Продажа: звёзд, знаков орденов, крестов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
ЖБАН
#1133889 Королевский Американский орден Изабеллы-Католички учрежден Фердинандом в 1815 г. Орден, как показывает и его название, имел особое назначение – служить наградой за проявление верности и усердия в защите испанских владений в Америке, где шло на подъем национально-освободительное движение. Его кресты рубиново- красной эмали с рубчатыми концами; девиз A LA LEALTAD ACRISOLADA (за испытанную верность) находится на знаках и на звезде. На центральном медальоне Геркулесовы столбы; рядом увенчанные короной два полушария.
Награждений - 800шт .
Все знаки отличия после смерти владельца должны были возвращаться в Орден .

Один из самых красивых орденов Европы, выполнен из цельного золота.
Состояние великолепнейшее!
Вес 40 гр, размер 60х85 мм, без пром звена, родная лента.
Медальон выполнен в гляшированной эмали.

ТОРГИ ЗДЕСЬ - http://auction-su.com/auction_details.php?auction_id=312813
Фото
КОРОЛЕВСКИЙ АМЕРИКАНСКИЙ ОРДЕН ИЗАБЕЛЛЫ КАТОЛИЧКИ В ЗОЛОТЕ
КОРОЛЕВСКИЙ АМЕРИКАНСКИЙ ОРДЕН ИЗАБЕЛЛЫ КАТОЛИЧКИ В ЗОЛОТЕ
Аватара пользователя
ЖБАН
#1133992 НА ВЕРХНЕМ ЛУЧЕ- ПЫЛИНКА :!: :D
Аватара пользователя
Днiпро
#1135365 А откуда данные по количеству награждений?
Аватара пользователя
ЖБАН
#1138802 Из литературы :!:
Аватара пользователя
Днiпро
#1138812 Тогда к цифре добавьте ссылку,потоиу что это,мягко говоря,не совсем точные данные.
Аватара пользователя
ЖБАН
#1139028 Дайте ссылку на ТОЧНЫЕ данные :!: Буду весьма признателен :flowers: ВЫ же как я понял СУПЕР СПЕЦИАЛИСТ широкого профиля, от царской россии до европейских орденов :wink:
Аватара пользователя
Леонидович
#1139053 Толян даже я знаю что это испанский орден 3 класса командорский Изабеллы католички ,самый распостранённый европейский орден,давали всем на прово и на лево и никакого отношения к Америке он не имеет :lol:
Аватара пользователя
Днiпро
#1139450
ЖБАН писал(а):Дайте ссылку на ТОЧНЫЕ данные :!: Буду весьма признателен :flowers: ВЫ же как я понял СУПЕР СПЕЦИАЛИСТ широкого профиля, от царской россии до европейских орденов :wink:


Во-первых,"суперспециалистом"себя не считаю.
Во-вторых,европейские ордена-моя любимая тема.
В третьих-привык консультироваться с профессионалами.
В четвертых,точных данных не существует,но за почти 200 лет существования награды общее количество награждений,даже данной степенью,очень сильно отличается от указанного Вами-это мнение моих испанских коллег.
Историю ордена можете прочитать тут(пардон за сложности электронного перевода) и сделать выводы о возможном количестве наград
http://translate.google.ru/translate?hl ... UA271UA271
И в последнюю очередь-я никогда не перехожу на личности,чего и Вам желаю.Просто не нравятся существенные неточности.
Аватара пользователя
ЖБАН
#1139871 Спасибо всем за рекламу :flowers:Жаль, что у меня нет как у Днiпро ИСПАНСКИХ КОЛЛЕГ :( Санёк - смотри ссылку Анатолий13 :lol: :lol: