Знаки и значки Наркоматов, Профсоюзов, Оборонных, других обществ. Памятные, юбилейные, и другие знаки и значки. Обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
В.И.П.
#1114080 Предлагайте.
С ув.
Фото
Старый военный знак с танком!
Старый военный знак с танком!
bsv2008
#1114129 :shock: ух ты :!:
и от скольки :?:
Аватара пользователя
В.И.П.
#1114151 Да вы предлагайте, не стесняйтесь! :D
bsv2008
#1114197 я даже не встречал такой, каких хоть годов то :?: :?: :?: и как называеться :roll:
Аватара пользователя
В.И.П.
#1114215 Точно не знаю спецы если-что подскажут. Цена от 35 т.р.
bsv2008
#1114225 подождем спецов :roll: а то торговаться не знаю за что :?:
Moel
#1114330 Это Прибалтика-знак на петлицы....
Аватара пользователя
Евгеньевич
#1114340 Знак Военно-автомобильно-броневой школы Северо-Западной армии. Латвия, Рига, начало 1920-х гг. Фирма «W.Preiss».
Бронза, позолота, 12,64 г. Размеры 28,0 х 33,5 мм.
Военно-автомобильно-броневая школа Северо-Западной армии была создана в 1919 г. в Ревеле при содействии английских инструкторов для обучения русских офицеров управлению танком. Знак школы выполнен в виде колеса, на которое наложено изображение тяжелого английского танка МК.V с двумя накрест лежащими пулеметами.
По всей видимости, знак использовался русским офицером-танкистом, служившим в Латвийской армии, как знак выпускника Военно-автомобильно-броневой школы.
bsv2008
#1114356
Евгеньевич писал(а):Знак Военно-автомобильно-броневой школы Северо-Западной армии. Латвия, Рига, начало 1920-х гг. Фирма «W.Preiss».
Бронза, позолота, 12,64 г. Размеры 28,0 х 33,5 мм.
Военно-автомобильно-броневая школа Северо-Западной армии была создана в 1919 г. в Ревеле при содействии английских инструкторов для обучения русских офицеров управлению танком. Знак школы выполнен в виде колеса, на которое наложено изображение тяжелого английского танка МК.V с двумя накрест лежащими пулеметами.
По всей видимости, знак использовался русским офицером-танкистом, служившим в Латвийской армии, как знак выпускника Военно-автомобильно-броневой школы.

Спасибо Евгеньевич :flowers:
Аватара пользователя
Евгеньевич
#1114388 :D не за что.... :D