Продажа: Медалей, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
serafim
#84334 Серебро, 28 мм. Не частник - чекан монетного двора. Серебряные медали, в отличие от светло-бронзовых, вручались непосредственным участникам осады и штурма Геок-Тепе.
На СПб монетном дворе было отчеканено 11.301 серебряная медаль и 18.923 светло-бронзовых медалей. Одна из самых редких медалей за среднеазиатские походы русской армии. В таком состоянии встречается крайне редко.
От 1300 у.е. (есть уже такое предложение)
Фото
Продано - Геок-Тепе, серебро, в идеале
Продано - Геок-Тепе, серебро, в идеале
Последний раз редактировалось serafim 26 сен 2005 11:57.45, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя

MAUZER
#84344 1 400 в москве
Аватара пользователя

serafim
#84854 100-процентная гарантия подлинности. В фирме "Монеты и Медали", больше известной, как салон "Екатерина", готовы принять на ближайший аукцион со стартом 1500 у.е.

Интересно
#84858
serafim писал(а):100-процентная гарантия подлинности. В фирме "Монеты и Медали", больше известной, как салон "Екатерина", готовы принять на ближайший аукцион со стартом 1500 у.е.


Интересно, а в Монетах и Медалях сей экземпляр в натуре видели? Или по фото взять готовы? И готовы они КУПИТЬ или взять на аукцион с обязательной ДО АУКЦИОННОЙ проверкой на подлинность?
И еще интересно, по наведенной патине тоже гарантию даете?
Интересно...
Аватара пользователя

MAUZER
#84900 :D а мне ИНТЕРЕСНО что порой желание устроить обструкцию значительно уступает желанию выступать при этом от своего имени а не пользоваться вновь созданными персонажами..........
Аватара пользователя

serafim
#84914 Все же отвечу. Не знаю где, а главное - кто (!???) увидел на медали наведенную патину. Да, патина на надписи неравномерная, но это не значит - что наведенная. В этом случае, думаю, была бы ровнее. Медаль найдена в земле. Еще раз повторяю - даю 100-процентную гарантию подлинности медали.
В Монетах и Медалях рекомендовали такую цену при выставлении на свой аукцион по сканам с очень хорошим разрешением.

Да, москвичам, пожелавшим взять по блицу, готов отдать медаль в Москве 22-24 сентября. В другие города и после этих чисел - только пересыл с предоплатой. Если не передумаю вообще продавать на форуме.
Аватара пользователя

знак
#84950
serafim писал(а):Все же отвечу. Не знаю где, а главное - кто (!???) увидел на медали наведенную патину. Да, патина на надписи неравномерная, но это не значит - что наведенная. В этом случае, думаю, была бы ровнее. Медаль найдена в земле. Еще раз повторяю - даю 100-процентную гарантию подлинности медали.
В Монетах и Медалях рекомендовали такую цену при выставлении на свой аукцион по сканам с очень хорошим разрешением.

Да, москвичам, пожелавшим взять по блицу, готов отдать медаль в Москве 22-24 сентября. В другие города и после этих чисел - только пересыл с предоплатой. Если не передумаю вообще продавать на форуме.


Ув. serafim - Вы напрасно кипятитесь! Вам ничего зазорного не сказали. То, что медаль из земли - это некоторый плюс, в сторону ее подлинности. Но вещи поднятые - обычно имеют коррозию. Вы не смогли бы скан с хорошим разрешением РЕВЕРСА выставить на всеобщее обозрение. Весь реверс не нужен примерно четверть. С Ув.

Интересно
#85067
serafim писал(а):Все же отвечу. Не знаю где, а главное - кто (!???) увидел на медали наведенную патину. Да, патина на надписи неравномерная, но это не значит - что наведенная. В этом случае, думаю, была бы ровнее. Медаль найдена в земле. Еще раз повторяю - даю 100-процентную гарантию подлинности медали.
В Монетах и Медалях рекомендовали такую цену при выставлении на свой аукцион по сканам с очень хорошим разрешением.


Если интересно - поясню.
Вот народу Реверс интересен. А мне нет. Бес с ними, с пятнами.
Мне вот Аверс интересен.
Енто как же так получилось: в поле у нее такая черная патина, а там, где рельеф изображения из поля выходит - там, где и должна на любом предмете самая густая патина лежать - вокруг бусинок, вензеля, цифири, короны - там чистенький металл? Сверху короны аж нимб от чистоты образовался. А поле - ну гуталинное...
Может, я нового интересного способа чистки вещей не знаю? Поясните - может враз НЕ интересно станет!
А то обычно такое от спецраствора в виде кашицы получается - он как раз в энти интересные места плохо ложится...

To Revolvers:
Вы ж претендент на закупку :wink:
Так не рекламу вещи делайте, а торгуйтесь! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя

serafim
#85187 Значится так. Скан части реверса с большим разрешением смогу выставить только 26-27 сентября, так как сейчас нахожусь в Москве (и медаль тоже).

Что же касается патины - не наводилась 100-процентно. Этого не делал ни я, ни тот человек, который ее, собственно, и нашел в земле. На реверсе были небольшие зеленые пятнышки - медные окисления. Удалены слабым раствором лимонной кислоты.
Думаю, объяснить высветления на аверсе можно тем, что вокруг рельефа были скорее всего грязе-жировые загрязнения (ведь какое-то время она все же носилась), под них естественная патина не легла. Потом они были смыты при промывке и чистке. От этого и светлые пятна.
И вообще - не нравится - не кушайте. Тем более, что вы даже и не собираетесь. Вещь классная и редкая. Отсюда и блиц такой. На этом тему патины закрываю.
В "Екатерине" медаль смотрели. Сказали, что в лучшем состоянии не видели - практически неношенная. Свои рекомендации по стартовой цене подтвердили. Жаль, опоздал на их декабрьский специализированный аукцион по наградам - каталог уже сверстан.
Последний раз редактировалось serafim 22 сен 2005 17:33.14, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя

colt
#85508 Эх, бляха-муха, БЛИЦ!
Отписал в л/с.

Tarutino
#85777
serafim писал(а):Отложена для kolt


Судя по блицу на бронзовую Вы поторопились, а kolta можно поздравить! :D
Аватара пользователя

colt
#85863
Tarutino писал(а):
serafim писал(а):Отложена для kolt


Судя по блицу на бронзовую Вы поторопились, а kolta можно поздравить! :D

:wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink:
Господин "Tarutino", судя по интонации Вашей фразы, бронзовую медаль Вы по блицу снять успели :roll: (http://forum.awards-su.com/viewtopic.php?t=13945), а серебряную ну очень хотели снять, но чуть-чуть замешкались? :(

Tarutino
#85890
kolt писал(а):
Tarutino писал(а):
serafim писал(а):Отложена для kolt


Судя по блицу на бронзовую Вы поторопились, а kolta можно поздравить! :D

:wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink:
Господин "Tarutino", судя по интонации Вашей фразы, бронзовую медаль Вы по блицу снять успели :roll: (http://forum.awards-su.com/viewtopic.php?t=13945), а серебряную ну очень хотели снять, но чуть-чуть замешкались? :(


По серебрянной - раздумывал и просил у продавца встречи из расчета блица для просмотра на дневном свете, но Вы с криком "бляха-муха" :D обошли :cry:
По поводу "очень" - я не наркоман, и ломки нету. Придет, куда она денется :wink:
А по бронзовой - с чего Вы взяли :shock: НЕ снял и НЕ буду.
Да, кстати, Вас я правда поздравляю!
Последний раз редактировалось Tarutino 23 сен 2005 18:16.17, всего редактировалось 1 раз.

Нэл
#85892 Медаль классная. И цена правильная.
Мои поздравления, kolt.
Похожие темы
За взятие штурмом Геок-Тепе.
Медаль "За взятие штурмом Геок-Тепе 12 января 1881"
ГК 3 ст. серебро.
 Koba150    -   Копии
ГК 3 ст. серебро.
ЗЛМ СЕРЕБРО
 коша    -   Копии
ЗЛМ СЕРЕБРО