Знаки и значки, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

allen
#1099903 Прошу делать ставки в долларах США.
Доставка: Киев(слет, прямо в руки), Москва(киевский вокзал), Минск.
Остальное за счет покупателя.
Предлагайте...
Фото
ВКИАС  на  Якубовича!
ВКИАС  на  Якубовича!
ВКИАС  на  Якубовича!
Аватара пользователя
Valeriy
#1099926 Крупно аверс и реверс конкретно знака поставьте плиз
Eugene
#1099976 $200
Аватара пользователя
Константин
#1100279 Шильд не подлинный. :!: Док на знак 60 года. Тогда уже с шильдами не вручались.
Аватара пользователя
Valeriy
#1100324
Константин писал(а):Шильд не подлинный. :!: Док на знак 60 года. Тогда уже с шильдами не вручались.

Вот и я об этом :whistlin:
allen
#1100602
Константин писал(а):Шильд не подлинный. :!: Док на знак 60 года. Тогда уже с шильдами не вручались.


Знак взят из семьи за столь смешную сумму, что думаю, что он подлинный! :D
Аватара пользователя
Константин
#1100638 Да не надо сканов - 100% шильд фуфло. Ну, или самоделка, если так больше нравится, по реверсу видно, отверстия (и расстояние между ними) на подлинных знаках были другие, как и усы!!! :!:
Аватара пользователя
ВладимирМСК
#1100846 фуфло
Аватара пользователя
gor
#1100944 Этимология слова "фуфло" не всем ясна.. :wink: Я считаю,что разумнее этим термином именовать фальшивки(подделки) или новоделы. В данном случае мы все-таки имеем дело с оригинальным,соответствующим времени предметом. Да,в это время ромбы вручались без шильдиков и поэтому их владельцы в массовом порядке самостоятельно заказывали в мастерских соответствующие шильды,т.н. "владельческие". Других вариантов в то время и быть не могло.
Дело вкуса или нумизматических пристрастий предпочитать тот или иной вариант изготовления, официальный или частный,но на подлинности предмета это никак не сказывается. :!: Более того, скажем в императорской России намного выше ценятся ,так называемые, "агатовые" ордена,изготовленные частным образом владельцами по моде того времени. Частным образом изготовленные инструктора-парашутисты в серебре всегда более предпочитаемы официальным..и подобных примеров немало.
Я думаю,надо избегать терминологической путаницы и именовать вещи своими именами..,в данном случае,это оригинальный :idea: знак с "владельческим" шильдом. Извините,если утомил пространным эссе :flowers:
allen
#1101248
Константин писал(а):Да не надо сканов - 100% шильд фуфло. Ну, или самоделка, если так больше нравится, по реверсу видно, отверстия (и расстояние между ними) на подлинных знаках были другие, как и усы!!! :!:


Ну, раз не надо - так не надо! :D :D
allen
#1101260 Спасибо Всем кто высказался в данной теме.
Тема не моя и благодаря Вам Всем, познаю азы! Еще раз СПАСИБО!
Отдельное СПАСИБО - Игорю!

И тем не менее знак на Якубовича в продаже!
Если есть желающие купить данный знак - прошу делать ставки.
Аватара пользователя
Valeriy
#1101443 Доки интересуют
allen
#1101545
Valeriy писал(а):Доки интересуют


Извините, но отдельно не продается.
Аватара пользователя
Александр Анатольевич
#1101832
gor писал(а):Этимология слова "фуфло" не всем ясна.. :wink: Я считаю,что разумнее этим термином именовать фальшивки(подделки) или новоделы. В данном случае мы все-таки имеем дело с оригинальным,соответствующим времени предметом. Да,в это время ромбы вручались без шильдиков и поэтому их владельцы в массовом порядке самостоятельно заказывали в мастерских соответствующие шильды,т.н. "владельческие". Других вариантов в то время и быть не могло.
Дело вкуса или нумизматических пристрастий предпочитать тот или иной вариант изготовления, официальный или частный,но на подлинности предмета это никак не сказывается. :!: Более того, скажем в императорской России намного выше ценятся ,так называемые, "агатовые" ордена,изготовленные частным образом владельцами по моде того времени. Частным образом изготовленные инструктора-парашутисты в серебре всегда более предпочитаемы официальным..и подобных примеров немало.
Я думаю,надо избегать терминологической путаницы и именовать вещи своими именами..,в данном случае,это оригинальный :idea: знак с "владельческим" шильдом. Извините,если утомил пространным эссе :flowers:


Согласен с Игорем.

А вот про серебрянных парашЮтистов....Как там у Пушкина по поводу языка...."И вырвал....." :whistlin:
Аватара пользователя
Александр Анатольевич
#1101834
gor писал(а):Этимология слова "фуфло" не всем ясна.. :wink: Я считаю,что разумнее этим термином именовать фальшивки(подделки) или новоделы. В данном случае мы все-таки имеем дело с оригинальным,соответствующим времени предметом. Да,в это время ромбы вручались без шильдиков и поэтому их владельцы в массовом порядке самостоятельно заказывали в мастерских соответствующие шильды,т.н. "владельческие". Других вариантов в то время и быть не могло.
Дело вкуса или нумизматических пристрастий предпочитать тот или иной вариант изготовления, официальный или частный,но на подлинности предмета это никак не сказывается. :!: Более того, скажем в императорской России намного выше ценятся ,так называемые, "агатовые" ордена,изготовленные частным образом владельцами по моде того времени. Частным образом изготовленные инструктора-парашутисты в серебре всегда более предпочитаемы официальным..и подобных примеров немало.
Я думаю,надо избегать терминологической путаницы и именовать вещи своими именами..,в данном случае,это оригинальный :idea: знак с "владельческим" шильдом. Извините,если утомил пространным эссе :flowers:


Согласен с Игорем.

А вот про серебрянных парашЮтистов....Как там у Пушкина по поводу языка...."И вырвал....." :whistlin:

Игорь, без обид :flowers:
Аватара пользователя
Valeriy
#1101948
Alexsis писал(а):
gor писал(а):Этимология слова "фуфло" не всем ясна.. :wink: Я считаю,что разумнее этим термином именовать фальшивки(подделки) или новоделы. В данном случае мы все-таки имеем дело с оригинальным,соответствующим времени предметом. Да,в это время ромбы вручались без шильдиков и поэтому их владельцы в массовом порядке самостоятельно заказывали в мастерских соответствующие шильды,т.н. "владельческие". Других вариантов в то время и быть не могло.
Дело вкуса или нумизматических пристрастий предпочитать тот или иной вариант изготовления, официальный или частный,но на подлинности предмета это никак не сказывается. :!: Более того, скажем в императорской России намного выше ценятся ,так называемые, "агатовые" ордена,изготовленные частным образом владельцами по моде того времени. Частным образом изготовленные инструктора-парашутисты в серебре всегда более предпочитаемы официальным..и подобных примеров немало.
Я думаю,надо избегать терминологической путаницы и именовать вещи своими именами..,в данном случае,это оригинальный :idea: знак с "владельческим" шильдом. Извините,если утомил пространным эссе :flowers:


Согласен с Игорем.

А вот про серебрянных парашЮтистов....Как там у Пушкина по поводу языка...."И вырвал....." :whistlin:


Согласен, но ромб не относится к категории тех ромбов, что определены соответствующим указом ПВ СССР (если кому, надо сообщу).
С ув. Валерий.
Аватара пользователя
Константин
#1101985 Как можно называть знак подлинным, если он не соотвествует подлинному по всем параметрам. :?: :?: :?:

Даже если основа шильда подлинная???? :?: :?: :?:

Повторю еще раз - знак неподлинный, испроченный самопально (кустарно) приклеплением шильда с обычному знаку, документ - подлинный к пустому знаку Академии. :!: :!:

И причем тут царизм вообще??? :?: :?: :?:

Такие аналогии вообще ни к чему. :!:
Аватара пользователя
gor
#1102201
Константин писал(а):Как можно называть знак подлинным, если он не соотвествует подлинному по всем параметрам. :?: :?: :?:

Даже если основа шильда подлинная???? :?: :?: :?:

Повторю еще раз - знак неподлинный, испроченный самопально (кустарно) приклеплением шильда с обычному знаку, документ - подлинный к пустому знаку Академии. :!: :!:

И причем тут царизм вообще??? :?: :?: :?:

Такие аналогии вообще ни к чему. :!:

Вроде я так все старательно расписал.. :roll:
Советская фалеристика испорчена нумизматическим подходом :wink: , наплодили огромное количество разновидностей по буквочкам,циферкам,клемам и т.п. Это все технологические отличия не имеющие отношения к ,собственно говоря, самой фалеристике,т.е. деянию человека и отличию за заслуги. Отсюда всякие перекосы в ценообразовании,раздувание роли отдельных непринципиальных разновидностей, а также недооценка самого награжденного и его награды. Впрочем,это отдельная большая тема,зря ее сейчас поднял.
Про знак все понятно...вопрос опять в идеологии :wink: . Для меня это оригинальный предмет,не подделка или фантазия,а заслуженно носимый владельцем знак,его шильдик реально соответствует оконченной академии и сам он сделан в то же время. Наверное,стандартный знак был бы предпочтительнее..но это совершенно не значит ,что перед нами "ФУФЛО".. :!: Об этом и был мой месседж :flowers:
А царизм и прочее для иллюстрации вышесказанного. Частное изготовление традиционно для многих предметов и не является главным признаком неподлинности знака.
Аватара пользователя
Константин
#1102207 Игорь, знак, шильд - это все понятно, но не вручался такой знак в 1960 году... Просто физически не вручался. В советской фалеритсике все намного проще - ценятся знаки подлинного сбора, без реставраций и потерь. И все.

В данном знаке - все деланное. Конструктор Лего. Следовательно, он - фуфло (самопал, переделка, самодеятельность, новодел, деланов и т.п. - нужное подчеркнуть). :!: