Знаки и значки Наркоматов, Министерств и ведомств, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
андрюха
#1056609 Продам за 50000р. фикс. Комплектация на скане. Гарантия,что знак 7 созыва № 128 принадлежит тоже ему - 1000%. Эмали все целые,есть лишь небольшие царапинки. 8 созыв в полном сборе и сохране,а вот у знака 7 созыва вместо винта припаяна оловом заколка(уже второй раз встречаю такое на 7 созыве :evil: ). А всего у него было ПЯТЬ знаков, с 7по11 созывы. Сейчас есть только то,что есть. Возможен обмен на награды СССР.
Фото
ДВА знака депутат ВС Коми АССР - НА ОДНОГО !!! 7и8 созыв!
Аватара пользователя
андрюха
#1056611 реверсы,знак 8 созыва без номера
Фото
ДВА знака депутат ВС Коми АССР - НА ОДНОГО !!! 7и8 созыв!
Аватара пользователя
андрюха
#1056615 док
Фото
ДВА знака депутат ВС Коми АССР - НА ОДНОГО !!! 7и8 созыв!
Аватара пользователя
андрюха
#1056620 человек был министром культуры Коми АССР
Фото
ДВА знака депутат ВС Коми АССР - НА ОДНОГО !!! 7и8 созыв!
Аватара пользователя
андрюха
#1056896 Цена выглядит примерно так: 15000+35000=50000р. :flowers:
Аватара пользователя
андрюха
#1057856 :wub:
Олег Анатольевич
#1058071
андрюха писал(а):Гарантия,что знак 7 созыва № 128 принадлежит тоже ему - 1000%.

Откуда такая уверенность?
Аватара пользователя
андрюха
#1058550 Ну,во-первых,у нас в РК издаются официальные книжки для внутреннего пользования,в которых указано,какой депутат от какого округа. А самое главное, все знаки брались у вдовы депутата из первых рук. Остальные знаки этого депутата,а именно 9,10и11 созывы на доках сейчас в коллекции одного из форумчан.Комплект вытаскивался в четыре этапа:1)9,10 и 11 на доках-проданы на форуме 2)док на 8 созыв-придержал до появления знака 3)знак на 8 созыв-добавил к доку и в продажу 4)знак на 7 созыв-также добавил к комплекту 8 созыва и в продажу. К сожалению,док на 7 созыв куда-то утрачен,вдова его так и не нашла...
Олег Анатольевич
#1059699
андрюха писал(а):...8 созыв в полном сборе и сохране,а вот у знака 7 созыва вместо винта припаяна оловом заколка(уже второй раз встречаю такое на 7 созыве :evil: )

Вы не поверите,Андрюха,но я тоже встречаю во-второй раз.
Впервые встретил такой знак давненько на Молотке...и представляете у него номер точно такой же как и у Вашего знака,только продавал другой Сыктывкарец...А теперь вот Вы продаете...в паре с другим знаком...Кстати,он до сих пор продается на Молотке...
андрюха писал(а):Ну,во-первых,у нас в РК издаются официальные книжки для внутреннего пользования,в которых указано,какой депутат от какого округа. А самое главное, все знаки брались у вдовы депутата из первых рук. Остальные знаки этого депутата,а именно 9,10и11 созывы на доках сейчас в коллекции одного из форумчан.Комплект вытаскивался в четыре этапа:1)9,10 и 11 на доках-проданы на форуме 2)док на 8 созыв-придержал до появления знака 3)знак на 8 созыв-добавил к доку и в продажу 4)знак на 7 созыв-также добавил к комплекту 8 созыва и в продажу. К сожалению,док на 7 созыв куда-то утрачен,вдова его так и не нашла...

Книжку можно посмотреть эту,вернее страницу про этого депутата?
Вдова видно очень сильно ценила этот значек с отломанным винтом,раз отдала его последним,четвертым этапом... :?
Аватара пользователя
андрюха
#1060250 Я его выкупил у того человека давно,он его просто забыл снять с продажи,видимо :crazy: . То есть я его сначала продал ему,а теперь,когда появился смысл выкупить назад,выкупил... Страничку поставлю чуть позже. Ды Вы не волнуйтесь,знаки у меня,всё подлинное и безвопросное. Гарантии что № 128 это его знак - самые гарантированные :flowers:
Аватара пользователя
андрюха
#1060258 Да,ещё : просто вдова этот знак нашла чуть позже остальных,он был приколот на старом пиджаке,а остальные лежали в конфетнице в серванте. А восьмой созыв был приколот на вымпел со значками-алюмяшками. Короче,доки лежали в одном месте всей кучей,а вот знаки пришлось собирать по разным углам. Вот такая вот штука.
Аватара пользователя
андрюха
#1063596 :flowers:
Олег Анатольевич
#1063650
андрюха писал(а):Ды Вы не волнуйтесь,знаки у меня,всё подлинное и безвопросное...

А я и не волнуюсь...несмотря на хаос,который сейчас творится...
Сомнений в том,что все подлинное тоже нет...А на счет вопросов...
андрюха писал(а):...Страничку поставлю чуть позже...

По-прежнему жду...
:bow:
андрюха писал(а):Я его выкупил у того человека давно,он его просто забыл снять с продажи,видимо :crazy:

Я думал,что Вы ему сразу же напомнили,что предмет,который он давно и до сих пор продает,уже не его...
Но нет,так и висит на "молоточке" у земляка... :wink:
Аватара пользователя
андрюха
#1064254 Земляк до завтра в отъезде,я ему скажу,и он завтра-же вечером снимет знак с молотка.
Олег Анатольевич
#1064783
андрюха писал(а):Земляк до завтра в отъезде,я ему скажу,и он завтра-же вечером снимет знак с молотка.

А вот если кто-то сегодня купит по "блиц-цене" на молотке...как потом человеку объяснить,что знака нет...или придется здесь комплект разбивать. :roll:
Да,и про страничку напомню...очень уж хочется посмотреть... :wink:
Аватара пользователя
андрюха
#1066020 Скан странички быстро не получается,надо подождать. Напомню,комплект продаётся за 50 т.р. :flowers:
Олег Анатольевич
#1067111
андрюха писал(а):Скан странички быстро не получается,надо подождать.

Ничего,я подожду...
Аватара пользователя
андрюха
#1069228 Господа,купите знаки :flowers: На одного ведь всё-таки :wub:
Аватара пользователя
андрюха
#1070552 :!: Готов обменяться на Дружбу Народов+Октябрьскую Революцию 4-х клёп. + Шахты Донбасса + Чёрная Металлургия Юга :flowers: