Ленина, Октябрьской Революции, Знак Почёта, Дружбы Народов, За Личное Мужество, Трудового Красного Знамени, Трудовой Славы, Мать-Героиня, Материнская Слава

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Константин
#82750 Орден Знак Почёта
Последний раз редактировалось Константин 28 сен 2005 18:40.02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Val
#82774 Привет, Константин!
А в чем редкость, просвети, пожалуйста!
С уважением,Val
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#82775 Константин, а кто дальше тайну открывать будет? :lol:
Диапазончик, к примеру, какой?
Фото
Знак Почёта
Аватара пользователя
Константин
#82778 Валерий, Петр, разъясняю. Последняя партия плоских Почетов, номера 186ххх-187ххх, произведено на ЛМД, клеймо - маленькое, не более 500 награждений (повторюсь), И.Пак видел мой знак из коллекции 186ххх с доком. Подтвердил, что редкий. Самое главное здесь - маленькое клеймо. Ну и такой номер, естественно.
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#82780 Тогда подставляйте руки и сразу обе. :lol:
Фото
Знак Почёта
Аватара пользователя
Константин
#82782 Петр, да, представленный Почет - из той же партии, но, прошу - в новую тему, у меня номерок-то покруче будет!!!
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#82786 Да я не соревнуюсь, у кого круче. Просто диапазон расширил.
Мне интересно от куда инфа про 500 награждений?
Народ у нас доверчивый, ведь поверить могут.
А свое могу убрать, если есть желание.
Аватара пользователя
Константин
#82790 Про диапазон - их ведь не подряд переделывали, а выборочно, поэтому не удивлюсь, если номера и 184ххх будут, но то, что знак редкий - ни на минуту не сомневаюсь.
Аватара пользователя

Hoffmann
#82906 Этот знак тоже входит в эти 500 экземпляров с маленьким клеймом?
Фото
Знак Почёта
ЗП
Аватара пользователя

GREENFROG
#82944 Да перестаньте вы ориентириваться на Пака...Что , кроме него спецов чтоли нет?...Свои мозги вы когда-нибудь иметь собираетесь?...Рядовой знак ведь.А цену накручивать можно и на пустом месте. Таким образом мы превращаемся из коллекционеров в барыг !!!
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#82946 А вот о знаниях И. Пака так не надо.
Они просто фундаментальны во многих аспектах наших увлечений.
То, что ни у одного его, это другое дело.
Есть ребята. И очень грамотные.
Аватара пользователя

GREENFROG
#82952 Согласен...Но давайте же и сами умнеть хотя бы малость.
Аватара пользователя

GREENFROG
#82956 Кстати,мог бы выкатить и меньший номер - да сканера под рукой нет...Бла-бла-бла!!! Мы барыги:вот и всё !!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#82959 Константин, мы тут распоясались у Вас в теме, Вы я думаю поймете
все правильно.
И с маленьким клеймом надо народ проинформировать.
А то как бы чего не вышло. :wink:
Аватара пользователя

GREENFROG
#82964 Прошу покорнейше прощения тоже .
Аватара пользователя
Константин
#83010 Хоффману, Гринфрогу:

Во-первых, сходите на Мондвор для начала и посмотрите какие были клейма последних партий Почетников, также посмотрите начальные номера партий корытом.

Во-вторых, выкатить плоский Почет я могу с любым номером - от 30ххх до 186ххх - какие Вас интересуют? Это далеко не показатель.
Гринфрог, выкатите-ка мне с номером в диапазоне, представленном мной (186-187 тыс.)

Ну, и в-третьих, мнение И.Пака очень уважаю, т.к. и его сайт и его знания считаю фундаментальными (полностью согласен с П.Филатовым) и полностью обоснованными.
Аватара пользователя
Георгий 2
#83019 У орденов ЗП серии 184000-187000 клеймо меньше,
чем у серии 95000-118000.

К стати их не 500 шт, а чуть поболее, около 3000.
Но знак не часто встречается.

Есть таблица по разновидностям.
Не успеваю выставить.
Убегаю..
Но сегодня будет..
Аватара пользователя
Константин
#83036 Георгий2 - откуда цифра 3000? Если бы их было 3000, встречаемость была бы намного чаще, но не припомню, чтобы на этом форуме выставлялись знаки этой серии, да и мне он попался второй раз за почти 14 лет. И второй - с отсутствующими буквами.
Аватара пользователя

EdAward
#83129 Константин, если не сложно, сделайте , пожалуйста, скан Вашего почетника и почетника из серии 95000-118000 - вместе.
Хотелось бы размеры клейм сравнить.
Simvol
#83214 Про 500 штук не уверен , но знак достаточно редок.Имею Номер 186048 с доком , выдача 16 декабря 1953 , указ от 27 октября 1953 .Подпись Пегова . Такая цена , по моему мнению , оправданна .