Продажа: Звёзды, знаки орденов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

drai
#1057727 Предлагайте - старт от 30 тык.зелёных

Фирма «НИКОЛЬС И ПЛИНКЕ» организованная британским подданным проживавшим в Санкт Петербурге, Николаем Никольсом в 1880-х годах, являлась поставщиком императорского двора и успешно конкурировала с Фаберже имея магазин на Б. Морской улице всего в нескольких домах от магазина Фаберже. Изделия этой фирмы попадаются чрезвычайно редко и датируются между 1828 и 1898 гг. Ордена этой фирмы были изначально очень дорогие и заказывались обычно только старшими офицерами из богатых семей -- В отличии от Эдуарда, Кнебеля и др., фирма НИКОЛЬС И ПЛИНКЕ никогда не заключала договора с капитулом на поставку орденов и работала только с индивидуальными заказчиками. Данный экземпляр практически гарантированно выдан за храбрость в Русско-Турецкой войне 1877-78 гг.

http://www.level60.com/ebay/ss/4_stgeor ... ross_0.jpg
http://www.level60.com/ebay/ss/4_stgeor ... oss_01.jpg
http://www.level60.com/ebay/ss/4_stgeor ... oss_02.jpg

Экспертизу из ГИМа прилагаю (заметьте - на второй странице написанно, что "данный экземпляр знака Св. Георгия 4-ой степени является чрезвычайно редким"):

http://www.level60.com/ebay/ss/4_stgeor ... oss_03.jpg
http://www.level60.com/ebay/ss/4_stgeor ... oss_04.jpg
drai
#1057730 Приобретался на "Кабинете"
Аватара пользователя
Ковригин
#1057769 Это фальшивый орден!

Господин Левин в очередной раз показал свою некомпетентность или продажность, выдавая на фальшивый орден заключение о подлинности.

Это жалкая и убогая подделка под работу мастерской Плинке современных фуфлоделов для продажи глупым и жадным коллекционерам.

Устроитель аукциона Кабинет К.Журомский был предупреждены не одним независимым экспертом о фальшивости данного ордена.

Я присутствовал на этом аукционе ,не один уважаемый дилер и коллекционер за этот орден не торговался.
Последний раз редактировалось Ковригин 12 сен 2008 08:16.03, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Леонидович
#1057786
Ковригин писал(а):Это фальшивый орден и следовательно заключение о подлинности выдано на фальшивый орден.

Он не только фальшивый ,а очень фальшивый, я даже знаю где его сделали и специалистам известно, что в аукционном доме Кабинет нет уже ни одного маломальски специалиста по фалеристике , а Константин Журомский (хозяин аук.дома)является специалистом в живописи и бронзе. А специалистам в фалеристике за консультации Константин платить не хочет,жадён очень :D (Ковригин может подтвердить). А экспертное заключение подарите музейному работнику Левину,который его и выдал,он звезду Станислава атребутировать не в состоянии ,а в Гергиевские офицерские кресты полез :lol:
Аватара пользователя
colt
#1057806
Леонидович писал(а):... А экспертное заключение подарите музейному работнику Левину....

У Левина наверное должны оставаться вторые экземпляры выданных им "заключений" :idea:
Полагаю правильно будет подарить его другому человеку... :flowers:
Аватара пользователя
Леонидович
#1057821
kolt писал(а):
Леонидович писал(а):... А экспертное заключение подарите музейному работнику Левину....

У Левина наверное должны оставаться вторые экземпляры выданных им "заключений" :idea:
Полагаю правильно будет подарить его другому человеку... :flowers:

Сергей оставь ТИХОНА в покое,мы почти уже подружились. :lol: Теперь с Левиным начнет дружить хозяин этого Георгия. :lol:
Аватара пользователя
colt
#1057824
Леонидович писал(а):Сергей оставь ТИХОНА в покое,мы почти уже подружились. :lol: Теперь с Левиным начнет дружить хозяин этого Георгия. :lol:

Да я про Журомского... 8)
Аватара пользователя
Леонидович
#1057837
kolt писал(а):
Леонидович писал(а):Сергей оставь ТИХОНА в покое,мы почти уже подружились. :lol: Теперь с Левиным начнет дружить хозяин этого Георгия. :lol:

Да я про Журомского... 8)

А Журомский ложил на это на всё Х.. :roll: Он точно всех отправит в Левину. :lol:
Аватара пользователя
Кизлярский
#1057897
Леонидович писал(а):
Ковригин писал(а):Это фальшивый орден и следовательно заключение о подлинности выдано на фальшивый орден.

Он не только фальшивый ,а очень фальшивый, я даже знаю где его сделали и специалистам известно, что в аукционном доме Кабинет нет уже ни одного маломальски специалиста по фалеристике , а Константин Журомский (хозяин аук.дома)является специалистом в живописи и бронзе. А специалистам в фалеристике за консультации Константин платить не хочет,жадён очень :D (Ковригин может подтвердить). А экспертное заключение подарите музейному работнику Левину,который его и выдал,он звезду Станислава атребутировать не в состоянии ,а в Гергиевские офицерские кресты полез :lol:

Вот так вот..... :shock:
На кого равняться, Господа? Кто в авторитете?
Аватара пользователя
Luch777
#1057904
Кизлярский писал(а):
Леонидович писал(а):
Ковригин писал(а):Это фальшивый орден и следовательно заключение о подлинности выдано на фальшивый орден.

Он не только фальшивый ,а очень фальшивый, я даже знаю где его сделали и специалистам известно, что в аукционном доме Кабинет нет уже ни одного маломальски специалиста по фалеристике , а Константин Журомский (хозяин аук.дома)является специалистом в живописи и бронзе. А специалистам в фалеристике за консультации Константин платить не хочет,жадён очень :D (Ковригин может подтвердить). А экспертное заключение подарите музейному работнику Левину,который его и выдал,он звезду Станислава атребутировать не в состоянии ,а в Гергиевские офицерские кресты полез :lol:

Вот так вот..... :shock:
На кого равняться, Господа? Кто в авторитете?


На себя в первую очередь :wink:
"Неуверен-не обгоняй"!
Ну и, до покупки можно на форумах разобрать-по крупицам и мнениям всё станет видно :shifty:
Аватара пользователя
Кизлярский
#1057938 Саша, да все понятно, по крайней мере для меня, что если не разбираешься, то не лезь! Но когда развенчивается миф о "помазанниках Божьи" от фалеристики с их горе-экспертизами, то как-то и грустно и скучно становиться. Ты не находишь???
Аватара пользователя
Леонидович
#1057948 [quote="Кизлярский"]Саша, да все понятно, по крайней мере для меня, что если не разбираешься, то не лезь!
А Саша уже и не лезет в царизм :) Саша по дружески и без сарказма. :flowers:
Аватара пользователя
Luch777
#1057978
Кизлярский писал(а):Саша, да все понятно, по крайней мере для меня, что если не разбираешься, то не лезь! Но когда развенчивается миф о "помазанниках Божьи" от фалеристики с их горе-экспертизами, то как-то и грустно и скучно становиться. Ты не находишь???


Как правило, "помазанники Божьи" и оказываются горе-специалистами :(
Ты встречал где-то, чтобы самомненный "специалист" признавал свою ошибку? Он с пеной во рту будет до последнего доказывать свою правоту.
Леонидович писал(а):А Саша уже и не лезет в царизм :) Саша по дружески и без сарказма. :flowers:

Лезу, ещё и как лезу... :D Но, спокойно, без фанатизма, осмысленно :wink:
Аватара пользователя
Леонидович
#1058125 Лезу, ещё и как лезу... :D Но, спокойно, без фанатизма, осмысленно :wink:[/quote]
И правильно , у тебя же под боком отличный специалист живёт, ведь есть же у кого спросить. :flowers:
Аватара пользователя
Luch777
#1058137 А я чё делаю, по-твоему? :wink: :D
Аватара пользователя
Леонидович
#1058171
Luch777 писал(а):А я чё делаю, по-твоему? :wink: :D

Если бы так делал то За Хр. бы не купил. :) :flowers:
Аватара пользователя
Luch777
#1058175 А кто тебе сказал, что я Хр. купил? :o
Аватара пользователя
Ковригин
#1058416 =)

Обсудили ВСЕХ и ВСЁ, кроме детального разбора фальшивого ордена и бравого продавца, предлагающего купить фуфло от 30 000 долларов.

:whistlin:
drai
#1058423 СПАСИБО ДРУЗЬЯ
НАДЕЮСЬ ХОЗЯИНУ "КАБИНЕТА" БУДЕТ О ЧЁМ СО МНОЙ ПООБЩАТЬСЯ НА ДНЯХ.
С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ
Аватара пользователя
Кизлярский
#1058428
Ковригин писал(а):=)

Обсудили ВСЕХ и ВСЁ, кроме детального разбора фальшивого ордена и бравого продавца, предлагающего купить фуфло от 30 000 долларов.

:whistlin:

Если говорит о продавце, то думаю он просто введен в заблуждение и искренне верит или УЖЕ верил в подлинность "крайне редкого ордена". Имел с Юрием массу сделок и могу сказать только хорошее о нем!