Группы награждений, комплекты, частные коллекции, подборки, выставляем всё, что содержит 2 и более ордена/медали

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Jean Daniel
#1061935 БКЗ № 90 508 - тип 3, вариант 2, разновидность 1.
В таком сохране встречается очень нечасто! Колодка латунная толстая, промзвено аккуратно было распаяно кавалером.
БКЗ на красноармейца РЯДОВОГО 18 армии, Краснознаменного Новороссийского 195 горно-минометного полка.
По Учетной карточке - у кавалера БКЗ и медаль ЗПГ.
Кавалер награжден БКЗ (Указ от ноября 1943 г.) за участие в десанте на "Огненную землю" - Эльтиген (Керчь) в ночь на 01 ноября 1943 года:
http://schools.keldysh.ru/sch444/projek ... kova/3.htm
Победитель получит УК и Приказ по 18 армии - по электронной почте.
Кому действительно интересен и орден, и подвиг человека, предложите !
Фото
БКЗ 90 *** на рядового за "Огненную землю" !
БКЗ 90 *** на рядового за "Огненную землю" !
БКЗ 90 *** на рядового за "Огненную землю" !
БКЗ 90 *** на рядового за "Огненную землю" !
БКЗ 90 *** на рядового за "Огненную землю" !
Jean Daniel
#1062030 сорри, за 35 не продам !
Аватара пользователя
gromazeka
#1062036 так это предложение :D щас может еще кто нибудь предложит поболее :!:
Jean Daniel
#1062537 Как дойдём до МПЦ, так сразу напишу!
Шагаем смелее. Кому лот интересен и описание нужно Приказа по армии о награждении за подписью генерала Леселидзе, могу выслать на мыло.
Кстати, можно самые непристойные предложения делать и в личку. В смысле непристойные предложения по цене конечно...
:flowers:
тАдЫ инкогнито будет соблюдено перед остальными участниками форума.
8)
Jean Daniel
#1062639 Есть.
Отправил на мыло!
:)
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#1062747
Jean Daniel писал(а):БКЗ № 90 508 - тип 3, вариант 2, разновидность 1.
В таком сохране встречается очень нечасто! Колодка латунная толстая, промзвено аккуратно было распаяно кавалером.

Кавалер про собственноручную аккуратную распайку промзвена сам рассказал? Или методом дедукции решили, что это был именно он? И как этот факт влияет на ценообразование? :wink:
Это я к тому, что про кавалера можно было и не писать, методологического значения это не имеет.
Теперь к сути.
Фото мутноватые, уточните, пожалуйста, на словах про скольчики, ударчики, чешуечки и царапочки :wink:
Jean Daniel
#1062799 Если только на изгибе знамени, неразличимые глазом...
Вроде бы всё ок, не люкс конечно, но ОЧЕНЬ хорошее состояние!
Фото
БКЗ 90 *** на рядового за "Огненную землю" !
Jean Daniel
#1062812 зад
Фото
БКЗ 90 *** на рядового за "Огненную землю" !
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#1062866 36
Jean Daniel
#1064323 :flowers:
Jean Daniel
#1066067 :crazy:
Jean Daniel
#1067870 Уважаемые коллеги,
если больше серьёзных ставок не будет (можно и в личку), лот отправится на аукцион.
:wink:
Аватара пользователя
gromazeka
#1070328 Я был свидетелем одного очень интересного случая--в молодости :wink:
В Аргентину в начале 90х имигрировал скрипач,и прихватил с собой редкую скрипку :wink: ее цена по каталогу,основываясь на продажах аналогов была в районе 120-130т у.е.С ней он пришел к местному антиквару спецу по муз.инстр. Тот честно предложил 70 и сразу :!: Хозяин сказал что это грабеж и громко хлопнул дверью :!: ,разместил объявления в газетах и журналах,провел показы желающим,но ни кто не купил.
И он вернулся к антиквару :!: со словами Ну так и быть,уговорили,давайте ваши жалкие 70 000.На что последовал ответ----Ты показал ее всем потонциальным покупателям :!: и ни кто не дал и 70 :!: а я что глупей их всех :?: 35 :!: и ни песо больше :!: :lol: Сделка состоялась :!:
Аватара пользователя
Д.К.
#1070505 С этим орденом этот случай не прокатит... Предложенные 36 всегда дадут... Причём из рук в руки я бы дал 38.