Группы награждений, комплекты, частные коллекции, подборки, выставляем всё, что содержит 2 и более ордена/медали

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Luch777
#1053140 Учётку не делали?
Аватара пользователя
kress
#1053298
ТАН писал(а):2000
8) :wink:


Как Андрей говорит:"...на ходу тапки отбирают" :lol: :mrgreen:
Аватара пользователя
GNOM7
#1053371 2100
Аватара пользователя
Nord
#1053751 На последние два предмета должны быть отдельные орденские книжки, вряд ли сам награжденный проставил штампики.
Думаю, что последние два предмета дописаны.
Аватара пользователя
kress
#1053829
Nord писал(а):На последние два предмета должны быть отдельные орденские книжки, вряд ли сам награжденный проставил штампики.
Думаю, что последние два предмета дописаны.


Не обязательно должны быть другие орденские. :x С одной стороны логично, с другой есть газета. И вполне может быть, что дописали в книжку после.
Книжка выдана ранее, чем последние ордена. Но они вполне могут быть вписаны в книжку позднее.
В любом случае, пробивка даст ответы на все вопросы. :shifty:
Аватара пользователя
ТАН
#1053856
kress писал(а):
Nord писал(а):На последние два предмета должны быть отдельные орденские книжки, вряд ли сам награжденный проставил штампики.
Думаю, что последние два предмета дописаны.


Не обязательно должны быть другие орденские. :x С одной стороны логично, с другой есть газета. И вполне может быть, что дописали в книжку после.
Книжка выдана ранее, чем последние ордена.


Nord прав!
У самого были сомнения...
Слава2 и КЗ более позднего вручения, чем ОК 1947года. Вписаны кустарно...
Или я ошибаюсь?
:oops: 8) :wink:
Аватара пользователя
Nord
#1053880 Естественно пробивка покажет. Только Красную Звезду 1967 года вручения никак не могли вписать в книжку 1947 года. В 1967 году на все военные ордена давали отдельные книжки, а вписывали в основном трудовые ордена, да и то в книжки более позднего образца. Что касается Слав, то мой родственник получил после войны две Славы, третью и вторую. На обе были выданы отдельные книжки.
Аватара пользователя
ТАН
#1053955
Nord писал(а):Естественно пробивка покажет. Только Красную Звезду 1967 года вручения никак не могли вписать в книжку 1947 года. В 1967 году на все военные ордена давали отдельные книжки, а вписывали в основном трудовые ордена, да и то в книжки более позднего образца. Что касается Слав, то мой родственник получил после войны две Славы, третью и вторую. На обе были выданы отдельные книжки.


Вот другой пример. ОК 1955года, все награды вписаны...
LOL :shifty: :whistlin:
Фото
2,3-я слава,2-ве ,,За отвагу,КЗ-суперкомплект