, скажем, чью-нибудь монографию или совместный труд известных учёных РЕАЛЬНЫХ наук - это будет действительно весомый ответ...
P.S. а взаимные наезды, действительно, неразумны...
Аватара пользователя

Vital Berezovski
#13141 Уважаемый Кузнец. Я не буду Вам докладывать в какой московской аспирантуре я обучался и темы своих диссертаций также. Однако замечу, что Вы отрицаете очевидное и общеизвестное - а именно: культ Митры это культ Солнца (читайте подпись на латыни под изображением небосвода). Рождение нового Солнца - в день зимнего Солнцестояния (Коляды).
Все языческие праздники солнечного круга (Коляды, Великдень, Купалле, кроме Таусеня) позднее для подавления языческих традиций "покрыты" христианскими: Р.Хр., Пасха, Р.Иоанна Баптиста (Предтечи). Вот почему славянская Коляда, персидское Р.Митры (и многое другое, нет времени перечислять) позднее стало Р.Хр., - это всё день 22 дек., праздновавшийся традиционно вследствие лунных поправок 25 дек. ВСЕ!
Как видите, никакие монографии для объяснения, что 2*2=4 не требуются.
Кстати, иудеские верования неязыческие, поэтому к дню зимнего солнцестояния не имеют никакого отношения. Поэтому ни в Ветхом, ни в Новом заветах о дате 25 дек - ни слова (ни прямо, ни косвенно). Эта дата - неевангельская.


P.S. Взаимных наездов не было. Имело место только то, о чём я написал Вт Дек 28, 2004 21:35. Вы извинились - вопрос снят. Ваши же познания - остаются под огромным вопросом. Для меня, во всяком случае.