Ленина, Октябрьской Революции, Знак Почёта, Дружбы Народов, За Личное Мужество, Трудового Красного Знамени, Трудовой Славы, Мать-Героиня, Материнская Слава

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Павел Викторович
#5363 Знак ордена "Материнская Слава" 3 ст. №25916, без клейма.
Цена - 125$
Фото
Знак ордена "Материнская Слава" без клейма.
Аватара пользователя

Павел Викторович
#5373 Отложен.

кавказец
#5389 Павел как вопрос может ли быть такая Мат Слава с меньшим чем этот номером ,но с клеймом?
Аватара пользователя

Павел Викторович
#5392 Честно говоря, на материнские ордена я стал обращать внимание только года два назад.
На форумы заходит Виктор Кауфман. Он считается самым большим специалистом по материнским орденам. Надеюсь, он ответит на Ваш вопрос.

кавказец
#5398 Спасибо.Постараюсь его найти.
ПС: В каком разрешении отправлять сканы медалей?
Аватара пользователя
VK
#5407 ********* :oops:
Павел,
спасибо за комплимент.
Сильно покраснев, попытаюсь кратко ответить "Кавказцу" на его вопрос:
может ли быть такая Мат Слава с меньшим номером, но с клеймом......

Уважаемый коллега,
Павел прав, большинство коллекционеров стали обращать
внимание на эти награды только в последние пару лет, большие обобщения впереди,
а экземпляры типа того, который выставлен выше, появляются в продаже очень редко.
Краткая информация для Вас может быть такой:
1. В наше время МОЖЕТ БЫТЬ ВСЁ!!
2. У орденов М-Сл-3 имеется перехлест диапазонов вариантов "с клеймом" и "без клейма".
Минимальный номер "с клеймом", который мне известен - 24ххх.
Если Ваш орден имеет еще более низкий номер, то это очень интересно.
3. Орден, о котором Вы пишете, может оказаться и ранним дубликатом,
но, чтобы сие определить, нужно посмотреть все картинки...

Пришлите, пожалуйста на vkmbox@inbox.ru

VK.

кавказец
#5413 Большое спасибо уважаемый Виктор.Знак ордена о котором я спрашивал в даном топике имеет номер 20***(другой тип) и находится у дилера,и честно говоря я думал что это переделка,но потёртостей не было заметно.
Кстати я своём топике "Просветите"(на форуме обсуждений) выставил сканы "Материнских слав "-дубликатов без номера(если Вам нужны сканы большего разрешения могу прислать Вам на ПЯ).Документы на них точно есть(т.е. это не невыданки)человек который продал их мне божиться ,что он видел их собственными глазами (у меня есть основания ему верить).Просто я хотел бы хотя бы приблизительно знать цену данного комплекта.
Аватара пользователя

VK
#5423
кавказец писал(а):......Знак ордена о котором я спрашивал в даном топике имеет номер 20***(другой тип)......


А что значит 20***(другой тип)?
Не дадут ли Вам отсканировать эту железяку ?
По дубликатам отвечу вечером в той теме, которую Вы указали.
Картинки там очень интересные. :)

VK

кавказец
#5447 По моему штамп ордена был другой (точно не помню).Я попрошу у человека если получиться выставлю скан.

MNS
#5471 Виктор, а какой был тираж мат. слав на серебряных колодочках?
Аватара пользователя
VK
#5509 **********

Уважаемый MNS,

в статусе орденов Материнской Славы указано просто: "металлическая колодка".
Коллекционеры старшего поколения (которые родились еще до исторического материализма),
иногда убеждали меня, что первая партия орденов МСл (10-50-100 штук) комплектовалась серебряными колодками.
Некоторую путаницу добавил Аверс-6, в котором в одних строках написано о серебряных колодках
орденов МСл-2-3, а в других строках – о латунных.
Однако физического подтверждения этой информации (о серебре) лично мне обнаружить пока не удалось.
Как сказано в бессмертной киноленте: "Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе – это науке не известно,
наука пока не в курсе дела…." :)

VK